Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5173)

Алена 12-06-2011 09:01

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 487224)
спорить (и советовать) не интересно - слишком на разных дорожках идем. Энергия не та.

Иногда, прежде чем спорить, хорошо бы узнать дату рождения оппонента.

И заглянуть в гороскоп, можно в мат юмористический :-) :peace: :peace: :peace:

Maksenek 12-06-2011 09:01

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Леопольдовна (Сообщение 487209)
может, если вы не будете изголяться всю жизнь над собственным организмом - проживете дольше?

Многочисленные опыты на самых разных животных (в том числе и на приматах, к которым относится и человек) показывают, что если определенным образом "изголяться всю жизнь над собственным организмом", а именно, ограничивать калории, то не только дольше проживешь, но и лучше к старости сохранишь в хорошем состоянии свои мозги и здоровье.

У людей при ограничении калорий в организме зафиксированы те же изменения, что и у долгоживущих за счет калорийного ограничения животных. Известная низкокалорийщица Шаталова (600-700 ккал в сут) сейчас жива и ей 94 (средняя продолжительность жизни российских женщин - 74 года). Другой низкокалорийщик, знаменитый японский изобретатель Ёсиро Накамацу (не более 700 ккал в сутки) тоже жив, сейчас ему 82 года (средняя продолжительность жизни японских мужчин - 79 лет).

Доп. информация в моей теме "Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию" - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9475

Леопольдовна 12-06-2011 09:08

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 487224)
делаю вывод: благочестие тебя не коснулось!!!)))))

Илья, я застряла мозгами где-то годах в 29 и, боюсь, с этим уже ничего не сделаешь:lol:


Maksenek, я верю, что у вас все получится. Я в вашем возрасте была на лекции Шаталовой и помню свою эйфорию по этому поводу. Вас сейчас увлекает процесс, я с интересом почитываю ваш дневник но не лезу с комментариями. Знаете в чем моя беда? Я не смогу вас пережить и полюбоваться вашими достижениями)))

rid 12-06-2011 09:21

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487212)
А статистика то была научная, ее то как раз и замалчивают, и от масс тщательно скрывают - я с большим трудом отыскал статистику о продолжительности жизни, и то - от корейцев.

Т.е. показали что ежедневные физические упражнения(хождение по кругу, глубокие поклоны) и медитация(спокойная размеренная жизнь) продлевают жизнь.
http://www.youtube.com/watch?v=KNKkYQl0WdM

Maksenek 12-06-2011 09:30

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 487232)
Т.е. показали что ежедневные физические упражнения(хождение по кругу, глубокие поклоны) и медитация(спокойная размеренная жизнь) продлевают жизнь.

Кто это показал? Где показал? Это вы что ли "показали":D?

Я верю не досужим домыслам исследователей и журналистов, а только сухим цифрам, а они показывают, что самые физически малоактивные группы населения (священники, преподаватели, политики, предприниматели и юристы) живут дольше всего!

http://maksenek.narod.ru/tables/korea-spj-1963-2010.png

http://maksenek.narod.ru/tables/korea-spj-2000-2010.png

rid 12-06-2011 09:38

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487236)
самые физически малоактивные группы населения (священники, преподаватели, политики, предприниматели и юристы) живут дольше всего!

Опять это на самом деле самые активные группы населения. Лёжа на диване никто из них ничего не заработает. А про корейских буддистов даже клип не посмотрели.
И даже по вашей таблице видно что хуже всего у людей с сидячим образом жизни - госслужащие, писатели, дикторы.
А спортсмены и артисты просто излишне перенапрягают свои жизненные силы.

Maksenek 12-06-2011 09:51

Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 487238)
Опять это на самом деле самые активные группы населения. Лёжа на диване никто из них ничего не заработает.

Так и я не лежу постоянно на диване! И никто не лежит!

Вредит излишняя, специальная добавочная физическая активность - сверх повседневной обычно-человеческой.

Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 487238)
И даже по вашей таблице видно что хеже всего у людей с сидячим образом жизни - госслужащие...

По таблице видно, что госслужащие живут на 4-5 лет дольше спортсменов и тренеров!
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 487238)
...писатели, дикторы.

У этих много свободного времени, так что они вполне могут себе позволить и физические упражнения.
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 487238)
А спортсмены и артисты просто излишне перенапрягают свои жизненные силы.

Это верно, не советую им подражать :)

rid 12-06-2011 09:54

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487240)
Вредит излишняя, специальная добавочная физическая активность - сверх повседневной обычно-человеческой.

Если повседневная - это наличие необходимости движения то уже все с вами согласились.
А тем кто сидит за столом необходима дополнительно "физкультура" как у буддистов.:-)
Хотя сидеть с спиной в определённой позе тоже затраты физических сил.


Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487245)
могут себе позволить и физические упражнения

ну вот и согласие:peace:

Maksenek 12-06-2011 10:03

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 487246)
Если повседневная - это наличие необходимости движения то уже все с вами согласились.
А тем кто сидит за столом необходима дополнительно "физкультура" как у буддистов

Так и я сижу за столом, но у меня все равно есть обычная человеческая физическая активность! Поездки по делам, прогулки, путешествия, домашние дела и т.д.
Даже когда я сижу дома с сидячей работой, периодически возникает желание пройтись, размяться, и мышцы периодически иногда приходят в тонус, даже когда сидишь. Такую же естественную двигательную активность наблюдаю у других людей и у своих домашних животных. Это естественная нагрузка, которую хочет и делает организм сам по себе - против этого то кто возражает? Я говорю, что специально делать ничего не нужно - это глупо, это против самой природы человека, и это очень вредно - что подтверждено научно.

Maksenek 12-06-2011 10:08

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487245)
Сообщение от rid
...писатели, дикторы.
У этих много свободного времени, так что они вполне могут себе позволить и физические упражнения.

Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 487246)
ну вот и согласие

Никакого согласия здесь и в помине не было, писатели и дикторы живут (1963-2010) так же мало, как и спортсмены, хотя в последнее время (2000-2010) их дела несколько улучшились, хотя писатели и отстают от лидирующей пятерки профессий на 3-8 лет. Однако спортсмены по прежнему одни из самых короткоживущих, так не будем же им подражать.


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами