Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Лечебное голодание по методике А Суворина (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=837)

Roan 02-04-2006 19:23

Лечебное голодание по методике А Суворина
 
Дорогие друзья! С удовольствием присоеденился к вам - людям, взявшим на себя ответственность за свой образ жизни и свое здоровье. Мой опыт проведения голоданий различных сроков 16 лет. Голодание спасло меня от инвалидности из-за тяжелейшего остеохондроза. Занимаясь лечением голоданием я логично пришел к методике А А Суворина. Это единственная эффективная методика, основанная на голой физиологии, которая не дает никаких осложнений и пригодна для голодания в домашних условиях. Я выложил ее на сайт golod.al.ru.
А А Суворин практиковал лечение голоданием в Югославии после гражданской войны в России, где получил прозвище Русский знахарь. Свою методику он опубликовал в 1931 году в Белграде. В этом году исполняется 75 лет со дня этого замечательного события.
А 2007 исполнится 145 лет со дня рождения А А Суворина и 70 лет со дня его трагической гибели.
Лучшей памятью об этом талантливом Сыне России будет освоение и пропаганда его методики голодания.
Если будут вопросы задавайте.

maxfire 04-04-2006 02:31

Это тот Суворин, который покончил жизнь самоубийством? Да, сын известного издателя... видимо он и есть.

yulia 04-04-2006 06:25

Я прочитала"методу". Наверное, для своего времени это была передовая идея. Но Брегг намного продвинул технику голодания, и ,самое главное, учит не только избавляться от болезни(как Суворин), но и жить здоровым. Кроме того, у Суворина слишком много процедур "с заднего хода", это тоже кардинальное отличие от методики Брегга. Короче, я рада, что мне первой попалась книга Брегга, а не Суворина.Иначе я вряд ли решилась бы вообще на голодание.

Русская Душа 04-04-2006 12:05

А мне Суворин как раз " в тему" пришёлся, много "ЗА" голодание в 40 дней. Читала в первый раз , многое показалось созвучным моему вИдению длительного процесса.
Спасибо за выложенную книгу.

Roan 04-04-2006 16:48

Друзья! Методику никак не придумаю выложить. Наверно я тупой или здесь что-то с сайтом. Она у меня закачалась в опрос.
Брег меня не убеждает, когда говорит, что из него выходила ртуть в чистом виде. Движение шлаков по организму до выхода вон идет в виде коллоидов, каковым и является гной.
Что органы на голодании меняют свою деятельность на обратную отметил только А Суворин, и никто более. А оно так и есть.
А А Суворин покончил с собой в Париже в 1937 году. Его обманули, пообещали открыть клинику по лечению людей по его методу. Он ликвидировал все свои дела в Югославии и приехал в Париж к разбитому корыту. Его поманила мечта всей его жизни. В 75 лет испытать крах не приведи господи. Он понял, что в этом возрасте ему уже не начать снова и ушел сам.
Что касается здорового образа жизни-лучше Ниши никто ничего не придумал.
По методике А Суворина можно только лечиться, когда клюет жареный петух в задницу.

maxfire 05-04-2006 18:09

Так чем методика Суворина отличается от других методик? Разве клизмами и слабительными. Кстати, зачем вообще применять слабительные во время голода? Фанатам насильственных методов достаточно клизм.

maxfire 05-04-2006 19:29

Кстати, я верю Брэггу на счет ртути, тот же Суворин не отрицает выделения слизи через рот, так почему ртуть должна выйти задним путем да еще в каком то другом виде. Тоесть, выйди яд через задний проход - верим, а верхним путем (типа рвота) - нет? Ну у меня похожее было, в опыте голодания см. записки, только без ртути, что ж, и я вру?

Jseven 05-04-2006 19:55

Вобщем-то он (брегг) и объясняет это: принимал много лекарства каломель

maxfire 05-04-2006 20:01

Да то что он, Брегг, объясняет я знаю. Мне интересно, почему не верит человек... Может фантастично звучит, так голодание вообще кажется многим фантастичным методом.

Jseven 05-04-2006 20:05

да даже не важно, насколько это правдоподобно.
тут человек откровенно сектанствует и навязывает очередной стереотип. Не люблю этого. Шире надо смотреть. Зачем упираться в одного автора и молиться на него.


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами