Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3733)

Jseven 28-06-2007 15:44

Re: Нужен совет СРОЧНО!!!
 
Коля,
Да не то чтобы, просто Пика правильно заметил, непонятно в чем Жинка хочет чтобы мы ее убедили)))
Как говорит VR: "я сейчас вам это докажу, но если вы хотите, я это опровергну"

LadyFlame 28-06-2007 15:50

Re: Нужен совет СРОЧНО!!!
 
Цитата:

Сообщение от Жинка (Сообщение 82615)
Если бы я знала тожно , что не нанесу вреда организму, то могла бы и с завтрашнего дня голодать. А Час назад что-то на меня нашло такое... Это была не я...

Нет, это была ты. Вот я не понимаю некоторых людей.
Представь, что ты не голодать решила, а не спать. Допустим, ученые выяснили, что сон сокращает человеку жизнь в 5 раз.
Ты не спишь день, два, три, четыре, пять а потом? Твой мозг отключается во время вождения автомобиля. Ему настолько необходим сон, что он готов пожертвовать всем ради минуты отдыха.
Так и с питанием: нельзя думать, что ты можешь его полностью контролировать. Все-таки ты ведь живой механизм, а не робот какой-то, которому дали программу "проголодать ровно 10 дней" и он ее исполняет.

Sreda 29-06-2007 01:59

Re: Нужен совет СРОЧНО!!!
 
Ну, наконец-то, дождалась я кого-то из Томска!
Жинка, не буду повторяться - я согласна со всем, что тебе уже написали. Но предлагаю такой вариант: со следующего понедельника голодаем вместе. Можно будет встречаться и гулять в Лагерном или в Горсаду. А до понедельника устрой себе подготовительный период - фрукты, овощи, или как сама пожелаешь.

Jseven 29-06-2007 02:08

Re: Нужен совет СРОЧНО!!!
 
Sreda,
Знаете как от фруктов есть хочется?

Sreda 29-06-2007 02:34

Re: Нужен совет СРОЧНО!!!
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Знаете как от фруктов есть хочется?

Понятия не имею. Чесслово

Жинка 29-06-2007 13:51

Re: Нужен совет СРОЧНО!!!
 
Sreda,
Цитата:

Но предлагаю такой вариант: со следующего понедельника голодаем вместе.
Согласна, обеими руками "за".
Цитата:

Можно будет встречаться и гулять в Лагерном или в Горсаду.
Замечательно. Мне очень нравится Лагерный сад. Ежедневно там гуляю со своими дочурками.
Цитата:

до понедельника устрой себе подготовительный период - фрукты, овощи, или как сама пожелаешь.
Замечательно. Буду рада голодать с кем-то.

Жинка 29-06-2007 13:56

Re: Нужен совет СРОЧНО!!!
 
Pika,
Цитата:

А она бывает потребность голодать ?
У меня бывает. Например, во время летней жары. Не хочу есть и все тут. Могу так дня два-три ходить, а сувства голода нет. Или когда поднимается температура, во время болезней - нет потребности в еде.

Жинка 29-06-2007 14:01

Re: Нужен совет СРОЧНО!!!
 
Jseven,
Цитата:

непонятно в чем Жинка хочет чтобы мы ее убедили)))
С чего Вы собственно говоря взяли, что я хотела именно, чтобы меня убедили. Просто я в голодании далеко не спец и не профи, многого не знаю, решила проконсультироваться, а уж решить-то я и сама могу. Странно Вы как-то отреагировали. Мне просто нужно было знать КОГДА можно начать голодание после срыва. Просто не верилось, что в любое время. Знаете, говорят, что нет плохих учеников, есть плохие учителя. Просто я НЕ МОГЛА ПОНЯТЬ, как это так голадал-голодал, потом, простите, нажрался, и потом как ни в чем ни бывало, снова давай голодать, мне казалось, что к этому нужно как-то организм подготовить. ВОТ И ВСЕ.

mister 29-06-2007 14:29

Re: Нужен совет СРОЧНО!!!
 
Жинка,

на мой взгляд желание продолжить голод после срыва бывает абсолютно у всех. Не заморачивайтесь и не начинайте голод только на чувстве обиды за срыв. Начинайте только тогда, когда абсолютно спокойно и по возможности объективно вы будете чувствовать что готовы, что морально и духовно настроены.

Ну а во время голода если придет мысль по каким-то причинам внезапно выходить - то исполняйте эту мысль не раньше чем с послезавтра от момента принятия решения, это поможет избежать выхода на основе мимолетных слабостей, которые проходят оставляя вас в том состоянии в котором вы сейчас находитесь.

Oxana 30-06-2007 05:39

Re: Нужен совет СРОЧНО!!!
 
Начать снова Вы можете в любое время, т.к. 4 дня - это смешной срок и никакого восстановительного периода здесь не требуется.
Более того, при неудачных выходах из длительных голоданий как раз и необходимо снова входить в голодание как можно скорее, чтобы предотвратить нежелательнве последствия.
Так что входите в голодание и не заморачивайтесь.
Но при этом запретите себе срываться во второй раз, т.к. при неоднократных переходах от голодания к питанию и наоборот Вы себе нанесёте только вред, тогда уж лучше и не голодать вообще.
Кстати, если Вы голодаете только лишь для похудания, то скоро поправитесь опять. Уж лучше почитайте и попробуйте заняться сыроедением.


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами