Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=16721)

Беспечный ангел 12-03-2014 20:10

Re: Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьм
 
Давайте сойдемся на том, что все индивидуально.

Поделюсь новостью из своей жизни: муж привез с рыбалки свежесловленных и уже закопченных щук. Тааакой запах - офигенно...

Subul 13-03-2014 02:43

Re: Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьм
 
Есентуки17-лечебная, Есентуки4-столовая. Всё конечно очень индивидуально. Но, что я очень помню из книг того же Николаева, что голод это "хирургическая операция" и не надо мешать работать "хирургу", ни содой в клизмах, ни солью на кончике ножа, ни минералкой. Это моё личное мнение, никому его не навязываю, просто делюсь. Если есть положительный опыт применения минеральной воды на голодании, так я только "за", не вижу в этом ничего плохого.

Беспечный ангел 13-03-2014 05:14

Re: Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьм
 
55,9 ОТ - 72.
Отвесы пошли на убыль. ОТ начала сдвигаться с мертвой точки. Продолжаем голодать.

Беспечный ангел 13-03-2014 05:17

Re: Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьм
 
Цитата:

Сообщение от Subul (Сообщение 888496)
Если есть положительный опыт применения минеральной воды на голодании, так я только "за", не вижу в этом ничего плохого.

Я с тобой совершенно согласна. Тоже считаю, что всякие добавки, чистки печени попутно, магнезии в процессе ни к чему.
Может, мне просто надоело однообразие? Ну и эта экономия на себе. мне кажется, что у меня уже полторы зарплаты мертвым грузом осели ))) Тут хоть какой да расход :D

Subul 13-03-2014 14:16

Re: Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьм
 
Молодец, Ангел, хорошо держишься, замечательный настрой!

Беспечный ангел 13-03-2014 17:40

Re: Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьм
 
Прочитала в теме про соль, пишу здесь, чтобы не забыть.
Оказывается при отсутствии соли в организме (а соль может быть в продуктах, в чистом виде и т.д.) организм не требует большого количчества воды, более того почки с трудом ее переваривают, и если мы продолжаем много пить при ЛГ, то желудок отдыхает, печень там, а почки по-прежнему перегружены.
И если в какой-то момент вода на ЛГ начинает казаться невкусной, то это сигнал о "водном отравлении" организма. В моем случае в пользу версии говорит и моя тяга к минералке, в которой есть соли.

Итак, в свете вышеизложенного с "прямо сейчас" начинаю режим экономного потребления воды - по глотку и только при желании.
Все это будет в виде эксперимента - дня на 2, например.
О самочувствии доложусь в дневнике.

Subul 13-03-2014 17:46

Re: Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьм
 
Ну в основном рекомендуют обильное питьё, как я понял, дабы помочь организму избавляться от токсинов и т. п. Многие на ВГ, за день не выпивают и полутора литров воды, хотя рекомендовано не менее 2-3 л. И по моему нормально себя чувствуют. А некоторые до пяти литров в день хлещут и тоже ничего))) видимо действительно, всё очень индивидуально. Общие принципы для всех одни, а нюансы разные) Удачного эксперимента тебе, интересен результат.

Subul 13-03-2014 17:47

Re: Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьм
 
К стати у многих при сильном обессоливании начинаются судороги. Как с этим?

Беспечный ангел 13-03-2014 17:55

Re: Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьм
 
Цитата:

Сообщение от Subul (Сообщение 888684)
К стати у многих при сильном обессоливании начинаются судороги. Как с этим?

Про это тоже читала, если правильно запомнила, то Николаев отмечал такой эффект на 30 - 40 днях голода и рекомендовал при этом выпить стакан слегка подсоленной воды. И все проходит.

Сообщение от Vovec
"В редких случаях при длительном голодании (30- 40 дней), обычно после многократной рвоты, могут начаться распространенные тонические - с длительным сокращением - судороги: вначале сводит пальцы рук, появляются судороги икроножных мышц, а затем и жевательной мускулатуры. Эти судороги вызваны обезвоженностью организма и дефицитом хлористого натрия. При этом достаточно выпить в день стакан несильно подсоленной воды, и судороги прекратятся."

Subul 13-03-2014 17:59

Re: Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьм
 
Цитата:

Сообщение от Беспечный ангел (Сообщение 888686)
Николаев отмечал такой эффект на 30 - 40 днях голода

Ладно, подождём))))


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами