Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5173)

Гвоздь 10-06-2011 03:58

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Олег1099 (Сообщение 486500)
не переборщить

Здесь много иллюзий. Самонаблюдение незаменимо для их ломки. Я 2 года назад провёл так (ежедневно 2 часа нагрузки чувствительной - до лёгкого разогрева для бега (на последних днях голодания - ходьбы) - пульс порядка 140, и 0,6-0,7 от максимально посильного для 6-ти движений в в подходе веса гантелей - веса помню были до смешного маленькие) всё 42-х дневное голодание. Сил у нас гораздо больше, чем нам кажется. А вот недогружать их расчётной нагрузкой не то что легкомыслие - преступление перед нашей природой.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1176

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1189

el Inka 10-06-2011 04:05

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 486491)
они получают массу удовольствий, которых вы себя лишаете.

Ну да, ну да, знаю про удовольствия, эндоморфины называются. Но мне как-то не хочется на них подсаживаться, спасибо.

Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 486491)
более мускулистого, сильного, подвижного и даже более уверенного в себе человека

А если это перевести на бытовой язык, только без обид плиз, я исключительно о себе говорю, то получится: наглый накаченный бычара :D Кажется именно так в Москве говорят.

Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 486491)
станет она к вам лучше относиться, или хуже?

Наверное вы удивитесь, но жена и сын меня любят таким каков я есть, любили когда я был больной, разбитый, издыхающий боров, и уверен, будут любить если вдруг стану дистрофиком. Мышцы и любовь не связаны никак даже в теории.

Vovec 10-06-2011 04:16

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Гвоздь когда-то давал определение количественное измерение здоровья от Амосова - как "запас прочности". Вам, как инженеру, это должно быть близко.

Вот представьте себе двоих человек. Один
Цитата:

Сообщение от el Inka (Сообщение 486475)
на том же фруторианстве чувствовал себя замечательно

А другой тоже фруторианец и прекрасно себя чувствует. Но, в отличие от первого, может сдать на норматив ГТО. Скажем раз 50 отжаться от пола, раз 20 подтянуться, раз 30 отжаться на брусьях, присесть раз 200 без нагрузки или несколько раз со своим весом. Пробежать километров 3 за 12 минут.
При этом он совершенно не будет выглядеть как
Цитата:

Сообщение от el Inka (Сообщение 486507)
наглый накаченный бычара

Вопрос - у кого из них больше запас прочности по здоровью на случай экстремальных ситуаций? У кого лучше работает печень, лучше кровообращение в капиллярах и т.д.?

Кстати, любимые вами обезьянки нехило накачаны.:smirk:

Гвоздь 10-06-2011 04:19

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от el Inka (Сообщение 486510)
вы с нагрузками доехали до 42 -- искренние поздравления. Но я так не смогу точно.

Да пробовал я без нагрузки - вот тогда-то и не мог! Парадокс, блин!

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=283

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=286

el Inka 10-06-2011 04:32

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 486511)
может сдать на норматив ГТО

Ну, к труду -- это ладно, а вот оборона-то от кого, снова от проклятых империалистов? :)))

(простите за бесбашенное настроение :)

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 486511)
Вопрос - у кого из них больше запас прочности по здоровью на случай экстремальных ситуаций?

Ответ: у спокойного уравновешенного и философствующего фруторианца запас безусловно больше. Просто под запасом прочности вы понимаете только мышцы, но человек -- это не пузо-ноги-руки. Там есть ещё разум и душа, ГТО тут бессильно. Я был знаком с инвалидом-паралитиком, ему никогда не только гантелю не поднять, он едва способен удерживать книгу при чтении. Но это был СИЛЬНЕЙШИЙ человек с неизмеримо большим запасом прочности, прочности духа, добра, разума и воли. Такими людьми я восхищаюсь, они заставляют меня самого расти, подтягиваться, быть сильнее. А гимнастический зал... Ну как-то слабо это... Нет, не то.

el Inka 10-06-2011 04:44

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 486511)
любимые вами обезьянки нехило накачаны

Чем, простите, накачаны-то? Апельсинами и мандаринами? Мышцы у млекопитающих НЕ ТРЕБУЮТ нагрузок для роста. Они растут РОВНО до того уровня, который записан В ГЕНАХ. Это аксиома. Горилла вообще гора стальных мышц. Посмотрите на образ жизни горилл: сидение на попе весь день и обжираловка молодыми листьями. ГДЕ там тренировки или нагрузки??? Нету их. Или тот же лев -- по 20 часов дрыхнет, жратву переваривает, просыпается только чтобы снова жрать. Но его сила ПОРАЗИТЕЛЬНА, я сам видел, как СТАРЫЙ и неподвижный как бревно лев (в зоопарке) на счёт три снёс БРОНИРОВАННУЮ дверь только потому, что в другой отсек привезли нового молодого льва, соперника то есть. Я видел те мышцы! Это не забыть никогда, это был ядерный взрыв активности и просто неизмеримой силы. Ну и ГДЕ там упражнения??? Таких примеров вы и сами можете натаскать добрую сотню из животного мира. У людей то же самое -- джунглевые индейцы из гамаков не вылезают целыми днями. Но тела у них -- красота. Всё дело именно в генах и НИ В ЧЁМ другом. Возьмите любого качка и пусть он перестанет заниматься хотя бы 3 месяца. Его мышцы быстро придут В НОРМУ, то есть станут такими, какие записаны в его генах. Будем спорить дальше? :)

Vovec 10-06-2011 04:49

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от el Inka (Сообщение 486516)
под запасом прочности вы понимаете только мышцы

Я как раз писал обратное:
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 486511)
У кого лучше работает печень, лучше кровообращение в капиллярах

Цитата:

Сообщение от el Inka (Сообщение 486518)
Мышцы у млекопитающих НЕ ТРЕБУЮТ нагрузок для роста. Они растут РОВНО до того уровня, который записан В ГЕНАХ.

Так мы не про мышцы. Те нагрузки, котороые я привел как пример, не дадут больших мышц.

el Inka 10-06-2011 05:01

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 486521)
У кого лучше работает печень, лучше кровообращение в капиллярах

Есть ссылка на исследование, на эксперименты, есть какая-то лабораторная информация хотя бы? Откуда взято, что у спортивного фруторианца печень и каппиляры лучше чем у ведущего нормальный образ жизни??? Нет доказательств, нет и теоремы :)))

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 486521)
нагрузки, котороые я привел как пример, не дадут больших мышц.

Тогда тем более не понятно, к чему была дана фотография шимпа...

Ой, кажеться мы запутались в этой теме, пора выбираться из нее. Меня вам не переубедить. Глядя на животных, я вижу исключительно факты, подтверждаюшие моё мнение. А глядя на людей, таких фактов ещё больше. Правда, афишировать и даже просто публиковать их, естественно, никто не хочет. Но при желании всё можно найти... Бог с ними с мышцами. Слишком много о них слов, они того не заслуживают :) ИМХО.

Vovec 10-06-2011 06:07

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от el Inka (Сообщение 486522)
Откуда взято, что у спортивного фруторианца печень и каппиляры лучше чем у ведущего нормальный образ жизни???

Оттуда же, откуда и у обычноядного физкультурника (не спорстмена!!!) они лучше, чем у лежащего на дивание с тем же питанием. Или вы считаете, что обычному человеку физ-ра (не спорт!!!) приносит пользу, а фруторианцу вред?:hz:

корнак7 10-06-2011 08:41

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от el Inka (Сообщение 486507)
Наверное вы удивитесь, но жена и сын меня любят таким каков я есть

Нисколько не удивлюсь. Но вопрос я поставил об относительности. Лучше будут относиться, или не лучше. Больше будут вами гордиться, или нет?
И про эндоморфины.
Когда вы не хотите делать всякие анализы - я вас понимаю. Я тоже не вижу от этих анализов пользы здоровью. Только любопытство удовлетворят. Но с этими эндоморфинами у вас получается такая же картина, как с анализами. Какая разница в чем причина получаемого удовольствия? Что вы имеет в принципе против этих эндоморфинов? И я далеко не уверен, что здесь причина в них. Хотя это не важно.
Я думаю, что вы наверняка придете к физическим нагрузкам. Сейчас у вас просто вектор интереса пока в другую сторону направлен.

Цитата:

Сообщение от el Inka (Сообщение 486507)
Мышцы и любовь не связаны никак даже в теории.

Мне никогда не пришло бы в голову их связывать.


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами