Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дневник сыромоноежки Лины (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4726)

Лина 26-04-2008 04:46

Дневник сыромоноежки Лины
 
Здравствуйте все!
На форуме я новичок, но уже много лет занимаюсь голоданием, некоторое время была вегетарианцем, больше года веган, а вчера решила стать сыроедкой - окончательной, стопроцентной: angelwithstar: Сказано - сделано!
А тут пусть будет мой маленький дневничок:)
Для освоения новых сыроедческих рецептов, описания новых впечатлений и наблюдения за собой на пути к здоровью:) Есть еще некоторые болячки, тьфу на них

Вчера отпраздновала это решение поеданием спелых сочных груш:) А сегодня утом изобрела новый салат:
Морковь на тёрке, черемша измельчённая, размоченный кунжут заправляются растительным нерафинированным маслом и яблочным уксусом разведенным в воде. Вкусно!

saiko 26-04-2008 05:18

Re: Дневник сыроедки - Лина
 
Цитата:

Сообщение от Лина
Здравствуйте все!

И Вам добрый день! ;)

Цитата:

Сообщение от Лина
а вчера решила стать сыроедкой - окончательной, стопроцентной:

А какая цель, поделитесь, пожалуйста. И почему сразу окончательной и стопроцентной, не слишком большую ношу на себя грузите?

Лина 26-04-2008 05:46

Re: Дневник сыроедки - Лина
 
Все просто. За последний мой веганский год, изменились мои вкусы в еде и предпочтения. Организм очистился, но пока еще не до конца. При этом уже сейчас чувствую "химию" в продуктах на раз-два. Многое из того, что еще год назад ела с удовольствием (веганское, разумеется), сейчас вызывает отторжение и по вкусу и по запаху и организм мой уже не принимает.
Решение про сыроедство далеко не спонтанное, как может показаться. Готова была к этому еще зимой. Но тогда цены на фрукты-овощи аховые, да и невкусное все это, когда не в сезон. Решила отложить до весны. А вчера поняла, что уже пора, дальше откладывать некуда.
И это не ноша, а наоборот, освобождение. Вы не представляете, как долго я ждала... когда же... ну когда же я наконец стану сыроедкой. И пусть замолкнут все скептики. Я ею уже стала:)

saiko 26-04-2008 05:51

Re: Дневник сыроедки - Лина
 
Цитата:

Сообщение от Лина
При этом уже сейчас чувствую "химию" в продуктах на раз-два.

А не поделитесь опытом? Самого сейчас после некоторого стажа сыроедения и некоторых отходов от него интересуют эти вопросы. Провожу некоторые эксперименты на эту тему, вроде как у
В. Николаева (http://poprirode.ru/tri/experimenty.html).

Цитата:

Сообщение от Лина
Я ею уже стала:)

Отлично! Лично меня даже после срывов оно продолжает тянуть к себе. Причём как-то чутьём уже, без разума. Однажды подвев на него и поимев массу плюсов, вряд ли вернусь к полностью традиционному питанию (очень уж тяжко для организма).

пс: сайт у вас приятный, изучаю ;)

tata 26-04-2008 06:14

Re: Дневник сыроедки - Лина
 
У меня ритм:
сыроединие летом,с небольшими исключениями в сторону каш;
ратительно-фруктовая диета зимой,с переодическими животно-белковыми отступлениями.
При всей моей тяге к сыроедению с пелёнок,полностью сыроедом не стала ,да и не получится.Ведь растительно-фруктовая сырая пища в основном охлаждат тело. А у меня и так давление и температура тела понижены по сравнению с "обычным"народом.

saiko 26-04-2008 06:22

Re: Дневник сыроедки - Лина
 
Цитата:

Сообщение от tata
ратительно-фруктовая диета зимой,с переодическими животно-белковыми отступлениями.

Да, вот именно зимой на приключения и потянуло. Холодно, темно...организм ищет "новых старых" эмоций. Тоже мерз зимой на чисто сыром.

Лина 26-04-2008 18:43

Re: Дневник сыроедки - Лина
 
Цитата:

Сообщение от saiko
А не поделитесь опытом?

Тут не опыт, а интуиция у тела. А опыт только веганский и голодательный. Чем сильнее очищается организм, тем ярче чувствую запахи, вкус и тем более избирательно отношусь к тому, что в себя положить, то есть к пище. По принципу - лучше меньше, да лучше; лучше голодать, чем что попало есть:-)
Цитата:

Сообщение от saiko
Провожу некоторые эксперименты на эту тему

У меня бывали такие случаи. Как-то, когда прошёл только месяц моего веганства, мне предложили угоститься каким-то магазинным соусом. Название даже не помню, но еще месяц до того, уплетала его и он мне очень нравился. Я отказывалась, но в конце уговорилась, чтоб не обижать человека на чайную ложечку этого соуса. Попробовала... и тут же выплюнула. А потом бегала рот полоскать. Запах и вкус у него был тошнотворный для меня.
В другой раз примерно через полгода ехала автостопом где-то по России, зашла в придорожную кафешку и заказала вегетарианского щавелевого супа. Голодная тогда была очень. Начала есть суп, но чувствую что-то не то, иду к буфетчице и выспрашиваю её. Оказалось, что он был на говяжьем бульоне. И вот из-за нескольких ложек этого супа я потом почти 2 дня чувствовала тяжесть в животе, он болел неприятно и вообще, с тех пор, если меня угощают чем-то, даже говоря, что это вегетарианское, дотошно выспрашиваю как и из чего это сделано.

Цитата:

Сообщение от saiko
Тоже мерз зимой на чисто сыром.

Я зимой всегда мерзла, даже когда не была веганкой и ноги постоянно холодные. А этой (первой веганской) зимой по морозу и снегу в кедах проходила, только одевала несколько раз сапоги в слякоть, чтоб не пачкаться:-)

Цитата:

Сообщение от tata
...растительно-фруктовая сырая пища в основном охлаждат тело

А откуда у Вас эта информация? Поделитесь, пожалуйста:-)

Стеша 26-04-2008 18:57

Re: Дневник сыроедки - Лина
 
Цитата:

Сообщение от Лина (Сообщение 155219)
Здравствуйте все!
аправляются растительным нерафинированным маслом и яблочным уксусом разведенным в воде. Вкусно!

Если я правильно поминаю, растительное масло - это уже не сыроедческий продукт, впрочем как и яблочный уксус.

Лина 26-04-2008 19:07

Re: Дневник сыроедки - Лина
 
Цитата:

Сообщение от Стеша
...растительное масло - это уже не сыроедческий продукт, впрочем как и яблочный уксус.

А можно небольшой ликбез? Просто насколько я поняла, что если масло нерафинированное (а именно такое использовала), то сыроедческий. У Виктории Бутенко вроде так написано. И у нее же есть и про яблочный уксус натуральный - это продукт брожения яблок, а не их запекания и варки.
Я пока сыроед неопытный и могу вполне что-то не то съесть по не знанию. Если ошибаюсь, то поправьте, пожалуйста.

saiko 26-04-2008 20:03

Re: Дневник сыроедки - Лина
 
Каждый сыроед по-своему заморачивается. Кто-то ест мёд, кто-то нет, кто-то есть сухофрукты, а кто-то - нет, и тд...некоторые мясо и рыбу сырыми едят и довольны.

Масло в природе в виде масла вроде как не встречается, то есть это - вторичный продукт после переработки семячек, оливок и др. Ещё такой момент: а как это масло магазинное изготовлено...а пёс его знает. Написать могут что супер сырое, а на деле - греть и химией травить. Если это монотрофия, то масло и не нужно. А вообще, постепенно сами разберётесь какие продукты для вас хороши, а какие нет.


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами