Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

Power_men 05-01-2011 19:23

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от snowbarsik (Сообщение 426043)
а как ты определил потребность в 100г ?

Из веса.
Ещё я съедаю в день 150гр белка,если посчитать точно,а его еще 20-40% не усваивается,не говоря о качестве нашей в магазине пищи.

Power_men 05-01-2011 19:25

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Delphin (Сообщение 426046)
Всё ваше тело и сосуды были созданы во время питания, а не на голоде. Голод лишь начал исправлять ошибки такого строительства. Но я бы сказал, что онемение говорит о непроходимости сосудов, а это значит, что стоит пить воду. Но мне что-то не верится. такое ощущение что у нас испорченный телефон. Во-первых я сам никогда не испытывал такого онемения, даже голодая 6 суток на сухую. Во-вторых я всего лишь однажды слышал, что у кого-то это началось на сухом голодании, у того человека был вроде 11 день. Вы случайно не курите?

Нет,только кальян курил на НГ.

Delphin 05-01-2011 19:27

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Никто не говорит, что белок не нужен телу. Оно без него не сможет жить. Но ему нужен человеческий белок, состоящий из наших аминокислот. А тот белок что едите вы на самом деле не усваивается вообще. Он разрушается на аминокислоты из которых ваше тело уже делает то что ему нужно. Но этот процесс энергетически не выгоден и к тому же имеет множество не приятных побочных эффектов для организма.

snowbarsik 05-01-2011 19:28

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
вот интересно, пауэрмэн, ты как то не последователен
исходные данные взял с классической медицины (потребность в белке(в животном белке))
а за советами пришёл мягко говоря на форум не классической медицины

Цитата:

Сообщение от Power_men (Сообщение 426042)
я не вегетарианец,чтобы есть растительный

а ты им стань. в течении 2 часов после прочтения этого сообщения вы можете стать вегетарианцем совершенно бесплатно! ПЛЮС подарок! вы будет проинформированы о том кем вы можете стать после вегетарианской фазы.

если серьёзно то тебе может быть чем то поможет voldav он у нас мясо ест.

Delphin 05-01-2011 19:32

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Мы раньше все ели мясо и знаем о чём говорим. Животный жир действует на участки мозга отвечающие за получение удовольствия аналогично наркотическим веществам, поэтому для многих людей отказ от мяса представляется достаточно болезненным. Я так понял вы не посмотрели видео инструкцию по эксплуатации организма?) Я бы дал ссылку, но правила форума запрещают это делать, особенно мне) Туплю, я же могу в личку)

Power_men 05-01-2011 20:43

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Какие нафиг 150гр белка я ем.
Пересчитал максимум 90-100гр.!!!!

Power_men 05-01-2011 20:52

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
1.Насчёт жира и липосакции он прав,но с помощью диеты и тренировок мы убираем причину!И если ты будеь постоянно соблюдать,то жир к тебе не вернется.
2.Насчёт инстинктов,типа а яблоки приятно смотреть,а на полуотрубленную голову коровы нет.Здесь момент,что лев нападает на жертву,когда ему по настоящему хочется есть,а мы можем ести от того,что нам охота пожевать.Мы всеядные.
3.Про физиологию.Мы обладаем разумом,как не другие животные на этом планете.Благодаря этому мы сможем обхитрить любое животное,зогнать его в ловушку и в дальнейшём съесть.Об этом к сожалению автор забыл!Мы можем создаватьорудия труда,в отличии от животных и они будут по лучше тех же когтей!
4.Про переваривание.Животные пищу не пережевывают,мы ее измельчаем до состояния каши(должны по крайней мере)вот поэтому у животных большое выделение HCL, а у нас маленький.Сам себе противоречит!!!!
Бредовые у него выводы,что мясо яд и.т.д.Вот мужик,который по учебнику говорил,может и дельный чел.
Чота я не видел не одного вегетарианца,кто жил до 150 лет ХОТЯ БЫ.
Кстати по себе заметил,что гниение белка обуславливается запахом кала после дефекации,когда начал есть одну грудку без гарнира(только 1 приём был с гарниром)то запаха не было.

Для меня мясо очень важно,т.к без него невозможен спорт,тем более бодибилдинг.

Power_men 05-01-2011 20:59

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Delphin (Сообщение 426053)
Никто не говорит, что белок не нужен телу. Оно без него не сможет жить. Но ему нужен человеческий белок, состоящий из наших аминокислот. А тот белок что едите вы на самом деле не усваивается вообще. Он разрушается на аминокислоты из которых ваше тело уже делает то что ему нужно. Но этот процесс энергетически не выгоден и к тому же имеет множество не приятных побочных эффектов для организма.

1.Вывод по 3 предложению таков,что нужно людей жрать?:lol:
2. Как он не усваивается?Вы правильно сказали,белок расщепляется в желудке и в тонком кишечнике всасывается.Если бы он был не выгоден нашему организму,он бы пропал со временем эволюции.И еще,дыхание имеет много побочных эффектов для организма,т.к там повышенное содержание CO2(про другое я незнаю), не дышите.:lol: :-)

Delphin 05-01-2011 21:08

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Power_men (Сообщение 426080)
1.Насчёт жира и липосакции он прав,но с помощью диеты и тренировок мы убираем причину!И если ты будеь постоянно соблюдать,то жир к тебе не вернется.
2.Насчёт инстинктов,типа а яблоки приятно смотреть,а на полуотрубленную голову коровы нет.Здесь момент,что лев нападает на жертву,когда ему по настоящему хочется есть,а мы можем ести от того,что нам охота пожевать.Мы всеядные.
3.Про физиологию.Мы обладаем разумом,как не другие животные на этом планете.Благодаря этому мы сможем обхитрить любое животное,зогнать его в ловушку и в дальнейшём съесть.Об этом к сожалению автор забыл!Мы можем создаватьорудия труда,в отличии от животных и они будут по лучше тех же когтей!
4.Про переваривание.Животные пищу не пережевывают,мы ее измельчаем до состояния каши(должны по крайней мере)вот поэтому у животных большое выделение HCL, а у нас маленький.Сам себе противоречит!!!!
Бредовые у него выводы,что мясо яд и.т.д.Вот мужик,который по учебнику говорил,может и дельный чел.
Чота я не видел не одного вегетарианца,кто жил до 150 лет ХОТЯ БЫ.
Кстати по себе заметил,что гниение белка обуславливается запахом кала после дефекации,когда начал есть одну грудку без гарнира(только 1 приём был с гарниром)то запаха не было.

Для меня мясо очень важно,т.к без него невозможен спорт,тем более бодибилдинг.

1. Зачем вообще заниматься ради поддержания формы? Ведь питаясь правильней, количество тренировок будет определяться лишь желанием их делать, а необходимостью сгонять килограммы.
2. Наше вкусовое восприятие также определяется и господствующей микрофлорой. Когда поголодаешь продолжительное время от скажем недели, микрофлора приближается к естественному состоянию, что в свою очередь приводит к изменениям вкусовых предпочтений. И если я в таком состоянии смотрел дикими глазами на боровую дичь(я раньше был охотником), которая ест ягоды, инстинктивно я чувствовал, что если бы начал есть её прямо в таком виде какая она есть, то мне прежде всего хотелось съесть её кишки(так как там была ягода).
3. Зачем всё усложнять? Можно же все ресурсы, в том числе и разума потратить на более эффективные и интересные занятия.
4. Мы можем переваривать мясо, мы действительно всеядны, но мы также можем жрать доширак, гамбургеры и прочее дерьмо. У каждой пищи есть свой уровень качества. И как не крути фрукты практически всегда будут выше по качеству.
Почитайте про племя Хунза, они живут в среднем по 120 лет, долгожители до 180 и больше.
При раздельном питании белок лучше переваривается, поэтому и зловония меньше.

Delphin 05-01-2011 21:27

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Если бы мясо было такой хорошей едой, то вся природа животного мира была бы нацелена на хищничество.


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами