Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5173)

Леопольдовна 24-08-2008 14:26

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
А если Вашу Катюху после родов разнесет, что делать будете?

NN 24-08-2008 14:27

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша
А мне жена сказала, что с тех пор, как я начал посещать тренажерный зал, я начал тупить.

Да, я что-то тоже не встречала качков-интеллектуалов))))
А вообще гипертрофированная мышечная масса имеет такое же отношение к здоровью как и гипертрофированный интеллект к мудрости.
Тот спорт, который для здоровья, не в качалке надо искать. ИМХО

anyk99 24-08-2008 14:32

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Леопольдовна
А если Вашу Катюху после родов разнесет, что делать будете?

Леопольдовна, таких "СЛУЧАЙНОСТЕЙ" не бывает.
Но так поставленные вопросы, сами понимаете, встречаю не впервые. ;))))))
"А если..."

Я, когда со сломанной спиной после автоаварии, дома валялся - тоже задавал себе вопрос: "А если".
А если навсегда?
И однозначно тогда ответил себе - буду жить. И делать всё возможное, чтобы жизнь была полнее.

Катюха тоже делает многое, чтобы полнее была ЖИЗНЬ, а не тело.

Нет, Леопольдовна... Это не та область, где случайности властвуют.

P/S
И Алексаше жена про тупизм талдычит только от зависти и страха, что красавца уведут. ;))))))))))
Ну, Леопольдовна - здесь тоже подискутируем? Или будем проще?

Леопольдовна 24-08-2008 14:34

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Не все ж такие цельные, как Вы

Ну что, мир?

Слуцкий 24-08-2008 14:44

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
И столько в этом было абсурда!!!!

Согласен с Андреем.

Более абсурдной темы трудно придумать.

Вроде бы, неоспоримый факт: умеренные и не очень физические нагрузки улучшают качество и продолжительность жизни.

Но вот появляется ель Инка...и всё стаёт с ног на голову:-(:-).

Хотя сторонникам физических нагрузок появилась возможность себя проявить.

Я только про себя: у меня в детсве был выбор (?!): волейбол или шахматы...Я бесконечно благодарен судьбе за сделанный выбор в пользу волейбола: эти еженедельные тренировки, сборы перед соревнованиями, спортивные летние лагеря, разъезды по соревнованиям, общение (!!) с товарищами или соперниками...

Мне кажется, что человек в современном мире без любительского спорта и простой физкультуры - немножко ущербен:-(.

Леопольдовна 24-08-2008 14:46

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 179309)
И Алексаше жена про тупизм талдычит только от зависти и страха, что красавца уведут. ;))))))))))
Ну, Леопольдовна - здесь тоже подискутируем? Или будем проще?

Комплимент или повод для драки?

anyk99 24-08-2008 14:56

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Леопольдовна
Комплимент или повод для драки?

Исключительно повод быть проще. ;)))))

Леопольдовна, ну право-же смешно. Мы как из-за ширм снежками кидаемся. Словно не считаем оппонента достаточно сообразительным, что-ли?

Очевидно, что полно людей, которые толсты в силу сложившихся обстоятельств. Например - дурного воспитания. Так-же очевидно, что ОБВИНЯТЬ их в этом - идиотизм. Ибо обвинять - вообще идиотизм.

Ожирение не трудно победить. Технически не трудно. Но мораль... Многим не даёт и попытаться, а не то, что чего-то добиться.
Зато врать себе и настаивать на толерантности окружающих - а по сути на лицемерии, такая мораль ой, как позволяет.

И... Я знаю много толстушек, которые не имитируют попытки, а реально пытаются. Рыпаются. Уважаю.
А с чего мне уважать имитаторов? Сочувствовать буду, а уважать - разве что право на самоопределение.

Алексаша 24-08-2008 15:09

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
...невероятно жирную особу на роликах. Она перебиралась по "зебре" на другую сторону улицы...
И столько в этом было абсурда!!!!

Я тут не согласен с Андреем. У моей старшей дочери был бой-френд. У него не было правой ноги и левой руки. Ноги не было чуть ниже колена, а у руки не было даже плечевого сустава. Но он катался на сноуборде. Вероятно, по началу он выглядел тоже не очень лепо. Но к моменту нашего знакомства с ним он участвовал и в соревнованиях, в том числе по бигэйру, и ездил в летний сноубордический лагерь на Эльбрусе, такая международная сноубордическая тусовка. Причем ездил туда на машине за рулем. Если бы он встретил в свое время доброго дядю, который сказал ему, как-то нелепо смотрится человек, отличающийся от неких стандартов. Так что, физические недостатки не повод ограничивать человека в каких-либо правах.

anyk99 24-08-2008 15:13

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша
физические недостатки не повод ограничивать человека в каких-либо правах.

Алексаша,
Инвалид, юзающий спорт-инвентарь - ни в коем случае не нелеп. Как и новичок.
Абсурд был именно в том, что.... Чёрт, как-же обьяснить-то?

В общем... та толстушка явно не похудеть старалась и не спортом заняться. Она ИМИТИРОВАЛА ЖИЗНЬ.
При той степени ожирения ролики УЖЕ не помогут - только травм нахапаешь.

Да. Абсурд именно в имитации жизни. Вместо жизни, какой-бы трудной реальная ни была.

И потом.... Простите, господа, но считать ожирение физическим недостатком - не слишком лицемерно-ли?
Может и сифилис к физическим недостаткам? (ну убейте меня - но по сути...)

Америкосы - понятно... Отнесли ожирение к норме и требуют толерантности...
Сьязвлю - Америкосам Мак-Доналдсы такое поведение диктуют...
Нам тоже пора?

Леопольдовна 24-08-2008 15:13

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Андрей, говорим о разном.

Ну дайте детям поиграться в песочнице. Дяди, у вас других проблем в этой жизни нет?


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами