Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Генеральная уборка организма. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21254)

MILA1976 11-03-2017 12:34

Генеральная уборка организма.
 
Всем добрый день. Решила завести дневник. Около 10 дней читаю форум, результаты многих вдохновляют и заставляют задуматься. Очень надеюсь на помощь и поддержку форумчан. Немного о себе. Мне 40 лет. Замужем, два сына уже почти взрослые. Рост 160 см, вес 78 кг. Во время второй беременности дала сбой щитовидная железа (узловой зоб, узлов много, некоторые пунктировали уже), с тех пор принимаю пожизненно (так доктор пишет каждый раз при плановом ежегодном осмотре - УЗИ + кровь на гормоны) L-тироксин 100, уже 15 лет. За 15 лет нарушенного гормонального баланса накопилось много других болячек. Последнее МРТ грудного отдела позвоночника в декабре 2016 - грыжи всех позвонков, поясницу не делала, но доктор сказал, что по симптомам там тоже самое. Сбой в гормональной системе - гиперандрогения (уровень кортизола сильно повышен, как следствие высокое СОЭ), высокое давление, отеки постоянные, куча таблеток. Видимо из - за лекарств обострились проблемы с ЖКТ (панкреатит, холецистит). Как в народе говорят - одно лечим, другое калечим. Качество жизни за последние месяцы резко ухудшилось. К постоянным болям в спине я уже почти привыкла, а вот к болям в ЖКТ привыкнуть невозможно. Лекарства не помогают и диеты то же, как то эти боли у меня с приемом пищи вообще не связаны - что довольно странно. Пришлось уволиться с работы - сидеть не могу - начинается онемение в правой половине живота и дальше в ноги уходит. Вот теперь есть время подумать и принять решение как из всего этого выкарабкаться. Страшно сделать еще хуже... а с другой стороны - куда хуже? Много за это время думала, читала и думаю, что голод должен мне помочь сразу во всех направлениях.

MILA1976 11-03-2017 13:11

Re: Генеральная уборка организма.
 
Я надеюсь провести 21 день голодания на воде. Понимаю, что для всех моих проблем этого мало, но больше пока не рискну. Пробные 4 дня я провела с 3.03 по 6.03 - прошли нормально, плохо себя почувствовала к концу 3 - его дня, сделала клизму, на 4-й день уже отлично себя чувствовала, но побоялась продолжать. Вышла практически на обычной еде. Самочувствие хорошее. Из плюсов - перестала пить таблетки от давления -5 лет пила диратон и от отеков верошпирон. Еще у меня постоянная аллергия в виде ринита, через 2-3 дня приходится пить цетрин, пока без изменений. Конечно L - ТИРОКСИН я не могу бросить, но дозу на свой страх и риск уменьшила - со 100 до 75. Буду всем очень благодарна за помощь и поддержку. Одной не справиться с такой кучей проблем.

Клен 11-03-2017 15:07

Re: Генеральная уборка организма.
 
Привет. Конечно, надо пробовать. Что впереди? Еще больше болезней, еще больше лекарств... Когда начало?

MILA1976 11-03-2017 15:49

Re: Генеральная уборка организма.
 
Цитата:

Сообщение от Клен (Сообщение 1027296)
Привет. Конечно, надо пробовать. Что впереди? Еще больше болезней, еще больше лекарств... Когда начало?

Привет. Планирую завтра. Надеюсь все получится. Спасибо за поддержку.

MILA1976 12-03-2017 11:01

Re: Генеральная уборка организма.
 
Всем доброго денечка. Сегодня начать не удалось. Вчера внезапно нагрянули гости, причем с ночевкой. Пришлось накрывать стол, до допоздна с ними сидеть, утром кормить завтраком. Подготовиться к голоданию не удалось. Сегодня планирую фруктовый ужин и вечером слабительное. Завтра начну (ну куда от этого пресловутого "с понедельника" денешься).

MIR 12-03-2017 16:42

Re: Генеральная уборка организма.
 
21 день сразу без подготовки - это перебор. Можно еще больше болячек заработать. После опыта 4 дня следующий этап - 5 дней неделя максимум, наверное.

MILA1976 12-03-2017 16:52

Re: Генеральная уборка организма.
 
Цитата:

Сообщение от MIR (Сообщение 1027381)
21 день сразу без подготовки - это перебор. Можно еще больше болячек заработать. После опыта 4 дня следующий этап - 5 дней неделя максимум, наверное.

Это я просто так планирую, конечно я не враг себе, будет плохо - выйду. Но так хочется хоть от части проблем избавиться... мы шутим , что у меня сейчас дома таблеток больше, чем у моей сестры в аптеке (она фармацевт). А примеры 21 дня без подготовки есть на форуме. Последний от "Авокадо", ей 44 - все прошло вроде гладко, от экземы избавилась. Попробуем, а там видно будет.

Конь 12-03-2017 17:07

Re: Генеральная уборка организма.
 
MILA1976, Мир сказал чистую правду. Сначала попробуйте день ничего не есть и пить только воду. Лично у меня этот день был самым трудным, уж поверьте. И как я вышел из этой суточной разгрузки, стыдно вспоминать.

Поймите, вы не 20-летняя девчонка. И запоротый выход может принести очень много бед. А начиная себя приучать к голоду и ВЫХОДУ из не го ПРАВИЛЬНЫМ способом, Вы себя дисциплинируете. Можно отголодать 20-30 дней, затем слопать бифштекс или тарелку макарон и получить заворот кишок. Это заканчивается либо операцией (если вовремя сделают), либо местом на погосте.

Ставлю целью предупредить Вас, а не напугать. Голодание - отличный способ избавления от болезней при правильном подходе к нему.

Терпения и удачи Вам. И не стесняйтесь спрашивать и сравнивать ответы форумчан.

MILA1976 12-03-2017 17:48

Re: Генеральная уборка организма.
 
[QUOTE=Конь;1027392]MILA1976, Мир сказал чистую правду. Сначала попробуйте день ничего не есть и пить только воду. Лично у меня этот день был самым трудным, уж поверьте. И как я вышел из этой суточной разгрузки, стыдно вспоминать.

Я уже попробовала, на прошлой неделе 4 дня на воде. Все прошло нормально, плоховато стало к концу 3-го дня, пришлось сделать клизму. на 4-й день порхала как бабочка. Это был первый опыт голодания и что на 3-й день прошел 1-й криз, конечно не верится. Но я на гормонах щитовидной железы (хоть и уменьшила дозу) может с ними все быстрее проходит. Вышла сознательно на ОЧЕНЬ хорошем самочувствии, потому что до этого читала форум и адекватно реагировала на такие вот замечания у других (за что бывалым огромное спасибо). Вышла на пюре - яблоко с бананом, потом чай, чуть позже одна печеная картошка. Очень болит ЖКТ, поэтому ни о каких соках речь даже не идет, только мягкое и крахмалистое. Для меня сейчас не главное вес, а главное здоровье. Но если в виде бонуса он уйдет, буду рада. Завтра взвешусь и сделаю замеры. Забыла еще написать - пища переваривалась просто мгновенно первые 2-3 дня и переваривалась отлично, срок голодания конечно, маленький, но все же была очень удивлена - поела, через час в туалет - все отлично переварено, никаких кусков "живой" еды не было.

Конь 12-03-2017 22:23

Re: Генеральная уборка организма.
 
MILA1976, очень рад за Вас!!!

И правильно, что прислушиваетесь к себе, а не к соловьям вроде меня :-) Каждый находит свою тропинку к здоровью. Главное, не хулиганить на выходе.

Будьте здоровы!


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами