Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Из кето в голод, а потом снова в кето (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=23748)

RainyDay 28-01-2021 00:05

Re: Из кето в голод, а потом снова в кето
 
Цитата:

Сообщение от Джессика Флетчер (Сообщение 1119607)
Таким образом ИГ получилось сразу 22 часа. Я буду стараться на выходе этого избегать, но есть когда нет голода тоже считаю неправильным.

Да, это прямо была моя ловушка! Я ещё разрываюсь между принципом "не кушать когда не голодно" и "кушать часто, чтобы запустить ЖКТ"...

Цитата:

На ужин был горячий рыбный бульон с зеленью и псиллумом + кусочек отварной рыбки. Зашло вообще супер. Судя по всему, мой организм говорит "ура" белку и соли! Требует всё хорошо солить (если кто не в курсе - для переваривания белков нужна соль). КБЖУ во второй день 320/50/9/3. На приём пищи хорошо, а на день маловато конечно. Я бы сейчас ещё поела - но поздно. Пусть лучше проснётся голодненьким, и я его с удовольствием покормлю.
:super::super::super:

Цитата:

Что смущает? Ощущение напряжения в органах слева и справа под рёбрами так и не прошло. Если через пару недель-месяц будет без изменений, потащусь на узи.
А что может их сделать напряжёнными? Вроде бы они как раз должны быть радостными и спокойными. Вы уверены что вы там правильно щупаете? Может после голода вы их просто более чётко чувствуете, а раньше не обращали внимание?

Я сначала очень перепугалась, когда прочла второй дневник Wit, т.к. она себе там "всё сломала." А потом прочла её первый дневник... и у неё просто, к сожалению, уже было подорвано здоровье уже тогда и давно, мне кажется. Очень полезно было прочесть, и я ей желаю здоровья и удачи во всём, но уже не так страшно что-то там "сломать" голодом.

У меня вроде бы кишка какая-то иногда напряжённая, но т.к. я её никогда раньше не щупала, то я как бы и не знаю как ей там надо быть. А под грудной клеткой "пусто."

Цитата:

Начала принимать добавки, которые пила ДО голода: комплекс витаминов B, C, железо, магний. Чуть позже верну витамин D (когда верну жиры в еду).
О чёрт! А я забыла! Пора и мне добавки принимать. Вот сегодня купила "рыбий жир" не в капсулах, а в бутылке. Главное теперь всё пропить. А то я раз в году покупаю бутылочку за $50, а потом успешно о ней забываю. 500 мл должно хватить на 30 дней, если по ложке в день!

Джессика Флетчер 28-01-2021 16:31

Re: Из кето в голод, а потом снова в кето
 
Рэйни, сбоку слева и слегка сзади, некий орган (подозреваю, что селезёнка) настолько твёрдый и плотный, что я даже от идеи массажа отказалась - потому что не знаю, чем закончится внешняя стимуляция.

Сбоку справа у нас печенка и желчный. Когда вечером сижу, стоит согнуться чуть сильнее вправо и посидеть так - неприятно.

День 33. Выход, день 3.

Странную сегодня вечером вещь сделала. Поела солёной рыбы и провесной скумбрии. Грамм 200 суммарно. Прям вот захотелось. Дура я или умная - ещё не решила. Пересплю с этим и завтра выясню :D

А обед был отличный, занял где-то 45 минут с 13.30: 200 гр мацони, рыбный бульон большая чашка с кусочком форельки + забросила туда 1 маленькое яйцо, свернувшееся при разогревании и щавеля немножко. Бок-чой же хотела на рынке купить, а его не было.
КБЖУ за день 767/97/35/10. Белок вылез из-за рыбы конечно.

В туалет хожу каждый день по 1 разу и очень умеренно. И так, в "детском" стиле. Такое ощущение, что почти всё, что съедается, переваривается почти без остатка. Клетчатки мало. Есть 2 кг квашеной капусты, которой очень хочется, но вводить её пока страшновато. И есть головка брокколи, которую пока не знаю как есть. Обычно я её с яйцом. Посмотрю, возможно, завтра в рыбный бульон забрасывать буду. Щавель не впечатлил.

Сегодня омерзительная погода у нас. Дождь, влажность, низкое давление. Сонливость.

Пока выделю после длительного голодания сильно отличающйся момент от голодания среднесрочного: вообще не хочется углеводов и не особо - жира. Тьфу-тьфу. Я помню, что я в конце среднесрочного голодания уже мечтала о сыре, сливках и т.д. А сейчас вот рыбы сырой захотелось, а следующее что в голову приходит в качестве эдакого деликатеса - сырого мяса. Тар-тар, карпаччо. Надо будет на выходных сделать.

Джессика Флетчер 29-01-2021 17:41

Re: Из кето в голод, а потом снова в кето
 
День 34. Выход, день 4.

Жива! И даже отлично себя чувствую.
Рыба вчера через пару часов после употребления "сдетонировала" меня в туалет, где выяснилось, что имел место застой желчи. Сразу полегчало в правом боку. Осталось разобраться с левым :-)
Так что слушать свой организм - великая вещь, даже если иногда кажется, что он гонит пургу :D! Однако это не значит, что если он вам шепчет, что синнабоны в 12 ночи - это отличная идея, что он прав. Это его искуситель обманывает.

Обед сегодня в районе 15 - хорошая порция варёной рыбки, огромная чашка бульона, десертная ложка псиллиума, немного щавеля в прикуску.

Ужин после 19 - 150 гр брокколи в яйце. Замечательно.
Суммарно КБЖУ примерно 700/72/35/12.

Кетончики в моче есть даже после еды (меряла после обеда) - 1.5 ммоль, отлично. Из кетоза даже куча белка вчера не выкинула.
Давление мерила - пока болтается там же, где было на голоде - 100/60, пульс почти поднялся до 60.

Вдумчиво есть получается, с активным жеванием пока хуже: еды, требующей активного пережёвывания немного. Радует, что пока не было ситуации, что поела и не наелась. Чего-нибудь "пожевать" тянет вечером. Но я организму говорю "а ну цыть! пожрёшь утром" и пою его чаем.

Уже чёрный чай пью с удовольствием. Кофе организм всё ещё не принимает. Хотя это очень странно - кофе я покупаю хороший, молотый, итальянских и вьетнамских производителей, он стимулирует желчеотток. Но, видимо, всё ж таки какие-то гадости там есть (фиттины, лектины).

Второй день болтаюсь дома. Началось то, о чём я переживала, будучи ещё на отдыхе - снижение двигательной активности. Бодифлекс делаю с утра. Завтра в ресторан пойду пешком :x

RainyDay 30-01-2021 00:13

Re: Из кето в голод, а потом снова в кето
 
Отлично всё идёт! Молодец!

По идее ну никак не должна селезёнка быть плотной после голода! Надеюсь, что всё будет хорошо.

Джессика Флетчер 31-01-2021 00:02

Re: Из кето в голод, а потом снова в кето
 
День 35. Выход, день 5.


Отписываться надоело, скоро буду сокращать визиты, но не теряйте.
Со стулом затык. Неожиданно для меня. После "рыбной детонации" наступила тишина. Сегодня организм выдал что-то очень скромненько в стиле козочки после обеда. Завтра буду кисломолочку на обед и квашеную капусту на ужин, судя по всему.

Встала в планку в бодифлексе 3 раза. Мамочки, чувствую себя развалюхой :D

Обед - большая чашка рыбного бульона, хороший кусочек рыбки, псиллиум. Дожевала щавель вприкуску. С удовольствием ем варёную рыбу и бульон уже какой день подряд. Удивительно. Осталось кстати немного.

Ужин в ресторане - миска зелёного салата (листья, огурец, авокадо, немного семечек, оливковое масло) + примерно половинка говяжьго стейка, ещё было 2 бараньих колбаски. Вкусно. :blush: Жевала тщательно, насытилась хорошо. Прям здорово, что это было не слишком поздно.
КБЖУ сегодня повыше конечно чем в предыдущие дни - 1160/90/82/6, но это ещё и близко не дотягивает до моего расчётного суточного калоража (1670 ккал), так что меня это не напрягает.

Дискомфорт слева существенно уменьшился, справа - ушёл совсем.

Тави 31-01-2021 12:49

Re: Из кето в голод, а потом снова в кето
 
Цитата:

Сообщение от Джессика Флетчер (Сообщение 1119754)
День 35. Выход, день 5.


Дискомфорт слева существенно уменьшился, справа - ушёл совсем.

Отлично:prv03:, читала что восстановительные процесс на выходе идут, но там в-общем было, а у тебя прямо по конкретным органам. Полезная информация.:-)

Жанна_66 31-01-2021 18:57

Re: Из кето в голод, а потом снова в кето
 
Цитата:

Сообщение от Джессика Флетчер (Сообщение 1119696)
Кетончики в моче есть даже после еды (меряла после обеда) - 1.5 ммоль, отлично. Из кетоза даже куча белка вчера не выкинула.

А разве белок выводит из кетоза?:shuffle:

Джессика Флетчер 31-01-2021 19:54

Re: Из кето в голод, а потом снова в кето
 
Цитата:

Сообщение от Жанна_66 (Сообщение 1119787)
А разве белок выводит из кетоза?:shuffle:

Может, если белка употреблено бОльше, чем нужно организму - тогда лишний белок будет утилизирован через процесс глюконеогенеза в углеводы и используется как обычное топливо. Если почитать некоторые кетофорумы, то там можно наткнуться на почти священное поклонение кетозу и страх глюконеогенеза как огня. Я отношусь спокойнее и из вариантов "недоесть белка" / "перееесть белка" однозначно за переесть. Хотя всё хорошо в меру. Но регулярное недоедание белка оооочень пагубно может отразиться на женском здоровье и красоте.

День 36. Выход, день 6.

Легла в 5 утра (передаю привет своим соседям, которые до утра веселились), проснулась около 14.
Бодифлекс начинает утомлять - даже несмотря на введение новых упражнений всё равно скучновато. То ли ещё будет когда станет не только скучновато, но и жарковато.

Выпила кофе.
Обед (после 15) - доела мацони (где-то 240 гр). Прошло минут 15, организм говорит "пошли, сбросим балласт". Ну, кайфово, молодец. И вид и форма отличные. Я даже не ожидала.

Потом съела большущую (пол-литровую) кружку рыбного бульона, какие-то рыбные деталюхи там плавали, но мало совсем.

На ужин (около 8 вечера) сварила говяжий язык (вкусняшка!) да с квашеной капусткой (225 гр) с добавлением оливкого (15 гр) масла получилось очень аппетитно. Языка съела аж больше 300 гр, второй раз пришлось подрезать. Я уж заподозрила, не Жора ли заглянул, но тьфу-тьфу организм насытился и заткнулся.
КБЖУ за день становится всё ближе к кето, хотя явная тяга к белкам всё ещё присутствует: 1100/88/72/19

Завтра надо контрольно взвеситься и замериться.

Жанна_66 01-02-2021 02:06

Re: Из кето в голод, а потом снова в кето
 
Цитата:

Сообщение от Джессика Флетчер (Сообщение 1119790)
Может, если белка употреблено бОльше, чем нужно организму - тогда лишний белок будет утилизирован через процесс глюконеогенеза в углеводы и используется как обычное топливо.

поняла вроде...
Никак только не возьму в толк,в чём разница избавления от жира при кето питании и ,например, на Дюкане где только белки и минимум жиров и углей.

Джессика Флетчер 01-02-2021 20:23

Re: Из кето в голод, а потом снова в кето
 
Цитата:

Сообщение от Жанна_66 (Сообщение 1119798)
в чём разница избавления от жира при кето питании и ,например, на Дюкане где только белки и минимум жиров и углей.

Как классно, что вы этот вопрос мне задали. Я на Дюкане в своё время почти 4 года провела, а в кетопитание "ударилась" всего года 1.5 как, так что меня сложно будет заподозрить в какой-то необъективности или незнании. На Дюкане, кстати, 27 кг сбросила и 3 года держала. Но питаться по Дюкану больше не могу. Сил нет. Невкусно (из-за того, что всё и обезжиренное и безуглеводное).

А разница между этими системами принципиальная. При кето вы переводите организм на другой вид обмена (на жиры), ваш обмен в принципе за месяц становится другим, вы перестаёте получать основную массу энергии из углеводов и начинаете получать из жиров. Кроме того, что организм получает возможность доставать и топить ваш собственный жир для обеспечения вас энергией, так ещё этот тип питания обеспечивает вам более ровное спокойное настроение (нет перепадов глюкозы в крови, вы постоянно находитесь в кетозе).

А на Дюкане вы добиваетесь сытости за счёт белков, а худеете всё-таки за счёт снижения калоража, я думаю. Ну потому что обожраться чисто белками действительно непросто - сытость наступает раньше.
Но когда я попыталась второй раз зайти на Дюкана - я не смогла. Как представила себе опять эти горы обезжиренной жратвы, которую надо без конца переваривать, так прям повеситься и захотелось. :D

День 37. Выход, день 7.


Вес - 77.5 (+2 кг от выхода), Всего -10.7 кг

Тут бы расстроиться, НО я обмерилась (!), и замеры просто удивили. Да, добавился по 1 см в груди и на животе, зато с бедер, талии и ног убежало по 1 см. Видимо, эти 2 кг - это вода, заполнение кишечника. Ну ещё нюанс - КД по плану через 4 дня. Если цикл не сбился, правильнее будет смотреть на состояние после них.

Мне кажется, я иду по какой-то ускоренной программе и через недельку максимум начну нормально есть. Как-то нет у меня слабости, вялости, какого-то дискомфорта или распирания от принятия пищи.
Пока очень радует, что нет ночных набегов на холодильник, ночных "дожоров".

Пообедала сегодня рыбным бульоном с кусочком форели (достала меня уже это рыба, честно говоря!) + брокколи в яйце. А на ужин снова квашеная капуста с отварным языком, только языка сегодня съела всего 230 гр, зато потом захотела и доела провесную скумбрию. Потом дала полакомиться "сладеньким" - кусочек 99% шоколадки без сахара. На мой вкус весьма посредственно, но когда якобы хочется именно шоколада - лучше это.
КБЖУ продолжает ползти вверх - уже 1436/109/97/17. Белков неприлично много для кето. А давать организму бОльше жиров пока страшновато с точки зрения жкт. И вчера и сегодня после квашеной капустки заходы в туалет с массовым сбросом, простите, что-то чёрное и с комками. Такое впечатление, что какие-то жуткие отходы организм вывел в кишечник, там держал в связанном состоянии, и вот наконец "оно пошло".


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами