Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Стафилококк (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11839)

Humpty Dumpty 03-06-2006 09:26

Стафилококк
 
Здравствуйте, хотел спросить, можно ли избавиться от золотистого стафилококка голоданием. Если да, то какой длительности должно быть голодание?
Спасибо за внимание.

drdautov 06-06-2006 14:08

дело не в стафилококке, а в человеке, в ком вся флора оседает. В
каждом человеке 5-6 кг вирусов, бактерий и т. д. Заниматься нужно собою.
Этому надо учиться, что мы делаем в нашем центре.

oljana 09-10-2008 13:35

стафилококк
 
Всем добрый день! У меня нашли золотисты стафилококк в 7й степени( это очень много), посадили на антибиотики...Прочитав в инете об этой инфекции я поняла что лечение антибиотиками стафилококка не всегда приносит положительный результат, так как этот микроб приспосабливается и выживает....а ситуация у меня критическая, на лице второй месяц идут высыпания , которые превращаются в язвы и не проходят, еще это все жутко чешется.
Хотела узнать , можно ли лечить стафилококк голодом....Мой рост 171, вес 60
Если можно то за какой период он погибнет? Всем заранее спасибо, очень жду ответа.

Бамбука Пандовая 09-10-2008 15:16

Re: стафилококк
 
А какие признаки, помимо анализов?

Ксения 09-10-2008 20:49

Re: стафилококк
 
oljana, а вы в курсе, что стафилококк - это условно патогенный микроорганизм? Если у вас с ним возникли проблемы, значит, у вас не в порядке иммунитет. Ситуация схожа с вирусом герпеса, сейчас модно лечить до опупения и то, и другое, в результате организм изводят так, что потом приходится расхлебывать не один год.
Голодание помогает поднять иммунитет, очистить организм, значит, поможет вам жить в мире с вашим стафилококком))).

oljana 10-10-2008 05:55

Re: стафилококк
 
Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая (Сообщение 187238)
А какие признаки, помимо анализов?


На лице в облости подбородка, больше даже наверно на шеи постоянно высыпает в течении уже двух месяцев....и это все не заживает а привращается в пятна которые чешутся

oljana 10-10-2008 06:01

Re: стафилококк
 
Да я понимаю что это не правельный путь, но голодать длительный срок я не умею....и на это у нет времени, так как я работаю.....поэтому я хочу начать с малого, голодать на выходных ....начну с 24 часов. Как думаете от этого будут заметные перемены?

Василий 10-10-2008 10:57

Re: стафилококк
 
Перемены будут всегода - когда прожитый день отличается от массы ранее прожитых. Чем ссильнее разница - тем сильнее и перемены.
Кроме 24 ч голодания (справка - это не голодание, это одноразовое питание !!!)
надо делать 36 часов
ИИИИИ - еще - не есть дрянь и отраву, пить только чистую воду, ( а не минералки, лимонады и коки и кофе), делать зарядку, делать закаливающие процедуры ежедневно, ежедневно быть на свежем воздухе не менее часа с интесивной нагрузкой и т.д.

Вот это чуть более сильное изменение и результат будет более сильным.
Т.е. - скока вложиш - стока и получиш ...

oljana 10-10-2008 11:55

Re: стафилококк
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 187385)
Перемены будут всегода - когда прожитый день отличается от массы ранее прожитых. Чем ссильнее разница - тем сильнее и перемены.
Кроме 24 ч голодания (справка - это не голодание, это одноразовое питание !!!)
надо делать 36 часов
ИИИИИ - еще - не есть дрянь и отраву, пить только чистую воду, ( а не минералки, лимонады и коки и кофе), делать зарядку, делать закаливающие процедуры ежедневно, ежедневно быть на свежем воздухе не менее часа с интесивной нагрузкой и т.д.

Вот это чуть более сильное изменение и результат будет более сильным.
Т.е. - скока вложиш - стока и получиш ...

Я заметила чем больше я себя ограничиваю, тем больше идет высыпания, а не ем я всякую дрянь уже очень давно.....бывают конечно исключения , но очень редко.....Хотя может у нас разные понятия о том что такое дрянь....а что нет:-(

Алена 10-10-2008 12:01

Re: стафилококк
 
Цитата:

Сообщение от oljana
посадили на антибиотики...

oljana, а Вы таблетки принимаете? Какие и сколько?

Может быть, высыпания - от таблеток?

oljana 10-10-2008 19:07

Re: стафилококк
 
Алена,
высыпания начались раньше, из-за этого я и сделала анализ....после которого узнала что у меня демодек и золотисты стафилококк в 7й степени, пошла к дерматологу он назначил:
аугментин 1000 2 раза в день,трикосайд 2 раза в день, гепобене, флуконозол ( таблетка через три дня) и гепобене -капли

Alena4 10-10-2008 20:24

Re: стафилококк
 
Попробуйте принимать ЦИТРОСЕПТ, он изготовлен из семян грейпфрута, безопасен для человека и не разрушает внутреннюю микрофлору. (в интернете вы найдете описание этого препарата, прочитайте там как его применять). Единственное он не во всех аптеках есть придется поискать, но оно того стоит.
Еще одновременно можно употреблять в пищу ростки пшеницы, но только как указано на этом сайте WWW.ROSTKI.RU. Они повышают иммунитет.

Но только все это необходимо употреблять длительное время. Там указано сколько. Так-что наберитесь терпения.
Кстати все вышеуказанное можно принимать вместе с антибиотиками.

Можете проконсультироваться со своим лечащим врачом, думаю он не будет против, можете показать ему аннотацию к Цитросепту.

Удачи.

Мадам Фрекенбок 12-10-2008 10:38

Re: стафилококк
 
у моего мужа стафилококк.сзади на голове под волосами постоянно красные высыпания.
сначала лечили антибиотиками.вроде полегчало.потом снова.решили исключить шоколад сладкое и т.п.,сейчас ситуация по-лучше ,но не на много.будем голодать.начнем с 36 часов,потом посмотрим

oljana 13-10-2008 09:24

Re: стафилококк
 
Очень интересно какой будет результат, я еще две недели пью антибиотики поэтому сейчас голодать не могу, читаю пока разную литературу ....думаю начну с 24 часов....раз в неделю в течении месяца, а там увеличу до 36-48.....хотя думаю что результата можно добиться только длительным голоданием
Пишите как и что проходит, очень интересно

Мадам Фрекенбок 13-10-2008 15:52

Re: стафилококк
 
хорошо.вы тоже пишите о своих ощущениях и наблюдениях:)

oljana 21-10-2008 10:44

Re: стафилококк
 
Цитата:

Сообщение от Мадам Фрекенбок (Сообщение 187825)
хорошо.вы тоже пишите о своих ощущениях и наблюдениях:)

На сегодня я уже на 99% подготовилась мысленно к голоданию, вот осталось только допить курс антибиотиков, от которых результат очень не большой, хотя прошло уже 2.5 недели. Хотела узнать у вас какими методоми вы пытались еще лечить стафилококк? И как ваши успехи вообще.Вы начали голодать?

Мадам Фрекенбок 21-10-2008 11:21

Re: стафилококк
 
трудный у вас будет голод после антибиотиков...может немного повремените.у вас сейчас вся гадость в крови...
мой муж голодает в сухую 2 дня в неделю...только начал.
пока где-нигде присутсвуют эти гады на коже

Michail 21-10-2008 11:42

Re: стафилококк
 
бактериофаг вместо антибиотика
http://genmed.ru/med_bart_460_03.html

http://amt.allergist.ru/821_b.html

Удачи

Nagaina 21-10-2008 11:47

Re: стафилококк
 
Цитата:

Сообщение от Мадам Фрекенбок (Сообщение 189059)
гадость в крови

Очень мощщная фраза.

Nagaina 21-10-2008 11:48

Re: стафилококк
 
Кстати, где мои советы на счет воздержания и поста перемежающегося с молитвами?

oljana 22-10-2008 09:02

Re: стафилококк
 
Цитата:

Сообщение от Мадам Фрекенбок (Сообщение 189059)
трудный у вас будет голод после антибиотиков...может немного повремените.у вас сейчас вся гадость в крови...
мой муж голодает в сухую 2 дня в неделю...только начал.
пока где-нигде присутсвуют эти гады на коже

Буду пробывать по-одному дню в неделю, удачи вашему мужу.
Может вы знаете чем лдучше питаться чтобы вывести из организама остатки лекарств?

Мадам Фрекенбок 22-10-2008 09:20

Re: стафилококк
 
Цитата:

Сообщение от oljana (Сообщение 189227)
Буду пробывать по-одному дню в неделю, удачи вашему мужу.
Может вы знаете чем лдучше питаться чтобы вывести из организама остатки лекарств?

незнаю.спросите у опытных форумчан и со мной поделитесь:) я новичок.
вот голодала я 3 дня после приема лекарст так так плохо мне было и до сих пор,хотя 3 день на выходе.сердцебиение иногда 130.первые 2 дня вообще вставала только по нужде....лучше медленне и уверенее.
здоровья вам и мудрости

oljana 23-10-2008 06:35

Re: стафилококк
 
Цитата:

Сообщение от Мадам Фрекенбок (Сообщение 189228)
незнаю.спросите у опытных форумчан и со мной поделитесь:) я новичок.
вот голодала я 3 дня после приема лекарст так так плохо мне было и до сих пор,хотя 3 день на выходе.сердцебиение иногда 130.первые 2 дня вообще вставала только по нужде....лучше медленне и уверенее.
здоровья вам и мудрости

Спасибо вам за совет, обязательно воспльзуюсь

oljana 28-10-2008 08:43

Re: стафилококк
 
С воскресенья начала пить активно свежевыжатые соки, морковно-яблочный или просто морковные, пью около двух стаканов утром ....состояние кожи улучшилось, хотя раны так полностью и не проходят....вот только заметила что после сока сегодня тяжесть в районе печени или желудка, вообщем под ребрами и не много подташнивает, может кто-то подскажет из-за чего это?

sovk-Fellita 28-10-2008 09:45

Re: стафилококк
 
Может быть у вас обострились высыпания как раз от того, что чистка пошла? Вы продолжайте голодание со временем будут проходить.

oljana 28-10-2008 09:58

Re: стафилококк
 
Я еще толком не голодала, только собираюсь :D

Мадам Фрекенбок 29-10-2008 16:18

Re: стафилококк
 
у меня на разгрузочных днях все прыщи вылазят.так что....

oljana 29-10-2008 16:47

Re: стафилококк
 
Мадам Фрекенбок,
И что же делать? Сколько разгружаться чтобы они прошли?

Мадам Фрекенбок 29-10-2008 17:38

Re: стафилококк
 
думаю-до победы!

oljana 30-10-2008 10:10

Re: стафилококк
 
Мадам Фрекенбок,
Победа еще не скоро... а прыщавой ходить не хочется(

Jackal 03-12-2008 20:32

Re: стафилококк
 
ЗДраствуйте. Мне интеренсо героиня темы поборола стафилококк, поскольку у меня после лета, как приехал домой в течении месяца начал проявляться он на спине, и вот сейчас у меня такое страшное зрелище на спине что ужастно смотреть. Врач знакомый предпологает что это стафилококк. полностью вся спина покрыта этой гадостью. Завтра иду сдавать кровь на анализы. Отпишусь если что.
по совету я делаю компрессы с солью на спину, потом прогреваю синей лампой. Утром и вечером. Пью Хлорфиллипт. Диету налаживаю. Сказали убрать на время яркие продукты и фрукты такие как бананы, цытрусовые, красные яблоки, морковку и буряк на время. Начал обливаться холодной водой, заниматься ежедневно спортом, пресс, ноги, растяжки, силовые упражнения и тд и тп.

Вот мне интересно есть ли хотькакие-то данные по влиянию голодания на эту проблему?*

Reasonable 03-12-2008 22:52

Re: стафилококк
 
Цитата:

Сообщение от oljana
Может вы знаете чем лдучше питаться чтобы вывести из организама остатки лекарств?

А они и так сами выводятся. Так быстро что вам приходится их принимать 2 раза в день.

Цитата:

Сообщение от oljana
На сегодня я уже на 99% подготовилась мысленно к голоданию, вот осталось только допить курс антибиотиков,

Вы можете голодать 36 часов принимая ваши лекарства. Но для начала лучше просто начать сидеть один день в неделю на соках.

И не стоит негативно относиться к лекарствам. Они помогают организму справиться с инфекцией. Когда у организма совсем нет сил бороться, никакие антибиотики не помогают, а лишь немного отсрочивают неизбежное.

Summer Rose 10-08-2011 07:12

Стрептококк
 
Лечится? Каким образом?

Summer Rose 10-08-2011 07:26

Re: Стрептококк
 
Читала, что от него бывают плохо заживающие раны, болячки.
У меня бывают периодически (в носу :blush: ). Я использовала метод сосания масла, делала часто, далеко не натощак даже, каждый день, по нескольку раз подряд. Проходило.
А начиналось каждый раз после употребления молочных продуктов. Сначала мне казалось, что после деревни и деревенского молока, а потом стала замечать, что и после обычного пакетированного молока тоже.
Стрептококк любит молоко?
Конечно, далеко не факт, что стрептококк был побежден. Может просто концентрация понижалась.
Еще находила сведения, что он является причиной ревматизма, например.

mdnadin 23-08-2011 09:53

Re: Стрептококк
 
внешне (на коже ) стрептококк лечится жидкостью кастеланни или фукорцином. хотя сейчас пишут , что оно лечит только грибки. моим детям выписывали в кожном диспансере при лечении стрептококковой пиодермии.
Стретококк вызывает различные внутрение заболевания, и ревматизм, (кстати после скарлатины может остаться), и рожу, и пиелонефрит...

Ludmila_ 23-08-2011 17:34

Re: Стрептококк
 
Summer Rose, а почему думаете,что стрептококк?Гнойники образуются?Посев делали?

Summer Rose 24-08-2011 04:15

Re: Стрептококк
 
Цитата:

Сообщение от Ludmila_ (Сообщение 509923)
Summer Rose, а почему думаете,что стрептококк?Гнойники образуются?Посев делали?

Посев не делала, просто у меня несколько человек вокруг были с незаживающими болячками в носу. И я тоже. Мазала перекисью водорода, ихтиоловой мазью, синтомицином, ничего не помогало.
Потом в интернете почитала, что они называются сикоз, и вызываются бактериями... а вот название бактерий, я наверное попутала, :smirk: , не стрептококк, а стафилококк. Сорри :4u:
В-общем, болячка в носу проходила после курса "сосания масла" - столовая ложка подсолнечного масла держится во рту около 15 минут, наполняется секретом слюнных желез, становится более жидкой и выплевывается. Считается, что так чистится лимфа.
И еще на сыроедении (2 месяца), тоже болячка отступала.

mdnadin 24-08-2011 12:43

Re: Стрептококк
 
проще всего, сдайте посев из носа и на чувствительность к антибиотикам. Это вам очень поможет быстро разобраться с проблемой. Стафилококков много разновидностей, и они разного боятся. Золотистый самый противный и привязчивый. Но голода эта пакость боится.
А что с сердечком?

Summer Rose 24-08-2011 13:15

Re: Стрептококк
 
Ну у меня сейчас нет, я вывела. Но эта штука рецидивирует просто после молочки, после деревенского молока точно бывает (мы покупаем, своей коровы нет, а та, от которой молоко пьем, не факт что проверяется у вет. врача, и какими руками доится тоже неизвестно). Насчет городского молока точно не уверена, но по-моему, оно тоже замешано :D
У меня еще на него аллергия, нормально перерабатывать не могу, наверное, если от этого еще могут быть какие-то способствующие токсины... ну я не очень разбираюсь.
Ну думаю, да, чтоб точно знать, есть ли бактерия, надо будет сдать анализы.
А с сердцем - аритмия точно. Задерживаю дыхание, читала, помогает.

mdnadin 24-08-2011 13:22

Re: Стрептококк
 
С сердцем у меня в твоем возрасте такое было - прошло (это то что то другое - не сердце), теперь у сына (он тебе ровесник). Хорошо помогает задержка, согласна.
А на аалергены тоже можно сдать анализы. Посмотреть что вызывает аллегргию, и отказаться от этого или по минимуму.
А с молоком вот что наверное, оно слизь образует, а стфилококк вылезает и живет в слизи как в домике. Значит где то прячется (где-нибудь в носоглотке)

Олег1099 24-08-2011 13:24

Re: Стрептококк
 
Цитата:

Сообщение от Summer Rose (Сообщение 509987)
а вот название бактерий, я наверное попутала, , не стрептококк, а стафилококк. Сорри

Вы бы и название темы тогда поменяли, а стафилококк, в частности золотистый, особенно патогенный и ванкомицинустойчивый может сдерживать только очень хороший иммунитет, все остальное ему по барабану. Он действительно очень любит сахар, именно сахар, мед например его не возбуждает, молочку любит, особенно мороженное. Пишу так как сам с ним борюсь всю свою сознательную жизнь, из-за него гада перенес кучу операций, с массой разнообразных антибиотиков. Усмирил только когда начал еженедельные СГ по 1,5 дня и обливания холодной водой. Ни многочисленные голодания на воде сроком до 14 дней, ни 2ЛГ+5СГ не позволили его уничтожить, стоит только пару-тройку дней поесть мороженного и начинается......

mdnadin 24-08-2011 13:28

Re: Стрептококк
 
Согласна с предыдущим сообщением. У меня гайморит долго изживался. И чуть что - просыпается зараза.

Summer Rose 24-08-2011 14:24

Re: Стрептококк
 
Ничего себе, как все серьезно... может и я тоже из-за него болею?

П.С.: а как название темы поменять?

mdnadin 24-08-2011 15:42

Re: Стрептококк
 
обратиться к модератору темы

Лесик 02-09-2011 08:31

Re: Стафилококк
 
Стафилакокк вещь страшная.... если в больших количествах...((( Знаю по себе. В институте Габричевского на бакпосеве обнаружили 82% золотистого стафилакокка (!!!!!) Были проблемы с желудком - две эрозии, гастроуденит, по-женски очень серьезные проблемы - воспаление придатков, а там где проходит толстая кишка ( справа) вообще непроходимость трубы образовалась от длительного воспаления....хронический аденовирусный коньюктивит... тонзиллит, сердце начало шалить, тахикардия, одышка...... ни антибиотики, ни капельницы, ничего не берет.... потом голодания, ЛГ на 14, 21, 25 дней. Полегчало, но до конца пока не ушло... сухое пробовала только 3 дня. У меня сосуды слабые - и сеточка, и мигрени... и наследственность по сосудам плохая - мама гипертоник, у отца в 45 инсульт...Как-то невесело получилось...:D Одна надежда на голод:-)

Summer Rose 02-09-2011 09:51

Re: Стафилококк
 
Вот нашла что http://golodanie.su/forum/showpost.p...9&postcount=26

Олег1099 02-09-2011 11:32

Re: Стафилококк
 
Цитата:

Сообщение от Summer Rose (Сообщение 511693)

попробуйте обязательно, но мне не помогло

mdnadin 02-09-2011 14:29

Re: Стафилококк
 
Лесик, как все похоже со мной - все , вплоть до конъюктивита.

Цитата:

Сообщение от Лесик (Сообщение 511669)
Одна надежда на голод

под каждым словом подписываюсь

mdnadin 02-09-2011 14:30

Re: Стафилококк
 
ну что точно знаю, что лист черной смородины действует на нашего кокка.

Лесик 05-09-2011 08:50

Re: Стафилококк
 
Цитата:

Сообщение от mdnadin (Сообщение 511731)
Лесик, как все похоже со мной - все , вплоть до конъюктивита.

Значит не одна я такая...:D mdnadin, спасибо за подсказку про лист черной смородины, не знала. Читала, что маленьким детям от стафилакокка дают масляный раствор хлорофиллипта (продается в аптеке) разводят водой и пьют. Да, только на этом форуме есть возможность сказать всю правду про свое здоровье.... а так окружающие воспринимают очередную голодовку как чудачество:D ну и ладно, пусть так, чем вдаваться в долгие объяснения:-)

mdnadin 05-09-2011 12:00

Re: Стафилококк
 
Я девчонкам уже писала - как то прочитала в газете , что Екатерина Стриженова на 12 день голода на каком то кинофестивале шла по красной дорожке. Люди заботятся о своем здоровье - хотят жить и работать на всю катушку. А какой жилец и работник из больного :(((

BukeMan 18-05-2017 14:59

Re: Стафилококк
 
всем привет! :hi:
прошло много лет и я не знаю, жива ли еще эта тема или нет, но я все-таки решил написать.
хотел узнать удалось ли вам побороть стафилококк методом голодания? и возможно за эти годы получили какую-то новую информацию касательно данной проблемы?
буду безумно благодарен всем кто откликнется и поделится информацией!

Iosif 16-06-2017 11:43

Re: Стафилококк
 
Хороший краткосрочный эффект дает антистафилококовй имуноглобулин.
Хотя в инструкции и не пишут, но у него серьезные побочки.
Провоцирует воспаление сосудов. Вроде откладывается микрокристалами на стенках.
Вобщем проблемы со здоровьем, а врачи потом и понять не могут что делать и как лечить.


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами