Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5433)

Happie 14-07-2008 13:44

Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми?
 
У меня сегодня такое наблюдение: мне хочется сырых шампиньонов все больше и больше... ПОЧЕМУ?

Вадим Асадулин 14-07-2008 15:00

Re: Алкоголь
 
Цитата:

Сообщение от Happie
У меня сегодня такое наблюдение: мне хочется сырых шампиньонов все больше и больше... ПОЧЕМУ?

Это может быть одним из первых признаков дефицита железа. Сколько дней менструация, роды, кормление грудью? Ломкость ногтей, выпадение волос, беспричинная слабость. Потребность есть другие несъедобные вещи?

Happie 15-07-2008 07:20

Re: Алкоголь
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин (Сообщение 172418)
Это может быть одним из первых признаков дефицита железа. Сколько дней менструация, роды, кормление грудью? Ломкость ногтей, выпадение волос, беспричинная слабость. Потребность есть другие несъедобные вещи?

Думала, шампиньоны отнесут к зависисмости, раз их так хочется... Но если мы о нехватке железа, пусть модераторы перенесут это в другую тему.

Последние роды проходили 19 лет назад, к тому же периоду относится и кормление грудью. Менструация в норме и регулярно. На сыроедении с марта, хотя вареное на пару изредка ем, не крахмалистое (капусту, брокколи, стручковую фасоль, и тп)

Сырые шампиньоны люблю, видимо потому что привыкла - их добавляют в салаты в Штатах, где я жила 10 лет.

Теперь мне они заменяют вареные яйца, что-ли... или сыр... (?)
И хочется их все больше и больше... :hz:

И правда, что они - не съедобны?

Провериться на железо?

Jseven 15-07-2008 07:21

Re: Алкоголь
 
Цитата:

Сообщение от Happie
Но если мы о нехватке железа, пусть модераторы перенесут это в другую тему.

Если вы о нехватке железа, то может быть ВАМ стоило создать такую тему или найти аналог? А то модераторы могут перенести и туда, куда вам не захочется.
И что мешает в конце-концов поесть этих шампиньонов?

Happie 15-07-2008 07:26

Re: Алкоголь
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 172499)
Если вы о нехватке железа, то может быть ВАМ стоило создать такую тему или найти аналог? А то модераторы могут перенести и туда, куда вам не захочется.

А может все-таки у меня с железом все в порядке? Признаков не вижу... Волосы и ногти - на месте...

Только сырых грибов очень хочется.

Может, грибы выводят что-нибудь вроде последствий приема алкоголя?

Это, конечно, уже тупик...

djagad 20-07-2008 15:29

Re: Алкоголь
 
А действительно! Почему бы не поесть грибов, раз уж так хочется ?
Желания какого либо вкуса определяется сознанием, его уровнем, эмоциональным фоном. Сознание ведь первично, помните? ))
Некоторые не едят грибы по причине отсутствия в них солнечной энергии. Другие понимают что это тоже плесень хоть и большого роста.

лед 20-07-2008 16:23

Re: Алкоголь
 
Цитата:

Сообщение от djagad
Некоторые не едят грибы по причине отсутствия в них солнечной энергии. Другие понимают что это тоже плесень хоть и большого роста.

На основании чего они это понимают?

Алена 20-07-2008 16:33

Re: Алкоголь
 
Цитата:

Сообщение от Happie
мне они заменяют вареные яйца... или сыр...

О, спасибо! А то не знаю, чем заменить сыр и яйца. Попробую.

Jseven 20-07-2008 17:04

Re: Алкоголь
 
Цитата:

Сообщение от djagad
Некоторые не едят грибы по причине отсутствия в них солнечной энергии. Другие понимают что это тоже плесень хоть и большого роста.

:smile2: :good:

Алексаша 21-07-2008 05:21

Re: Алкоголь
 
Интересно, а как выглядит эта "солнечная энергия"?


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами