Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Вместо хлеба. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=23021)

Джонни 01-07-2019 11:10

Вместо хлеба.
 
Не могу есть никакой хлеб -сразу давит артрит. Ни белый, ни черный ни булки. Более-менее проходит употребление ржаных хлебцев, которые в упаковках продаются (гречишные и подобные).
Без хлеба не наедаюсь, уже психоз начинается.Мамалыгу пробовал сварить -очень вкусно и хорошо усвоилась желудком. Хотелось бы что-либо погуще, ближе к хлебу, хотя бы вроде оладий.... Подскажите люди добрые, поделитесь опытом. Заранее благодарен,
Обсуждение моей темы:

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22912

Сергеев 01-07-2019 12:10

Re: Вместо хлеба.
 
Хлеб и вправду тяжелый продукт, возможно потому что дрожжевой? Попробуй заменить другими зерновыми. Например очень много крахмала в рисе, в виде плова или каши можно есть и энергии будет даже больше чем от хлеба. Также сейчас лето можно кукурузу подваривать вместо хлеба. Да в принципе все зерновые изучить и подобрать и плюс картофель. Говорят самая калорийная из них киноа, это как и греча псевдозлак и также белка содержит больше чем рис. Должна по идее подойти тебе, но киноа я сам не пробовал, потому что стоит подороже, но если подойдет, то заказ оформишь через интернет чтоб не переплачивать. Мне все зерновые нравятся и дают много энергии которой нет в овощах и фруктах, взаимно дополняют друг друга.

ded 01-07-2019 13:15

Re: Вместо хлеба.
 
Люблю веги-плов, грчку, может кто подскажет какие злаки/каши не повышают сахар?

Джонни 01-07-2019 14:48

Re: Вместо хлеба.
 
Овсянка на воде точно на сахар не влияет.

ded 02-07-2019 10:46

Re: Вместо хлеба.
 
Спасибо Джони, а гречка не повышает?
я пользую овсян. Геркулес тонки легкие, не варю а залив водой они становятся кашей. Такой вариант подходит?

Посоветуйте пожалуйста еще кто что знает?

Всемогуша 09-09-2019 17:58

Re: Вместо хлеба.
 
Из кукурузной муки пробовали хлеб? По вкусу больше кекс несладкий напоминает, но мне нравится.
Я раньше тоже не наедалась без хлеба. Оказалось, что это чисто психологический момент был. Сейчас добавила побольше жиров в рацион, и хлеба не хочется вовсе.

freedom 11-09-2019 04:55

Re: Вместо хлеба.
 
Цитата:

Сообщение от Джонни (Сообщение 1088680)
...
Без хлеба не наедаюсь,...

Потому что хлеб сразу вываливает в кровь углеводы, которые и дают чувство насыщения.
Организм на это подсел, и в этом нет ничего хорошего.
Когда я перестала есть хлеб, тоже с этим столкнулась: вроде бы поела хорошую здоровую пищу, а чувства насыщения нет. Со временем это проходит, организм перестаёт требовать мучного.
Огромное количество людей вообще не едят хлеб, например - японцы, и при этом неплохо себя чувствуют.

Сергеев 11-09-2019 05:06

Re: Вместо хлеба.
 
Цитата:

Сообщение от freedom (Сообщение 1092748)
Потому что хлеб сразу вываливает в кровь углеводы, которые и дают чувство насыщения.
Организм на это подсел, и в этом нет ничего хорошего.

Да вроде бы и не вываливает сразу. Я не чувствую от хлеба быстрой подпитки энергией для тренировки, как например чувствую это от фруктов. А если это и так то что в том плохого? Было бы замечательно. Другое дело что качество каши как то выше чем выпечки магазинной. Допустим рис содержит очень много крахмала и энергии надолго хватает. И то же не быстро вываливает, а постепенно судя по ощущениям. Быстро это фрукты, мед, шоколад, рафинированный сахар, сухофрукты.

freedom 11-09-2019 05:50

Re: Вместо хлеба.
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1092750)
Да вроде бы и не вываливает сразу. ... А если это и так то что в том плохого?...

Крахмал, содержащийся в хлебе БЫСТРО расщепляется в пищеварительном тракте и попадает в кровь в виде глюкозы. Это вызывает резкий скачек уровня сахара в крови. Идёт повышенная нагрузка на поджелудочную железу, ответственную за выработку инсулина.
Доказано - повышенный риск раковых заболеваний. Этого мало?
И - если просто пожевать кусочек хлеба, не проглатывая, уже можно ощутить сладкий вкус.

Сергеев 11-09-2019 08:39

Re: Вместо хлеба.
 
Джонни поближе к хлебу будут макароны. При том в отличии от хлеба, макароны более легки для усвоения, возможно они по этой причине и не будут провоцировать артрит. Мой организм однозначно макароны воспринимает легко, чего не скажешь о выпеченном хлебе.


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами