Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5173)

gn1977 13-06-2011 11:29

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Кстати, все уроды в плане фигуры и не только, считают, что люди занимаются спортом из-за комплекса неполноценности и дисморфофобии.:D
Интересно, как можно, глядя на себя в зеркало, любоваться своими желеобразными конечностями.(Или, наоборот, косточками без мышц:D )

Janna 13-06-2011 11:40

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487631)
Так эндоморфины же! Выше в этой ветке уже подробно разбирали этот вопрос. Настроение-то, мироощущение и т.п. они, как и любые наркотики, улучшают, но итог, увы, будет печальный.

Да уж:hz:
Только выхожу на улицу и сразу же эндорфины? Все-то у Вас в теории.
Ну так гормональная же система функционирует, отлажена.
Ну и почему же итог печальный? непонятно.
Пока наблюдаю только положительную динамику в моем вариационном ряду.:-)

Maksenek 13-06-2011 11:46

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Janna (Сообщение 487642)
Все-то у Вас в теории.

Это не теория, а научно установленный факт. От неестественных для человека финагрузок происходит износ тела и боль, в результате выделяются эндорфины в качестве обезболивающего. Они то и дают ощущения приподнятого настроения, "владения собой", "единения с природой" и т.д.
Цитата:

Сообщение от Janna (Сообщение 487642)
Ну и почему же итог печальный? непонятно.

Статистика-с, и жизненый опыт.
Цитата:

Сообщение от Janna (Сообщение 487642)
Пока наблюдаю только положительную динамику в моем вариационном ряду.

Поздравляю.

корнак7 13-06-2011 12:16

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487616)
физкультурники уже явно пытаются ухватиться за соломинку

О каких соломинках речь? Люди вкладываю УСИЛИЯ. Вы считаете, что кто-то будет тратить время и силы "за так"? Отдача стоит того. Это выгоднее, чем вклады в сбербанка. Результаты гарантированы. Экспериментальные данные многомилионные и многолетние. Выступать против очевидных фактов - заниматься троллизмом и оправдывать свою лень.
Эндорфины к этому не имеют отношения. Человек ощущает себя молодым и даже больше. Далеко не каждый молодой чувствует себя так, как чувствует себя тренированный человек

Maksenek 13-06-2011 12:22

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 487657)
Экспериментальные данные многомилионные и многолетние. Выступать против очевидных фактов

Ого, как же вас разнесло-то ГОЛОСЛОВНОСТЬЮ! :D

goa-conspiracy 13-06-2011 12:27

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
попозже почитаю всю ветку, но как я понял тут есть люди за и против.
Вот отвечу своё мнение на этом сообщении
Цитата:

Насчитала в одном доме 8 человек, которые выйдя на пенсию, стали бегать и ......
Дело всё в том, что если заниматься спортом, то надо соблюдать режим и иметь базовое здоровье. Смысл начинать заниматься спортом в 50 лет если вы в последний раз прыгали в детстве на скакалке ? У вас же нагрузка будет, что вы помрёте от одной профессиональнйо нагрузки + за 50 лет у вас куча скрытых болячек:x
Я раньше занимался спортом по 2 тренировки в день, бегал каждый день по 5 км+боевая практика в зале. Такой период маскимум 2 месяца, после него 30-90% снижение нагрузок. И так хоть до конца жизни можно.
Спортивные трамвы бывают от
1. От тупости и незнания техники выполнения
2. От изнурительных тренировок
3. И наоброт от неподготовленнности.
Бегать много надо, но только в первые 2-4 недели. А потом смысл бегать постоянно ? Я сейчас могу с бухты-барахты зарядить кросс на 20 км, но потом не буду бегать 1-2 недели вообще. Оно мне надо это -психоэмоциональная усталасть ? Лучше каждый 1-3 дня пока лето буду бегать по минимуму 7-21 классических кругов на местном стадионе (400 м круг) и забиваться на турниках. Зимой бегать можно по-реже 1-3 раза в неделю достаточнно.
Цитата:

Может это применительно к пенсионерам, но я стала бегать, я ожила. Я стала другим человеком. Я бы сейчас стала всех агитировать бегать и избавляться от болезней и депрессий.
Бег это доппинг, после бега вырабатываются гармоны счастья и настроения.
Цитата:

Мне просто кажется, что у нас, тем кому помогают искусственые физ нагрузки, фундамент абсолютного здоровья поврежден. Человек, которому постоянно нужны исскуственные физ нагрузки - НЕ ЗДОРОВ. Это как допинг (уже прошла через это, на примере йоги)
Поэтому, мы ищем пути приспособиться к выживанию, завуалируя это под спорт, голодание и тд. Здесь важен психологический аспект тоже, которому внимания практически не уделяют люди.
Человек это механизм, а механимз нужно поддерживать,чтобы к старости не быть ущербным и больным. А ваш психологический аспект зависит только от условий жизни или среды обитания по дарвину :-) Сама по себе психика ничто, её можно закалить, а можно изнежить, вот и всё.
Просто не каждому дано понять "философию жизни" :idea:

gn1977 13-06-2011 12:50

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Даже если бы спорт и сокращал жизнь(что совсем не так:idea: ),
зато как красивы тела спортсменов. М-м-м-м:love: :love: :love: :D

gn1977 13-06-2011 12:54

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от goa-conspiracy (Сообщение 487666)
Я сейчас могу с бухты-барахты зарядить кросс на 20 км, но потом не буду бегать 1-2 недели вообще. Оно мне надо это -психоэмоциональная усталасть ? Лучше каждый 1-3 дня пока лето буду бегать по минимуму 7-21 классических кругов на местном стадионе (400 м круг) и забиваться на турниках.

Зачем бегать по 20 км???
3-5 км в качестве разминки и хватит:-)

gn1977 13-06-2011 12:56

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от goa-conspiracy (Сообщение 487666)
Спортивные трамвы бывают от
1. От тупости и незнания техники выполнения
2. От изнурительных тренировок
3. И наоброт от неподготовленнности.

Профессиональный спорт-это ВСЕГДА изнурительные тренировки как в физическом, так и психологическом плане.
Иначе не будешь чемпионом.:hz:

корнак7 13-06-2011 15:57

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487663)
Ого, как же вас разнесло-то ГОЛОСЛОВНОСТЬЮ!

Что именно вы сочли за голословность? То, что миллионы людей много столетий занимаются физической культурой?
Ну-ну...
Сравнивать длительность жизни и тренировки вообще не корректно. На продолжительность жизни действует множество факторов. Гораздо более существенных, чем тренировки во-первых. А во-вторых тренировками человек обычно занимается не всю жизнь, а отдельные промежутки времени. Именно в эти промежутки мы и чувствуем себя в хорошем состоянии. Именно это хорошее состояние, а не реклама государства, как вы пытаетесь представить, заставляет нас снова и снова возвращаться к ним.


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами