Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5173)

el Inka 09-06-2011 13:51

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 486323)
Знание через аппараты - ущербно.

Браво!

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 486323)
когда появится необходимость - найдется время-место-способ,как нашлись силы на голодания и сыроедение.

Силы -- не проблема. Дело в свободном времени. На голод и сыроедение времени не нужно (на фруторианство тем более -- даже салаты резать не надо). А на физ нагрузку времени надо много. Надо доехать в зал, переодеться, заниматься, снова переодеться, вернуться домой, принять душ. На всё не менее 3 часа. Но именно этого у меня нет. Это если не говорить о других причинах, коих множество.

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 486323)
суженное понятие о здоровом образе жизни

Может быть. Я здесь говорю только о теле. Всё остальное -- за кадром.

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 486323)
Мне не нужны посредники перед богом

Очень приятно слышать единомышленников, нас таких мало :) А если серьёзно, этот пункт я уже много лет не понимаю: ЗАЧЕМ тащится в какую-то церковь и слушать там неизвестно кого и читать книжки, написанные неизвестно кем (впрочем известно, и от этого ещё противнее), зачем тратить время и силы на ненужное, если ВСЕГДА над головой есть небо, если всегда в любую минуту можно поднять глаза и просто сказать Ему спасибо?

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 486323)
Точно так я не хожу к врачам.

Выше уже сказал о единомышленниках, но повторюсь: рад слышать!

nikok 09-06-2011 14:08

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от el Inka (Сообщение 486364)
Различие между ДНК человека и шимпанзе равно 1,6%

А кто сказал что это маленькая разница? Генетика не 2 плюс 3 ровно 5, тут и "скобки" имеются и "правила первоочередности действия".
Цитата:

Сообщение от el Inka (Сообщение 486366)
Надо доехать в зал, переодеться, заниматься, снова переодеться, вернуться домой, принять душ.

Ой, господи. А мне на пробежку надо сначало подумать о ней, потом найти спортивку, одеться, выбрать кроссовки, нагнуться, завязать, разогнуться, закрыть за собой дверь и т.д.:D И все это ради того чтобы просто побегать 1 час.
А за компом набрать текст это же сколько букв и времени и только ради выражения мыслей - ужас:lol:

Vovec 09-06-2011 14:38

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от el Inka (Сообщение 486366)
А на физ нагрузку времени надо много. Надо доехать в зал, переодеться, заниматься, снова переодеться, вернуться домой, принять душ. На всё не менее 3 часа.

Не нужно никуда ездить - дома прекрасно можно заниматься - приседания, отжимания, подтягивания. Хоть по четверть часа в день. И бегать можно не по часу, а по 5-10 минут - 1-3 километра. И уже будет результат.

Олег1099 09-06-2011 15:06

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от el Inka (Сообщение 486364)
это ВИД обезьян, примат, окей, если это так ласкает слух (самолюбие), будем говорить высший примат. А в просторечии -- голая обезьяна. Можно добавить, говорящая. Но лучше бы молчал. :)

обезьяны молчат только потому, что боятся - когда заговорят человек заставит их работать:-)

el Inka 09-06-2011 22:42

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от nikok (Сообщение 486368)
А кто сказал что это маленькая разница?

А никто и не говорит, что разница невелика. Если, например, рядом со мной у зеркала поставить шимпанзе, то сразу будет заметно, что я в ботинках и куртке, а у шимпанзе только штанишки на лямочках :)

Если серьёзно, то такие малые расхождения в генной информации свидетельствуют о ближайшем родстве особей, не больше и не меньше.

Или вот цитата:

... соотношения разных категорий признаков у человека и шимпанзе. Эти два рода высших приматов довольно значительно различаются по анатомическим, физиологическим и поведенческим признакам, однако уровень молекулярных различий между ними не превышает степень различий между видами-двойниками у дрозофилы. Разные виды лягушек, относящиеся к одному роду, различаются в биохимическом отношении в 20-30 раз значительнее, чем представители разных семейств антропоидных.


То есть генетическое различие между разными видами, например, лягушек, в 20 раз больше, чем между человеком и шимпанзе. Или говоря иными словами, спорить здесь не о чем.

Цитата:

Сообщение от nikok (Сообщение 486368)
И все это ради того чтобы просто побегать 1 час.

Проблемы чтобы побегать никакой нет. Есть проблема ЗАЧЕМ бегать? Пока никто убедительно не доказал, что без тех же пробежек мне будет хуже. В этой жизни я вижу совершенно обратное.

el Inka 09-06-2011 22:50

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 486372)
И бегать можно не по часу, а по 5-10 минут - 1-3 километра. И уже будет результат.

Интересно узнать, какой. Если я на том же фруторианстве чувствовал себя замечательно, то пробежав полтора километра буду чувствовать ещё замечательнее, то да, надо бегать. Вот только нет этого. Все эти бегуны и футболисты -- завсегдатаи аптек и клиенты клиник. Нет, не потому что от бега они заболели, а потому что никакой бег их не сделал более здоровыми. А стоит им бег прекратить, как тут же их заливает жиром с головы до ног. Имею живые примеры среди родни. А если не дай бог бегуны-спортсмены были профи, то есть сидели на химии, то им вообще не позавидуешь, больно смотреть (видел своими глазами). В общем, не убедили пока :)

el Inka 09-06-2011 22:53

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Олег1099 (Сообщение 486376)
обезьяны молчат только потому, что боятся - когда заговорят человек заставит их работать

Вообще-то я там не об обезьяне, а о человеке, но всё равно, очень смешно, спасибо! :D

корнак7 10-06-2011 02:38

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от el Inka (Сообщение 486472)
Пока никто убедительно не доказал, что без тех же пробежек мне будет хуже

Вы не так поставили вопрос.
Если попробуете изучить отзывы людей, занимающихся бегом, культуризмом, хатха-йогой, но не для рекордов, а "для себя", то увидите, что они получают массу удовольствий, которых вы себя лишаете. И это только одна сторона.
На второй момент ответьте сами.
Если ваша семья увидит в вас более мускулистого, сильного, подвижного и даже более уверенного в себе человека, не пытающегося найти оправдания в наблюдениях за человеческими слабостями в виде желания поваляться на диване перед ТВ, или газетой, то станет она к вам лучше относиться, или хуже? Я думаю, что здесь мы увидим то, что произошло с женой Василия.
Ссылки на спортсменов и химию не принимаются. Это из другой оперы.

Олег1099 10-06-2011 03:31

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 486490)
Мне кажется, что фокус здесь в том, что при любой мышечной работе в кровь поступает молочная кислота (биохимический закон анаэробной нагрузки), которая очень быстро в печени форматируется в глюкозу. От которой и тащимся. Т.е. силы и запасы энергии у нас на голодании всегда есть.

кратковременный энергетический всплеск это дает, но главное не переборщить с интенсивностью нагрузки(а на голоде необходимый уровень ох как тяжело словить) иначе будет сильный откат к слабости - у меня было вроде и протрусил немного и поприседел чуть-чуть, но потом ощущения как буд-то меня избили битами по ногам, последующие три дня голода острейшая боль в мышцах бедра - весь голод испортил, так как в остальном самочуствие было на 5 баллов(и так в трех голодовках подряд).

el Inka 10-06-2011 03:55

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 486490)
тоже самое у меня на первых голодания было.

У меня наоборот, раньше на голоде я в такие дни был как пёрышко лёгок, а теперь тяжелее. Но не заостряюсь на этом, переживу без проблем.

Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 486490)
стоит мне грузануться подольше (слегка, но часа на полтора минимум)

Верю. Но я ПОЛНОСТЬЮ восстановил силы всего за 40 минут спокойного отдыха. А перед тем по жаре с огромным портфелем бегал по городу 6 часов как заведённый. Ну и в чём преимущество железа?

Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 486490)
при любой мышечной работе в кровь поступает молочная кислота (биохимический закон анаэробной нагрузки), которая очень быстро в печени форматируется в глюкозу.

Замечательно. Проблема в том, что я НЕ на 30 дней зашёл, а подольше. Если я буду жечь ресурсы с предлагаемой вами скоростью, мне до 40 дней не дотянуть никак, я уже далеко не тот толстяк на 115 каким был когда-то. А о более длительном сроке мне вообще забыть придётся. Что в мои планы не входит.

В след раз исключительно эксперимента для могу зайти на 20 и пойти на велотренажоры, мне это как-то ближе гантелей, когда-то велосипед любил. Ну и посмотреть результат.

Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 486490)
начинал после трёх недель просто в обмороки валиться.

Это возможно с любым телом, какое бы накаченное оно ни было, и в большинстве случаев гантели или бег тут ни при чём, просто идут отравления. Вы это знаете лучше меня.

Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 486490)
в тренажёрке за год примерно набрать мышц кг. 5

Если ставить целью мышцы, то зачем ждать год? Месяца хватит. На чёрном рынке полно таких ампул и баночек-скляночек, мышце-взрывателей. Говорят, реально работают хорошо и быстро.


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами