Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   энергетическая чистка, чистка сознания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18051)

Багира 13-11-2008 07:51

энергетическая чистка, чистка сознания
 
Мне по эмейлу часто задают вопросы, звучащие в этой теме, например:

"какой вид голодания наиболее безопасный и эффективный если в качестве цели рассматривать энергетическую чистку, чистку сознания."

Мой ответ:"... речь идёт об аскезе-отказе от чего-либо с целью повысить энергетический уровень, с которого легче решаются Ваши задачи.
Я пошла по самому безопасному для меня в то время пути, используя метод психиатра Ю.С.Николаева, т.к. изначально видела необходимый мне результат.Уже после первого двадцатиоднодневного курса отказа от пищи(пила воду) посыпались блоки, а вместе с ними привязки. За три курса сумела наработать опыт спокойного взаимоотношения с окружающим миром. Теперь нет необходимости в длительных аскезах. Сейчас, чтобы "помыться-почиститься" мне хватает и 36часового отказа от еды и воды.

"И на Ваш взгляд каскадное голодание к примеру 3 дня через 3 имеет такую же эффективность, что и голодание к примеру 9 дней подряд."

Нет, каскад 3 через 3 идёт как часть подготовки к длительному сухому голоданию. 9 дней СГ подряд без предварительной подготовки или жизненно важной необходимости проводить нельзя.
Удачи Вам в поисках Вашего. С уважением "

_as_ 13-11-2008 11:10

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Хто-хто, звиняюсь посыпался?...
Кстати, если не трудно, дайте пожалуйста определение "энергии" которую вы упоминаете? Ну и ес-но ее уровни, раз они имеют место быть.

Багира 13-11-2008 11:31

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
asv, Вас интересует энергетическая чистка, чистка сознания?
Или просто "потусить" пришли?

_as_ 13-11-2008 12:02

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
для начала меня интересует терминология. Т.е я хочу понять какой конкретный смысл в фразе
Цитата:

Сообщение от Багира
повысить энергетический уровень


Багира 13-11-2008 12:15

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
asv, понимание этой терминологии приходит с практикой. Возможно для Вас новый энергетический уровень - уровень, где по-меньше (а может и совсем отсутствуют) "тараканы"-паразиты, которые кушают Вашу энергию.

_as_ 13-11-2008 12:39

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
ну вот, опять. Чтобы понять ваше предложение, мне нужно понимать предмет разговора. Так? Т.е. определение "энергии" на кривой кобыле в этом вопросе похоже ну никак не объедешь... Вы же откровенно говорите не об E = MC**2 и т.п., а я в силу профессиональной привычки стараюсь понять говорящего и отдавать отчет в произносимых мною словах.
Цитирую из Cat's Craddle Курта Вонегута (кажется Колыбель для Кошки на русском называется):
Если ученый не может объяснить восьмилетнему мальчику, чем он занимается, то он шарлатан.
Я это к тому, что даже ученый и всего лишь восьмилетнему мальчику может объяснить. У меня таки вышка...

Багира 13-11-2008 13:53

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
asv, понимание этой терминологии приходит с практикой. Удачи Вам.

_as_ 13-11-2008 17:42

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Прошу прощения, но если вы не знаете значения слов, которыми оперируете, тараканы в голове конечно не у меня, а совсем наоборт.

Багира 13-11-2008 17:52

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
asv, Вы всёж потусить пришли...:D Я вам в личку скину значения слов, чтобы тему не засорять.

_as_ 13-11-2008 18:20

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
да я простой как перпендикуляр. Хотел понять смысл сказанного. Не смог. О чем столько постов в ответ на ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ вопрос? В общем, потерял интерес к этой мистически-непонятной "энергии", спасибо, не шлите ничего.


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами