Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Сбросить надоевшие килограммы...(5 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6393)

maxxl 08-06-2009 12:25

Сбросить надоевшие килограммы...(5 дней)
 
цель - сбросить и стабилизировать вес...

сам никогда не отличался хрупкостью телосложения. вес всегда был повышенный. приходил в норму (или близко к этому) только когда ходил в море (почти на полгода) или регулярно занимался в зале. с момента переезда в москву (в 2003г.) вес только рос - стабильно и неуклонно. + к этому стало давление беспокоить с прошлого года - естественно традиционные пилюли, выписанные врачами, помогают, но нет ощущения легкости и свободы - все равно что-то давит. в общем, с начала года решил взяться за себя и прекращать "безобразия нарушать", а то уж совсем невмоготу стало...
с начала года стараюсь еженедельно проводить 36-часовые голодания по пятницам (не всегда получается) + провел несколько 2-х и 3-дневных, после которых "выхода" нет, а только жор. в итоге вес не сдвинулся, однако давление приходит в более приемлемые рамки.

в итоге: сейчас мне 27 лет, рост 183, вес 138

стартовал лг со 138,0кг в среду 03/06/09, сегодня завершил выходом на соках при 132,0. планирую сегодня и завтра на соках - далее питаться умеренно с последним приемом пищи до 1800-1900 и проводить подобные "броски" в будущем. за 5 дней лг чувствовал себя неплохо, только на 4й день появился металлический привкус во рту и мутило весь день, на 5й день было уже гораздо легче, на 6й день утром (сегодня) чувствовал вполне в норме и, думаю, мог бы продолжить и далее, но психологически уже настроился на 5ть дней и решил выходить.
почему голодание? читал Брегга, немного заветы Порфирия Иванова - надо заново перечитать и восресить в памяти. отец голодал 32 дня дабы излечить язву желудка - помогло!

буду в дальнейшем отписывать о своих успехах (дай Бог) и делиться опытом, какой смогу накопить.

alagor 08-06-2009 16:02

Re: сбросить надоевшие килограммы...
 
надеюсь, Вы попали туда, куда нужно...
здесь Вам и советом помогут и поддержат в трудную минуту :super:

_as_ 08-06-2009 16:49

Re: сбросить надоевшие килограммы...
 
maxxl,
еще раз рискну посоветовать подольше выходить на кислых цитрусовых, если организм бунтовать не будет. И вообще, настраивайтесь на то, что надо терпеливо научиться не переедать. Потому что голоданием вы любой вес сбросите, но потом, если "жрать от пуза" его обратно наберете. А это все не очень здорово...
И очень настоятельно рекомендую прочитать 2 книжки, это Ю.С.Николаев "Голодание ради здоровья" и книжечку Столешникова. Брегг и пр. - это все здорово, Брегг вообще талант сагитировать за голодание, но раз уже вы сагитированы, стоит немножко самообразоваться. Обе есть в библиотеке форума, но обе великолепно и Гуглом находятся.
Удачи!

maxxl 09-06-2009 07:27

Re: сбросить надоевшие килограммы...
 
alagor,
спасибо


asv,
постараюсь держать себя в рамках)) буду читать книги.

сегодня, 09/06/09 второй день выхода на соках - вес утром (выпил предварительно 200гр. воды) 131,0кг (-7,0)

завтра планирую вводить овощи и кефир.

_as_ 09-06-2009 08:48

Re: сбросить надоевшие килограммы...
 
Цитата:

Сообщение от maxxl (Сообщение 234933)
постараюсь держать себя в рамках)) буду читать книги.

надо разделять 2 задачи:
1. фаза похудения
2. фаза удержания веса, т.е. обычная жизнь. Тут надо научиться жить так, чтобы и себя не напрягать и быть сытым и довольным. :-) Попробуйте полистать
http://lib.ru/NTL/MED/POHUDENIE/ginzburg2.txt
у него имхо есть несколько здравых идей. Особенно бывает "понесло", ну так чтобы несло с минимальными потерями.

Цитата:

Сообщение от maxxl (Сообщение 234933)
завтра планирую вводить овощи и кефир.

вот прочтите до завтра про выход у Столешникова...

maxxl 09-06-2009 10:32

Re: сбросить надоевшие килограммы...
 
распечатал книгу Столешникова - вечером буду изучать...

_as_ 09-06-2009 10:44

Re: сбросить надоевшие килограммы...
 
Цитата:

Сообщение от maxxl (Сообщение 234964)
распечатал книгу Столешникова - вечером буду изучать...

Забавный дядька. Я первый раз ее пролистал с большим скепсисом, но чем дальше тем больше мне нравится. Особенно выход. Фишка в том, что на его кислых соках разведенных водой (из моего опыта предпочтительно делать максимально кислый, но комфортный сок) кушать объективно просто не хочется. Помнится первый раз 5 суток по 600-800 г из расчета чистого сока пил и есть не хотел. Меня это даже слегка пугало, типа калорий мало... Плюс, что важно для похудания, пока вы на "коктейле Столешникова", вес продолжает уменьшаться. У меня то ли за 7, то ли за 10 дней, к сожалению точно не помню, уменьшился на 3 кг. И еще, что удивительно, после более-менее продолжительных голоданий (ну хотя бы пару неделек), многие отмечают, что раньше кислые соки вообще пить не могли (можно далеко не ходить, я такой...), а потом с удовольствием. Я, кстати, когда не на голоде, каждое утро начинаю с коктейля Столешникова (примерно 1/2 грейпа+апельсин+1/2 лимона, это где-то 200г сока получается, + 400 г воды, итого 600 г кружка) в качестве завтрака. Это дело надо не пить, а есть, глоточек в рот, пожевали, чтобы слюна выделилась и проглотили. Пару часов есть не хочется. Ну и вообще, рекомендую любой прием пищи предварять фруктами (сырыми) или начинать с сырых овощей. На новый формат еды обычно легче переходится после голодания.

maxxl 09-06-2009 11:05

Re: сбросить надоевшие килограммы...
 
asv,

второй день на соках и острого чувства голода нет.
сок - домашний пастеризованный яблочный и апельсиновый + грейпфрутовый (магазинные) + лимоны давлю руками.

отсутствие яркого чувства голода тоже немного настораживает, но, тем не менее, радует. по крайней мере сейчас есть уверенность, что смогу перестроить питание и режим питания для достижения цели.

помимо ушедших 7кг появилась легкость в движении и более ясное мышление. есть начальный результат, есть цель - значит все получится.

спасибо за поддержку и советы!!!


не имею соковыжималки. в инете даже одной конкретно взятой моделе отзывы диаметрально противоположны. кто что посоветует для фруктов/овощей/цитрусовых???

_as_ 09-06-2009 11:59

Re: сбросить надоевшие килограммы...
 
Цитата:

Сообщение от maxxl (Сообщение 234970)
не имею соковыжималки

нет, ну без этого в нашем деле никак! Магазинные соки - это сладкие сиропы, вредные для организма! Если у вас есть враг, поите его магазинными соками!!! :-)
Для цитрусовых из моего опыта лучше купить отдельно "для цитрусовых". Они дешевые. Кстати, вопреки Столешникову, настоятельно рекомендую не ту, что давит, а самую заурядную, электрическую, что крутит. Я покупал обе, у давилки КПД очень низкий. Поищите, насколько помню целая тема на форуме была про соковыжималки.

Цитата:

Сообщение от maxxl (Сообщение 234970)
отсутствие яркого чувства голода тоже немного настораживает

А вы не настораживайтесь... жор стоит за углом и только ждет, чтобы напасть. Старайтесь как можно дольше продержаться в зоне комфортного, приятного, дающего чувство легкости и подвижности, чувстве легкого голода. Забудем глупости про "необходимое количество калорий"! Кстати, если на выходе вас "срубил" жор, 36-ти часовое голодание помогает вернуться в состояние, когда голова принимает решения, а не тушка. Вообще, еженедельное 36-ти часовое голодание помогает нам, чревоугодникам, держаться в стабильном весе и бодром духе. Некоторые и пару дней в неделю не едят. Я в интернете встречал джентельмена в возрасте 94 год, который настоятельно всем без исключения рекомендовал еженедельные 36-ти часовые голодания. Я искренне к нему присоединяюсь... :-)

Мадам Фрекенбок 09-06-2009 18:29

Re: сбросить надоевшие килограммы...
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 234973)
А вы не настораживайтесь... жор стоит за углом и только ждет, чтобы напасть.

:bravo:

вон он.я его уже вижу:D


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами