Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

Стеша 04-03-2008 17:09

Re: Сухое и мокрое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 144598)
если ваш вес 70 кг, на сухом голоде потеря веса не должна превышать 10 кг.

если верить официальной информации, то я должна была усохнуть совсем ))) ибо при весе около 70 кг, на СГ потеряла 12 кг веса. Но со мной всё хорошо.

mister 04-03-2008 17:25

Re: Сухое и мокрое голодание
 
на сухом голодании в процессе перехода на эндогенное питание (в период перед ацидотическим кризом) организм выделяет воды вполне достаточно для жизнедеятельности. таким образом первые пять дней (приблизительно) недостаток воды организм вообще практически не испытывает.


Что касается Саида, то у него обезвоживание было не от того, что он много дней не пил воды, а от того, что он "сушился" на солнышке.

Алексаша 04-03-2008 18:30

Re: Сухое и мокрое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Kapuza
продолжу свои мечты о воде...обычной воде, газированной воде, воде с различными минеральными добавками, боржоми, есентуки.....мммммммммм.ну и как апофеоз уж не знаю откуда взявшиеся мечты о напитке "байкал" или "Буратино" или типа того :)

На СГ я, глядя TV рекламу какой-нибудь колы или фанты, думал, обязательно попробую. Но начал пить воду, так и не попробовал.
Цитата:

Сообщение от Стеша
если верить официальной информации, то я должна была усохнуть совсем

В том то и дело, Стеша,
что официальная информация и наша с вами практика порой очень сильно расходятся.
mister,
на счет Саида, это правда, но я привел его, как первого кто пришел в голову. На самом деле, я хотел проиллюстрировать, что когда начинаешь пить, нет неуемной потребности в воде. А также хотел, чтобы коллеги поделились впечатлениями о "первом глотке" после СГ.

Стеша 04-03-2008 19:24

Re: Сухое и мокрое голодание
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 144852)
поделились впечатлениями о "первом глотке" после СГ.

Делюсь )) никаких особых ощущений при "первом глотке" и нет. Только когда первый раз СГ пробовала, воду пила жадно и много, а последний раз ... сделала глоток - ну вода, да и потом как-то спокойно, не возникало желания напиться. Хотя перед выходом из сГ думала, что пить буду с огромным удовольствием. Оказалось, что нет.

mister 04-03-2008 20:49

Re: Сухое и мокрое голодание
 
думаю на седьмой-восьмой день вкус действительно недостающей воды будет сильно отличаться от вкуса воды на третий-четвертый день СГ. Ведь по сути организм как таковой жажды (недостатка воды в организме) еще и не начал испытывать.

Kapuza 05-03-2008 07:09

Re: Сухое и мокрое голодание
 
Алексаша,
я сегодня ночью проснулась и поняла что "умираю" :) наверно организм слишком ослаблен всякими болячками. как зомби взяла бутылку воды, предвкушая что будет нечто феерическое. (в целом получилось где то 35 часов СГ) . нифига. пару глотков, без особого восторга....
можно чередовать СГ и Мокрое ? (один день такое, другой день другое и тд)?

Алексаша 05-03-2008 08:03

Re: Сухое и мокрое голодание
 
Kapuza,
пожалуй, самое мое тяжелое голодание было - 3 дня сухого + 1 мокрого, 3 сухого +1 мокрого, 2 сухого + 2 мокрого. Задумка была также 3+1, но к концу второго дня я понял, что уже ничего не соображаю. Может быть кто-то посмеется, но мне этот каскад дался очень тяжело. И главное, я не понял, что это мне дало в конце концов. Чем это было лучше 2 сухих и 10 мокрых потом.

Hunny 10-03-2008 15:32

Re: Сухое и мокрое голодание
 
а у меня сегодня первый день сухого, пробую первый раз.. полет проходит нормально)) вообще-то я Пост соблюдаю (тож 1й раз), а там сказано первые 2 дня без еды.. как мотивация сработало неплохо))
думаю, на больший срок, чем 2 дня пойти

Arhont 14-03-2008 18:03

Re: Критерии при выборе видов голодания
 
Цитата:

Сообщение от Гость (Сообщение 143972)
. Можно ли достичь размера эффективности длительного голодания на воде (20 и больше дней) проведением 5-суточного сухого голодания?
Заранее благодарю за ответы.

можно и нужно

Ленчик 17-03-2008 16:37

Re: Сухое и мокрое голодание
 
Все пишут, что переносят сухое голодание легче "мокрого". А как насчет запрета мыть руки, полоскать рот, попадать под дождь?
Как вообще можно совместить сухой голод с нашей повседневной жизнью? ходить на работу не умывшись... не мыть руки после метро... вообще не мыться... о дожде вообще молчу...
Или вы все-таки внешний контакт с водой допускаете?


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами