Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Питание зимой (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1471)

Бамбука Пандовая 22-11-2006 09:46

Питание зимой
 
Давайте обсудим, кто как питается зимой, в условиях нехватки свежих овощей-фруктов. Ладно зелень (укроп-петрушка), ее можно купить без проблем, китайский салат (или капуста), кольраби, морковь, капусту и картошку. Все???!!! Помидоры-огурцы - химические, парниковые, поэтому полезность сомнительная. Может быть замороженные продукты? Какой заморозки? Как они различаются, насколько полезны и что лучше из них готовить? Поделитесь, пожалуйста, вашими рационами питания в зимнее время, базовыми продуктами, которые всегда есть дома. Как кормить детей? :-)

НЕШУТИ 22-11-2006 10:36

Re: Питание зимой
 
Ну раз нет ничего полезного, то идете и покупаете сосиски, копченую колбасу, шашлык(вами очень любимый), яйца, бекон. Можно еще литр Хенеси прихватиь. И с жареной картошкой все это уминаете. Зима - за окном мороз, а у вас дома наивкуснейшие ароматы. И вы наслаждаетесь и ждете урожая, полезного.

Mariam 22-11-2006 11:22

Re: Питание зимой
 
Я зимой гречку ем, много чего можно на ее основе приготовить, рыбу живую покупаю.
Грибы-вешенки, шампиньоны

Helen 22-11-2006 11:36

Re: Питание зимой
 
Цитата:

Сообщение от Дианна
Давайте обсудим, кто как питается зимой, в условиях нехватки свежих овощей-фруктов. Ладно зелень (укроп-петрушка), ее можно купить без проблем, китайский салат (или капуста), кольраби, морковь, капусту и картошку. Все???!!! Помидоры-огурцы - химические, парниковые, поэтому полезность сомнительная. Может быть замороженные продукты? Какой заморозки? Как они различаются, насколько полезны и что лучше из них готовить? Поделитесь, пожалуйста, вашими рационами питания в зимнее время, базовыми продуктами, которые всегда есть дома. Как кормить детей? :-)

Вы про тыкву еще забыли...:nyam:
А вообще моими знакомыми ценятся замороженные овощи фирмы- Хортекс, а я лично выбираю иногда и отечественные- хочется,конечно, чтоб овощи были не генно- модифицированными, но у меня морозилка небольшая ,все желаемое не помещается- на зиму замораживаю ягоды (ч.смородину,малину, полюбляем с чаем,делаю открытый пирог с ),горошек зел.,цв.капусту(разобранную на соцветия), спаржу.
А вообще- куча всяких рецептов.
Вы рыбу едите?

Sreda 22-11-2006 11:44

Re: Питание зимой
 
Базовые продукты, которые у меня есть дома - яблоки, бананы, хурма, мандарины.
А еще инжир, урюк, пророщенные зерна. Зелень выращиваю сама. А вообще, захожу в овощной ларек через день, и выбираю то, что нравится. Иногда чувствую, что помидоры - нехимиченные, тогда беру. А иногда и две недели не беру, но с голоду не помираю.

Бамбука Пандовая 22-11-2006 11:48

Re: Питание зимой
 
aa-spb,
К огромнейшему сожалению, шашлык не купить, его надо самим готовить. Очень вкусно и полезно. :-)

Бамбука Пандовая 22-11-2006 11:51

Re: Питание зимой
 
Mariam,
Дело в том, что я стараюсь гречку, рыбу, мясо, яйца, хлеб и т.д. есть по отдельности и с салатом. Обычно салат всегда делаю на основе огурцов-помидоров, с разными добавками (сл.перец, зелень и т.д.). А сейчас получается, что этой основы нет. А как Вы грибы готовите? С чем? :-)

Бамбука Пандовая 22-11-2006 11:57

Re: Питание зимой
 
Helen,
Рыбу ем. :-) Но я имела в виду именно овощи, т.к. ессно многообразие снижается в разы.... :-( Ведь действительно очень много генно-модифицированных продуктов. Мороженые овощи? Говорят, что не полезно. :-( Сначала заморозить, потом термообработать, что там останется ценного? :-(

Василий 22-11-2006 12:41

Re: Питание зимой
 
С октября по май помидоры и огруцы не ем т.к. тепличные мне противны.
И ничего - так же и предки тепличного не ели.
Овощи - капуста, морковь, свекла, редька зеленая, реп луч, картофель, чеснок, зелень.
Фрукты - яблоки, бананы, апельсины, виноград, сухофрукт - урюк.
Крупы, семечки, орехи, простокваша, сливки, яйца.
Большего разнообразия и не требуется.

Бамбука Пандовая 22-11-2006 12:43

Re: Питание зимой
 
Василий, а мороженые овощи не едите? Действительно они не имеют никакой ценности?


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами