Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5173)

pupsik 10-06-2011 13:09

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 486635)
Правильно, сама жизнь - это и есть постепенный износ. Но зачем же ускорять его?

О какой постепенности и своих желаниях речь? Обычная жизнь, это пинки под зад и паузы для выводов. :-)

Илья 10-06-2011 13:22

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от el Inka (Сообщение 486518)
Мышцы у млекопитающих НЕ ТРЕБУЮТ нагрузок для роста. Они растут РОВНО до того уровня, который записан В ГЕНАХ.

Что за Гена?)))
Гены образовались за миллионы лет отбора.Не будете нагружать скелет и мышцы - обоих у вас не будет,и никакое питание не поможет.Кальций будет организму не нужен,как и многое другое.Но за счет этого гены многие еще в первых пару поколениях проживут ничего,дальше - даже животные далеко не все способны размножаться в зоопарках.
На счет львов: в природе они бегают до 12 забегов пока добудут добычу,так у них и гены образовались! Допустим 10 забегов в два дня по 400 м на скорость (кто бегал,тот знает) - уже серьезная нагрузка,не считая что сезонами они проходят еще и расстояния ого-го в поисках добычи.
Гориллы: проходят ежедневно немалые расстояния,потому им нужны большие территории для выживания маленькой группы.Они почти никогда не ночуют на одном месте.И для еды им надо все время двигаться,овощи (которые они едят - то есть листья,кора и корешки) - не лезут в рот сами и на рынках не покупаются.То наклониться,то потянутся,то залезть на дерево...
Шимпанзе скачут по древьям много раз в день,посмотрите даже в зоопарках,не могут сидет на месте (потому что в зоопарках для еды им не нужно двигаться - гены им диктую подвижность!). А уж в природе,особенно в голодные периоды - вообще пролетают по деревьям громадные расстояния в поисках пищи.Подтягивания - для них не нагрузка,сотни раз в день...Попробуйте перед каждым съеденным фруктом три раза подтянутся. И не едят они только фрукты,как Вы думаете! Я читал исследования,не помню дословно проценты,но у них в году не все время есть изобилие сладких фруктов,это скорее исключение.Едят они цветочки,листья,неспелые фрукты...около 70% года у них недостаточно калорийное питание и гормональный цикл соответствующий.Когда идет массовое созревание фруктов - уровень половых гормонов вырастает и идут зачатия. Еще есть годичные циклы,в среденем раз в 7 лет есть урожайный год,когда вдоволь фруктов в сезон,остальные года колеблются от мало до чуть больше нормы.Но желающих на фрукты всегда больше самой продукции!Таков закон природы.Так что шимпанзе должны еще отстаивать свою территорию и вести схватки с сородичами и другими видами обезьян.Кстати,он едят еще и всяких насекомых,птиц и их яйца,если уж о питании.Не много,но факт.
Так что не стоит обрубать все до упрощения.

Но я сейчас не к тому что Вам нужно заниматься,просто расставить точки над и,как говорится.

el Inka 10-06-2011 13:31

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 486550)
Оттуда же, откуда и у обычноядного физкультурника (не спорстмена!!!) они лучше, чем у лежащего на дивание с тем же питанием.

Что ж, СНОВА придётся повторить: ОТКУДА вы берёте эти данные? ГДЕ ссылки на исследования, ГДЕ те научные работы на которые вы опираетесь, ГДЕ хотя бы таблички сравнительного анализа между, например, сыроедом, ведущим нормальный образ жизни и вашим пресловутым физкультурником??? Вы меня простите, но ВСЕ ваши утверждения ГОЛОСЛОВНЫ. Это не более чем ваше мнение.Ни единого доказательства у вас нет, сорри.

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 486550)
вы считаете, что обычному человеку физ-ра (не спорт!!!) приносит пользу, а фруторианцу вред?

Плиз НЕ приписывайте мне того, что я никогда не говорил. Спасибо.

О пользе -- то же самое. Абсолютно бездоказательно, одни только ваши эмоции. Уважаю ваше мнение, но...

Витай 10-06-2011 13:35

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 486512)
Да пробовал я без нагрузки - вот тогда-то и не мог! Парадокс, блин!

Очень любопытно: где можно почитать подробнее, в "Не заржаветь" или "как избежать чрезмерной слабости..."?
Цитата:

Сообщение от Леопольдовна (Сообщение 486606)
Так вот из шахтеров редко кто до 50-ти доживает

Возможно, это обусловлено другими неблагоприятными факторами, например, состав воздуха в шахте?


Цитата:

Сообщение от el Inka (Сообщение 486518)
Мышцы у млекопитающих НЕ ТРЕБУЮТ нагрузок для роста. Они растут РОВНО до того уровня, который записан

Мартышки просто не знают и даже не догадываются, что начни они качаться, вертетьтся, заниматься - то в скором времени наберутся сил и смелости, одолеют вожака, тем самым изменив свой социальный статус! )))

Цитата:

Сообщение от el Inka (Сообщение 486518)
джунглевые индейцы из гамаков не вылезают целыми днями. Но тела у них -- красота

А местные жители, лежа в гамаках, не вырождаются потихонечку?
Неужели и их предки вот так вот время "цивильно" проводили? )

el Inka 10-06-2011 13:40

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 486587)
Больше будут вами гордиться, или нет?

Не хочу никого обидеть, но это уже ни в какие ворота :-) Слово "гордиться" вообще на мой взгляд из детского сада :-) Что значит гордиться? Вот придёт папа, снимет рубашку, покажет какие-то дурацкие бугры под кожей, и семья зайдётся от восторга, сын будет кричать ура-ура, а жена повиснет на шее. Вам САМОМУ не смешно???

Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 486587)
Какая разница в чем причина получаемого удовольствия?

Да действительно, чего там голову ломать. Какая разница. Пришёл, стаканчик тяпнул, мало, второй, мало, косячёк забил, похорошело, можно переходить и к более тяжёлым упражнениям, позвонил друзьям, принесли... Уж простите бывшего наркомана, но действительно, какая разница, колоть ли морфин в вену или какими-то хитрыми методами заставлять организм вырабатывать практически тот же морфин непосредственно в мозгу? Второй метод даже круче, по-моему...

el Inka 10-06-2011 13:44

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 486589)
шимпанзята когда растут - у них игры гимнастические?

Как говорит мой Данилка, все дети бешеные :-) :-) :-)
Без игры ни один детёныш млекопитающих никак не выживет, дети у обезьянок, известно, класс привилегированный, им позволено всё. Об этом есть прекрасные фильмы в Нашинал Джиографик.

el Inka 10-06-2011 13:54

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 486599)
все пытаетесь склонить Эль Инку к дополнительным физнагрузкам?

:D Это такая традиция. На ВСЕХ моих дневниках одно и то же -- ну НИКАК физкультурники не могут успокоиться :-) Это в общем-то точно то же самое, что происходит с блюдоманами, когда они сталкиваются с сыроедом -- они готовы что называется жизнь положить, чтобы убедить сыроеда что он не прав и скоро умрёт от отсутствия мертвой еды :D Физкультурники даже не замечают, как они похожи на блюдоманов своими методами "убеждения" :-)

Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 486599)
не желает подсаживаться на наркоту

Не, не хочу. Наелся в своё время :)

Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 486599)
руководствуясь мифическими соображениями "пользы".

Я же говорю, всё до смешного похоже на доводы блюдоманов о вкусной и здоровой пище, о сбалансированном питании и о пользе жареных яиц и варёных кур :-) :-) :-) :-) :-)

Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 486599)
Дополнительные нагрузки это спасение обжор

Золотые слова!

el Inka 10-06-2011 14:04

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Леопольдовна (Сообщение 486606)
Vovec, а это откуда данные? Кто-то приходил к лежащему на диване и смотрел его сосуды?

Так и я о том же!
Спасибо за поддержку! :prv03:

Цитата:

Сообщение от Леопольдовна (Сообщение 486606)
занятие физкультурой искусственно привитая догма, как донорство, к примеру, чтоб народ был чем-то занят и меньше водку пьянствовал?

Известно, что спортом в развитых странах, да и не только очень развитых, на уровне государства занимаются не врачи, а ПОЛИТИКИ. Это гигантская система оболванивания, призванная держать низы не просто в узде, а ещё и делать их счастливыми, и практически бесплатно :-)

Цитата:

Сообщение от Леопольдовна (Сообщение 486606)
самые "долгожители" - это богема, которая себя физнагрузками по жизни не особо обременяет.

Физкультурникам показать бы нашу знаменитую долину Вилкабамба, где рекорды по долгожительству. ГАМАКИ в каждом доме, народ ОТДЫХАЕТ, мирно беседует, чаем балуется, хорошо спит, после обеда тоже, а вечерком по прохладце любят собраться в круг и разговаривать, шутить, посмеяться и поглядеть на игры детей. Короче, любят жить человеческой жизнью :)

el Inka 10-06-2011 14:07

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 486625)
Но ведь нужны серьезные аргументы

О том и речь. Именно СЕРЬЁЗНЫХ аргументов у физкультурников и нету. Одни эмоции и фанатичная убеждённость. Извините, если что.

el Inka 10-06-2011 14:12

Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Леопольдовна (Сообщение 486631)
Растения и те двигаются.
А кто ее знает эту норму движения?

Так и я бегаю по делам с высунутым языком :) Движений хоть отбавляй. А норма -- это вообще нонсенс. ИМХО.

Цитата:

Сообщение от Леопольдовна (Сообщение 486631)
почему у нас балетные и спортсмены в 35 лет на пенсию идут?

Верно. Я уже как-то приводил данные о сроках жизни спортсменов. Картина печальная.


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами