Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Сыро-мясо-рыбо-едство. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6694)

gelert 28-07-2009 18:18

Сыро-мясо-рыбо-едство.
 
Предлагаю обсудить страшную тему.
Поедание свежих трупов животных. :D
Есть ли тут те, кто это практикует? Насколько это опасно? Как уберечься от опасности заражения, если таковая присутствует? А оно вообще сыроеду надо?

Я думаю в будущем попробовать перейти на 100% сыроедство. Но питание "одной лишь травкой" меня настораживает ещё больше, чем стереотип о полчищах глистов в сыром мясе.
Может кто-нибудь подкинет толковые статьи на эту тему?

Даниил 31-07-2009 09:49

Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.
 
Цитата:

Сообщение от gelert (Сообщение 249108)
Предлагаю обсудить страшную тему.
Поедание свежих трупов животных. :D
Есть ли тут те, кто это практикует? Насколько это опасно?

Неопасно.
Цитата:

Сообщение от gelert (Сообщение 249108)
Как уберечься от опасности заражения, если таковая присутствует?

Отсутствует.
Цитата:

Сообщение от gelert (Сообщение 249108)
А оно вообще сыроеду надо?

Надо, имхо.


Цитата:

Сообщение от gelert (Сообщение 249108)
Может кто-нибудь подкинет толковые статьи на эту тему?

Такие есть, но в большинстве своем на английском, google вам в помощь) А вообще, питаться по статьям, это как- то... не очень. Что подсказывают вам ваша интуиция, знания, опыт, желания?

gelert 31-07-2009 11:53

Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 249913)
Что подсказывают вам ваша интуиция, знания, опыт, желания?

Знания и опыт практически нулевые. Я не диетолог и не брат Изюма :D и к сыроедению только вот приближаюсь.
Интуиция, или точнее логика, говорит, что можно. Хотя когда это касается чего-то, в чём не шаришь, какая тут интуиция или логика? Я уже не раз убеждался в том, что при отсутствии знаний можно в корне ошибаться. Так же как интуитивно и логически блюдоманы воспринимают голодание. Все их мысли по этому поводу являются совершеннейшей чушью.
Что я знаю? Что мясо, рыба, яйца в сыром виде являются натуральными, природными продуктами и я, человек разумный, способен употреблять их в пищу. Хотя я на это способен благодаря изобретённым мной же орудиям труда. Ещё я знаю, что большинство сыроедов являются также и вегетарианцами, это уже само по себе что-то да значит.
Что я об этом думаю? Что включение в рацион яиц, рыбы и мяса может дать организму много того, чего в "травке" отродясь не водилось. Это ведь совершенно разные продукты.

gelert 31-07-2009 12:50

Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.
 
Даниил,
Читаю сейчас вашу тему.
Оказывается, мои интуитивные представления совершенно точно совпадают с тем, к чему вы пришли практически. :-) И вообще мне очень близка ваша позиция. Так что беру пример. :-)

Amurti 31-07-2009 14:49

Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.
 
Цитата:

Сообщение от gelert (Сообщение 249108)
Предлагаю обсудить страшную тему.
Поедание свежих трупов животных. :D
Есть ли тут те, кто это практикует? Насколько это опасно? Как уберечься от опасности заражения, если таковая присутствует? А оно вообще сыроеду надо?

Я думаю в будущем попробовать перейти на 100% сыроедство. Но питание "одной лишь травкой" меня настораживает ещё больше, чем стереотип о полчищах глистов в сыром мясе.
Может кто-нибудь подкинет толковые статьи на эту тему?

Gelert, вот форум одного сыро-мясо-рыбо-еда :super:
http://www.supersyroed.mybb.ru

gelert 31-07-2009 16:13

Amurti, Прикольно, спасибо.

Решил попробовать сырую рыбу. Ни черта в ней не разбираюсь, купил наугад, дома уже выяснил (хвала интернету), что это тихоокеанский окунь (тихоокеанский клювач). Пока в морозилке лежит, завтра попробую. Если что, не поминайте лихом. :D

legend 02-08-2009 20:35

Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.
 
Цитата:

Сообщение от gelert (Сообщение 250515)
Решил попробовать сырую рыбу. Ни черта в ней не разбираюсь, купил наугад, дома уже выяснил (хвала интернету), что это тихоокеанский окунь (тихоокеанский клювач). Пока в морозилке лежит, завтра попробую. Если что, не поминайте лихом. :D

ОКУНЯ ? :smile2:

gelert 02-08-2009 22:14

Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.
 
Ну да, а что?

vvinnie 02-08-2009 22:48

Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.
 
это вы , уважаемые , легко пишите потому что не видели ... беленьких ,длинных , очень тоненьких ... глистов .
А я видел невооружённым глазом .
И не раз ! иногда нужно очень внимательно присмотреться и
иметь хорошее зрение чтобы увидеть , иногда черви видны сразу ...
Просто очень внимательно рассмотрите ткани своего окуня .

gelert 03-08-2009 03:25

Re: Сыро-мясо-рыбо-едство.
 
vvinnie,
Глисты - это тоже белок. :D
так даже лучше. :D


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами