Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3733)

Аданель 18-11-2007 15:17

Re: Каковы последствия срыва?
 
Цитата:

Сообщение от frq_user
1. Сколько дней голода нужно, чтобы излечить дисбактериоз и панкреатит? (учитываем, что я взял себя в руки).

2. Действительно ли 14 дней голода полностью излечивает ВИТИЛИГО?


Уважаемый, насчет сроков излечения болезней вами перечисленных и всех остальных. на этом форуме уже не единожды произносилась фраза "зарабатываем болезни годами, а вылечить хотим за неделю". что касается дисбактериоза, то извините, но это как правило врожденное - после роддома он есть у 99% детей в той или иной стадии. так что я не знаю сколько вам лет, но в любом случае, вы эту болезнь в себе ростите всю жизнь. И для того чтобы ее действительно вылечить, а не уменьшить симптомы, нужно не мало времени и нужно полностью сменить свой рацион. Хотя, чести ради могу сказать, что систематические голодания способны уже через несколько недель сильно улучшить ваше самочувствие и создать ощущение того, что вы вылечились, но стоит только прекратить голодать и питаться здоровой пищей, ваша болезнь тут же даст о себе знать.

Chingachguk 26-11-2007 14:33

Жор после выхода - кто что знает?
 
WARNING: Я СВОЙ ОПУС ПОДРЕЗАЛ ДО РАЗУМНЫХ РАЗМЕРОВ

ИНТЕРЕСНЫЙ ФЕНОМЕН
Так вышло, что 5 лет назад нашей семье из 6 человек на еду не хватало денег. Мы вели тетрадь учета каждого потраченного рубля, ну, и покупок… Выходило, сплошь углеводы: картошка, макароны, хлеб (до 2-х булок в день) и – уникально дешевое и сытное блюдо! – оладьи.
Но на питание нашего общего бюджета все равно не хватало. Хуже того, расходы на еду росли!
Тогда Семейным Советом власть по тратам была передана мне, и я деспотически ввел в меню дорогостоящие мясо и рыбу (достаточно наугад).
РЕЗУЛЬТАТ. Денежные расходы на питание упали в 1,5 раза. ОБЪЕМ поедаемой пищи, думаю, упал НЕ МЕНЬШЕ, и даже молодежь перестала все сметать со стола и начала крутить носами.
Я как-то сразу тогда решил: молодежный ЖОР был убит ПРАВИЛЬНЫМИ белками. То есть, ЖОР это когда тело не получает НУЖНЫХ веществ и жрет все подряд, пытаясь пополнить КАЧЕСТВЕННЫЙ дефицит веществ КОЛИЧЕСТВОМ еды. Авось, попадется нужный белок…

А НЕДАВНО ФОРУМЧАНИН «ГВОЗДЬ» СКАЗАЛ…
ЦИТАТА:
Проверил - точно: на выходе из голода при чисто соковом питании и вообще жёстком разделении продуктов - пережор не просыпается.

А ЧТО ЕСЛИ...
Жор – это аппетит НЕ ТЕЛА, но «проснувшихся» ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ – печени, поджелудочной, слюнных желез, кишок…
Органам во время голодания было тяжелее всего. Именно их в первую очередь шмонали эритроциты (или кто там, в организме отвечает за госбезопасность) в поисках больных клеток. И понятно, что органы пищеварения, первые узнавшие о поступлении еды в организм, первым делом утолят СВОЙ голод (наденьте респиратор на себя, а потом – на ребенка…).
И тот из нас, голодающих, кто на выходе кормит свои глаза завидущие, а не пострадавшие во время чистки и починки органы - печень, селезенку, поджелудочную... крепко попадает!!! И попадает В СИТУАЦИЮ, ОПИСАННУЮ В САМОМ ВЕРХУ - жрешь все больше и больше, самоуважение теряешь и теряешь, пузо растишь и растишь... а толку-то нет.
Потому что органы не накормлены - ТЕМ, ЧТО ИМ НУЖНО (а не тебе).
ИМХО: ДИЕТА - ГЛАВНЫЙ ГВОЗДЬ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ. ИМЕННО НА НЕЙ 3-4 ДНЯ ПОДРЯД ПОДВЕШЕНО МОЕ ЗДОРОВЬЕ.
ЕЩЕ РАЗ:
ЗЫ: «Гвоздь» правильно отметил: при раздельном питании жор не просыпается. Почему? Уж не потому ли, что органы не устраивают свалку, а каждый ест свой любимый сок (овощ) в свой час и в одиночку?

Vatrushka 11-01-2008 13:42

Извращение вкуса после голодания :)
 
Дорогие коллеги,

Голодаю уже много лет, всего провела голодовок тридцать, наверное. Все -- до 10 дней. И всегда после голода, когда выходишь, появлялось отвращение к пирожным, колбасе, и прочим суррогатам. Обычно жутко хотелось картофельного пюре -- без соли, пустого.

Но в последнее голодание все пошло наперекосяк. Голод протекал очень тяжело, все время мучительно хотелось есть, что тоже странно. Криз случился на 4-е сутки, что очень рано. Было плохо, жар, пот, все крутило, ну это как обычно. На выходе из голода страшно хотелось есть, мучительно просто. Причем всякого такого типа мяса и шоколада. При том, что шоколада я уже года два не ем.

В общем, сейчас ем конфеты шоколадные и не могу остановится. Хэлп. Что мне делать. Почему такие траблы? Кто сталкивался? Мне голодать еще раз почти без перерыва -- авось пройдет, или не надо? Как думаете?

Elios 11-01-2008 13:45

Re: Извращение вкуса после голодания :(
 
Цитата:

Сообщение от Vatrushka
Причем всякого такого типа мяса и шоколада

это вам пистицидов в организме не хватает. ))
А чем питаетесь обычно?

Vatrushka 11-01-2008 13:50

Re: Извращение вкуса после голодания :(
 
Цитата:

Сообщение от Elios (Сообщение 131687)
это вам пистицидов в организме не хватает. ))
А чем питаетесь обычно?

Фруктами, кашами, пюре, салатами, борщами/супами, орехами и сыром.

Стеша 11-01-2008 17:03

Re: Извращение вкуса после голодания :(
 
Цитата:

Сообщение от Vatrushka (Сообщение 131685)
В общем, сейчас ем конфеты шоколадные и не могу остановится.

Vatrushka, после голодания 5 через 5 тож страшно тянуло на шоколад, стоило огромных усилий не то чтоб не есть совсем, а хотябы ограничивать себя (вообще сладкое, кроме меда, не ела до того). Через две недели душевных мук, провела двухдневную СГ - всё прошло. Шоколад больше не радует )))
причин явления увы не знаю

Jseven 11-01-2008 19:41

Re: Извращение вкуса после голодания :(
 
Vatrushka,
Мясо не кусается, при желании могли бы спокойно съесть несколько кусочков. Шоколад попробуйте заменить чем более натуральным но сладким, изюм, виноград. Энергии вам хочется быстрой, после трудного голода.

Vatrushka 20-01-2008 14:44

Re: Извращение вкуса после голодания :)
 
Ну что, амигос, уже после последнего неудачного голодания прошло много времени, а ЖОР не отпускает.

Ем и ем, ем и ем, и не могу остановиться.

Челюсти работают не переставая который день.

Я уже всерьез беспокоюсь за личный бюджет и за фигуру.

Думаю, опять надо голодать, и срочно. Может, все исправится? А то так дальше жить нельзя.

Правда, чувствую себя бодрячком, только живот как барабан.

Vatrushka 20-01-2008 16:22

Re: Извращение вкуса после голодания :)
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 134592)
Vatrushka,
А почему голодание неудачное и сколько прошло времени?

См. первое сообщение в теме. ;)

С момента предыдущего голодания прошло 10 дней.

Неудачное потому, что обычно стоит начать голодать и есть не хочется, а мне во время того голода постоянно, отчаянно и мучительно хотелось есть. Я еле-еле дотерпела до конца (10 дн.), после чего начался ЖОР. Шоколадные конфеты, например, ем в последние дни в промышленных количествах, а до этого два года не ела вообще. :( Думала, что это пройдет, но ЖОР продолжается уже больше недели.

Sky 20-01-2008 16:41

Re: Извращение вкуса после голодания :)
 
Надо больше глюкозы, попробуйте сладкий чай.


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами