Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Неприятный запах изо рта на голодании. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7334)

LeVV 11-09-2009 12:50

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 248677)
есть мнение, что вкусовые рецепторы языка получив "раздражение" передают сигнал желудку о возможном поступлении пищи и тот начинает вырабатывать желудочный сок.:

Сначала я не чистил пастой-боялся,а потом запах достал и я стал чистить - все нормально,только не глотать:-) !А насчет запаха asv прав-он уменьшается,у меня раньше были проблемы с запахом тела.Два раза в день моюсь,а свежести нет.После серии голоданий,запах исчез-теперь можно совсем не мыться:lol: !

Пятница 03-10-2009 11:32

Re: Помойка во рту
 
эта проблема решиться сама по себе - по мере очищения организма, правда ой не скоро это произойдет. говорят, очень помогает сыроедение - 2-4 месяца, и все неприятные запахи исчезнут. лично я от зубной пасты отказалась - вместо нее белая глина (ооочень мелкая), экстракт зеленого чая и эфирные масла - апельсиновое и душицы по капельке. Нужно заметить, таких белых зубов у меня никогда не было.
А если нужно срочно освежить дыхание - каплей апельсинового масла без терпенов массирую десны, потом споласкиваю

grif 03-10-2009 16:05

Re: Помойка во рту
 
Рецептов много, но все бесполезно. Ведь выделение этой вони происходит через дыхание и сколь ко бы мы не ополаскивали полость рта и какие составы мы бы не использовали. Вонь есть и всегда будет. Даже комната начинает смердить, где находишься хотя бы минут 30.
Пока решения нет и думаю быть не может. Кстати из за этой помойки во рту и складывается вся тяжесть голодания. Ну это на мой взгляд конечно...

_as_ 03-10-2009 16:38

Re: Помойка во рту
 
Цитата:

Сообщение от grif (Сообщение 266632)
Кстати из за этой помойки во рту и складывается вся тяжесть голодания. Ну это на мой взгляд конечно...

когда начинал тему, думал так же... А теперь могу пару комментариев:
Цитата:

Сообщение от grif (Сообщение 266632)
но все бесполезно.

Чистить язык скребком, щеткой и т.п. - далеко не бесполезно. Разово, например надо на встречу, помогают ароматизаторы, как упоминалось выше, лучше предварительно таки язык почистить.
Цитата:

Сообщение от grif (Сообщение 266632)
Вонь есть и всегда будет.

Голодайте почаще и поверьте моему опыту, вернемся к этой теме на более оптимистичной ноте... :-)

Эльвира 03-10-2009 16:39

Re: Помойка во рту
 
Цитата:

Сообщение от Пятница (Сообщение 266591)
белая глина (ооочень мелкая), экстракт зеленого чая и эфирные масла - апельсиновое и душицы по капельке. Нужно заметить, таких белых зубов у меня никогда не было.

Интересненько. А что за экстракт зеленого чая? Вы все перечисленные составляющие перемешиваете для чистки зубов?

Пятница 03-10-2009 16:57

Re: Помойка во рту
 
Цитата:

Сообщение от Эльвира (Сообщение 266647)
Интересненько. А что за экстракт зеленого чая? Вы все перечисленные составляющие перемешиваете для чистки зубов?

его можно найти в магазинах сырья для домашней косметики. каолин часто используется в самодельных пастах, там много минералов необходимых для зубов. экстракт чая отбеливает зубки. рецептов на самом деле уйма, если интересно, могу посмотреть, а я просто перемешиваю все в пропорции 10(глина):1(чай), всего нужно около кофейной ложки смеси, развожу чистой водой до нужной густоты, выкладываю на шетку, добавляю эфиры

Пятница 03-10-2009 17:03

Re: Помойка во рту
 
Цитата:

Сообщение от grif (Сообщение 266632)
Пока решения нет и думаю быть не может.

это все очень индивидуально, ведь. и неприятный запах - только показатель очищения.

Лариса13 13-10-2009 07:16

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
У меня и без голоданий всегда был запах изо рта. всегда на работе жевала жевачку, потому что работаю с людьми. Начала голодать, стала меньше потеть и пахнуть. Но вот на голоде очень сильный запах, муж шарахается, что делать не знаю, чистка зубов не помогает, на работе вообще стараюсь не голодать, а то уволят, а с работой сейчас туго. Что же все таки делать???????

Данила 09-11-2009 17:45

Re: Неприятный запах изо рта. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку?
 
Цитата:

Сообщение от Лариса13 (Сообщение 269278)
У меня и без голоданий всегда был запах изо рта. всегда на работе жевала жевачку, потому что работаю с людьми. Начала голодать, стала меньше потеть и пахнуть. Но вот на голоде очень сильный запах, муж шарахается, что делать не знаю, чистка зубов не помогает, на работе вообще стараюсь не голодать, а то уволят, а с работой сейчас туго. Что же все таки делать???????

Если запах изо рта то поможет Гель стоматологический,Метрогил Дента. А если из желудка то извиняйте,побочный эффект голодания.:shuffle:

_as_ 17-11-2009 15:59

Re: Помойка во рту
 
edix, Шелтона я в оригинале читал, но со временем весьма охладел к его правилам. Да и речь идет о помойке во время голодания, а когда я начинал эту ветку был уже примерно на месяце (всего 40 дней отголодал), поэтому мои предыдущие бигмаки запитые колой большого значения уже не имели... :-) На голоде в основном пахнет ацетоном из-за ацидотического сдвига.
Другое дело, могу вам из своего опыта сказать, что со временем помойка становится меньше и достаточно просто чистить язык, чтобы запаха практически не было. Видимо организм приспосабливается более эффективно расщеплять жир и пр.


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами