Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5173)

Maksenek 12-06-2011 18:17

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 487382)
Тоже мне,бином Ньютона))))

Я уже общался с людьми с подобными взглядами - увы, бес-просветно :-(

корнак7 12-06-2011 18:50

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487250)
Я говорю, что специально делать ничего не нужно - это глупо, это против самой природы человека, и это очень вредно - что подтверждено научно.

Какая нафиг наука. Слезьте с дивана и начните бегать или займитесь бодибилдингом. Вас за уши не оттащишь от этого дела.
Самочувствие тренированного и нетренированного человека - это небо и земля. Тело просто поет.

Илья 12-06-2011 19:07

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 487393)
Самочувствие тренированного и нетренированного человека - это небо и земля.Тело просто поет.

В этом Вы правы.
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 487393)
Слезьте с дивана и начните бегать или займитесь бодибилдингом. Вас за уши не оттащишь от этого дела.

Есть люди,которые не дружат с телом.Так же как не все умеют любить,..рожать,..получать удовольствие от чтения...
Разные люди есть,очень.

Так что даже замечательный совет
Цитата:

Сообщение от Леопольдовна (Сообщение 487219)
занимайтесь физкультурой! Будете выглядеть как Апполон и девушки сами будут на вас вешаться. В вашем возрасте это самый хороший допинг для полноценной жизни! А главное, будет что прапраправнукам рассказать!

адресован не по адресу.

Я вот сейчас не могу даже представить что будет через 50 лет,с нашим контролем рождаемости.Мне кажется что противозачаточные средства - бОльшая революция чем компьютеры и электричество.Развитые размножаются мало.....а ведь вся экономика построена на расширении количества людей,по сути дела пирамида.

Vovec 12-06-2011 19:10

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 487402)
Так же как не все умеют ...рожать

По данным современных исследований примерно 50% населения земного шара не умеют рожать.:idea:

Илья 12-06-2011 19:15

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 487403)
примерно 50% населения земного шара не умеют рожать.

Мужчины?))) Больше 50% тогда.

Janna 12-06-2011 20:18

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 486872)
Очередная голословная, абсолютно бездоказательная выдумка. Да, крепко же ЗОЖ-спорт пропаганда промывает людям мозги...

Не понимаю, почему необходимы какие-то "доказательства"? В виде чего? Статистических исследований? Кому это нужно, чтоб кого-то склонить к физ-ре? Пусть каждый сам выбирает, что ему нужно.
Я например с раннего детства не мыслю жизни без скакалки, мяча, резинки (раньше девочки прыгали через них, сейчас не увидишь вовсе). Я и сейчас занимаюсь и бегом, и йогой, и с гантелями. Причем мироощущение меняется в зависимости от того, занимаюсь силовыми или нет. Мне например нравится ощущение владения своим телом (и мужчины нравятся больше со здоровым и сильным телом) - все просто! :prv03:

pupsik 12-06-2011 20:21

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487269)
pupsik, вы явно меня не слушаете! Естественное - это то что делает организм человека (или любого другого животного) САМ ПО СЕБЕ!

Я могу представить "САМ ПО СЕБЕ" дикого животного, но человека... :hz: Разве что если тот находится в специальном учреждении.

Есть лишь один параметр способный заменить физическую активность, и поддерживать телесные функции в исправном состоянии, но вами он не востребован.

Janna 12-06-2011 20:25

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 486880)
Это типичная проблема для всех, кто сначала занимается физнагрузками (спорт, танцы и др.), а потом прекращает - и сразу же в организме начинаются дегенеративные процессы.

А вот и нет. Пример - моя мама. В возрасте 40 лет у нее начались сердцебиения -ночью не могла заснуть. Начала она перед работой (а работала она кстати сказать физически) делать пробежки - вставала в пол пятого утра и начинала буквально с нескольких минут. Куда и делись эти сердцебиения. И со мной уже будучи на пенсии ходила на аэробику. Мамочка у меня супер.

Maksenek 12-06-2011 20:32

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Janna (Сообщение 487431)
А вот и нет. Пример - моя мама. В возрасте 40 лет у нее начались сердцебиения -ночью не могла заснуть. Начала она перед работой (а работала она кстати сказать физически) делать пробежки - вставала в пол пятого утра и начинала буквально с нескольких минут. Куда и делись эти сердцебиения. И со мной уже будучи на пенсии ходила на аэробику. Мамочка у меня супер.

Я говорил о другом явлении.

Janna 12-06-2011 20:44

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 487250)
периодически возникает желание пройтись, размяться, и мышцы периодически иногда приходят в тонус, даже когда сидишь.

Ага! Вот тут-то Вы и попались:D : все-таки разминаетесь, это ведь тоже "дополнительно" к бытовым нагрузкам.


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами