Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=16721)

Subul 13-03-2014 18:48

Re: Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьм
 
Цитата:

Сообщение от Беспечный ангел (Сообщение 888708)
А тебе чем не понравилось?

Не могу сказать чем конкретно. Общее ощущение не комфортное. Собирался попробовать на морковном соке выходить, как Андрей Николаев рекомендовал, но думаю хорошей моркови не найти пока, а лежалую не хочется. Если не найду ничего интересней соков, то на них выходить и буду, проверено.))

Беспечный ангел 13-03-2014 19:08

Re: Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьм
 
Цитата:

Сообщение от Кисточк@83 (Сообщение 888712)
огуречный

Оригинально. И слегка подсолить ))) Как-нибудь попробую.

Беспечный ангел 13-03-2014 19:10

Re: Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьм
 
Цитата:

Сообщение от Subul (Сообщение 888713)
думаю хорошей моркови не найти пока, а лежалую не хочется

А израильскую страшно. Говорят, она растет без земли в подвесных конструкциях. Я в нее тоже не верю.

Brisa 13-03-2014 22:48

Re: Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьм
 
Беспечный ангел, молодец! восхищаюсь тобой)))
а про выход мы можем загадывать сто раз, но потом за организмом остается последнее слово)))

Беспечный ангел 14-03-2014 06:40

Re: Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьм
 
55,4 ОТ - 71. Эксперимент с водой продолжаю.
Спасибо, Бриса :)

Добавлю: второй день плохо засыпаю. Ворочаюсь до утра.

Сегодня был самостоятельный стул.

Subul 14-03-2014 08:46

Re: Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьм
 
Цитата:

Сообщение от Беспечный ангел (Сообщение 888807)
второй день плохо засыпаю. Ворочаюсь до утра.

Говорят помогает продолжительная ходьба перед сном. И вообще на голодании меньше часов на отдых надо. Так что или ложись позже, или вставай раньше)))

Беспечный ангел 14-03-2014 09:41

Re: Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьм
 
13-40 - первые 50 грамм воды мелкими глотками со вчерашнего вечера.

Беспечный ангел 14-03-2014 19:02

Re: Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьм
 
Немного отсчитаюсь по дню - он особенный. Похоже подкрался криз. Мое воздержание от воды дисциплинированно шло в первой половине дня, под вечер я, как полагается, сорвалась и напилась вволю.
Что при воздержании от воды, что при обильном питье вода была противная, вызывала тошноту и слабость. Поднялась температура - 37.
Лежала весь день, просто таки шатало, муж ругается матом (
Под вечер так затошнила, что пошла и вызвала рвоту. Рвало кислотой, вызывала несколько раз пока кислота не разбавилась до вкуса воды.
Сейчас сделаю клизму и стану ждать улучшения состояния на завтра.
Если в выходные будет плохо, то скорей всего, выйду на соки - мне в понедельник на работу.

eKlik 14-03-2014 20:24

Re: Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьм
 
вообще то весьма не советуется - и даже предостерегается - выходить на обострении, рискованно.

Нажмите тут для просмотра всего текста
да, вода конечно же имеет значение (сам убедился). однако реакция на неё, от элементарной как неприятие вкуса и до тошноты и изжоги - это уже внешние признаки и последствия так сказать - ЧИСТКИ. т.е. идёт мощное выделение всяких веществ. и скорее потому что их переизбыток И потому что они не успевают выводиться (или не эффективно выводятся) - то эти СИМПТОМЫ и не тоько уменьшаются, но наоборот усугубляются.

и я лично думаю, даже убеждён - что как раз таки твой "эксперемент" на себе по уменьшению питья воды - усугубляет это!!!
(не помню - ты вроде бы ещё к тому же начала с СГ ?
а что такое СГ? это ОБЕЗВОЖИВАНИЕ! сделай Поиск по форуму, Аник объясняет про это не раз)
т.е. это мощный ТОКСИКОЗ. (ацидоз прёт нипадеццки)
как раз таки нужно наоборот - стараться пить ХОТЯ бы достаточно!!!
("достаточно" - по меркам обычного повседневного питания, чел должен в день потреблять мин. 2л)
а чо уж говорить - при голодании, тем более когда такой интенсивный выброс всяких токсинов, шлаков и т.п.
они просто НЕ выводятся своевременно!
(а ты небось ещё и клизьмы не делаешь тоже? чо то я не заметил вроде бы чтобы ты писала про них)

"противно" - это извини за прямоту... детский сад. (хотя как я понял - ты сама уже мама)
вода - это пожалуй единственная помощь и средство которое помогает организму ВЫМЫВАТЬ все эти вещи из организма. она ведь - один из самых сильных природных солвентов (растворителей)

просто - старайся подыскать более "приятную" воду. почему то большую часть жизни мы не ленимся бегать в поисках чо пожрать фкуснинькава, "поприятнее" - а тут всего то на несколько дней (ну не месяц-два-три-полгода же это голодание?) - мы не можем приложить немного усилий чтобы решить дилемму с "приятно" / "неприятно" - и уж если на то пошло, то отыскать то что пусть будет "приятно".
(я уж не говорю про то что вообще "приятно" / "неприятно" - это чисто сентиментальность, эмоции, уровень чувств - а НЕ здравого смысла и разума....
опять же - уж не мамам то это объяснять! когда они ребёнка лечат, то находят способы убедить дитя принять "неприятное" лекарство, потому что "так НАДО"
а тут блин - СЕБЯ самих не могут убедить. смешно просто)

тебе же посоветовали там какую то "детскую" воду - правда не знаю что это такое.
а вообще то, многие на форуме давно и много настоятельно советуют дистиллированную как лучшую на голодании (в т.ч. мол классики как Брэг тоже рекомендовали - чуть ли не ТОЛЬКО на ней голодать)
вот только принимать её нужно осторожно! не более 50-100мл за раз, дабы не навредить себе (ибо она очень сильный солвент) - но можно каждые полчаса принимать.

но я думаю, даже УБЕЖДЁН - что как раз таки твоя главная ошибка - это как раз таки органичение и воздержание от воды! ну это же вроде бы очевидно: тут токсикоз долбит, а человек наоборот, его усугубляет тем что НЕ позволяет оперативному и эффективному выводу всего этого "добра"...

уж не знаю - чо ещё тебе и сказать....:cry:

купи в аптеке дистиллированную воду. попей эдак обильно (с учётом вышеупомянутых дозировок). уж хотя бы потерпи до того как пройдёт обострение. и тогда выходи, если уже невмочь. но выходить на таком обострении (а оно по всей видимости суровое - раз аж в жар бросает) - это ПММ верх неблагоразумия !!!

извини если написанное покажется резким. но нету какой-либо цели оскорбить или огорчить - а только помочь.

надеюсь что всё таки найдёшь в себе силы и достаточно здравомыслия для того чтобы исправить состояние. ещё не всё так плохо. :-)

helenocka 14-03-2014 21:16

Re: Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьм
 
Беспечный ангел, Ира, для хорошего сна обязательно свежий воздух нужен. Я стараюсь не меньше часа в день гулять и сплю на голоде как сурок. Меня в первое длительное сильно тошнило, я на ужасном самочувствии вышла и не пожалела. быстро восстановилась и через 3 месяца повторила длительное и оно прошло довольно гладко. Так что если уж очень невмоготу - выходи.
Удачи тебе, ты- молодчина!


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами