Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   План: 5-7 дней ВГ; а там посмотрим (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=25060)

RainyDay 13-10-2021 19:23

План: 5-7 дней ВГ; а там посмотрим
 
Начинаю новый дневник и новый голод. Уже почти 1.5 месяца, как пытаюсь войти без дневника, дохожу до 18ч и думаю, да ладно, завтра начну! :lol: Это никуда не годится, совсем я расслабилась. :oops: Значит не доросла я пока до голодания без дневника и поддержки.

Захожу, как всегда, без подготовки на 5-7 дней, в зависимости от почти запланированной поездки. Усё! Поехали!!:super: :super: :super:

Цель: вес; медитация; лёгкость души и тела.

winema 13-10-2021 19:49

Re: План: 5-7 дней ВГ; а там посмотрим
 
С почином! Старайся не думать о еде и о выходе из голодания раньше намеченного срока!

RainyDay 13-10-2021 22:50

Re: План: 5-7 дней ВГ; а там посмотрим
 
Цитата:

Сообщение от winema (Сообщение 1130854)
С почином! Старайся не думать о еде и о выходе из голодания раньше намеченного срока!

Спасибо!! Уже вроде настроилась. Завтра наверное вместо еды буду тут новеллы писать, себя отвлекать!:D

RainyDay 14-10-2021 20:19

Re: План: 5-7 дней ВГ; а там посмотрим
 
25ч СГ!

Вчера вечером гуляла 10км, спала хорошо.

18:00 Сейчас подступило "типа голодно", но гоню его, гоню! Еды опять кучу наготовила, все довольны. На душе хорошо, и рада, что дневник завела, а то бы наверное уже бы съела немаленькую порцию.

Самочувствие отличное. Пить до завтра тоже не буду, а там посмотрю. Спать рано пойду, а перед сном медитация. Месяц назад начала медитировать по методу Хозе Сильвы. Очень нравится, и в первый раз за много лет кажется, что получается!

winema 15-10-2021 16:40

Re: План: 5-7 дней ВГ; а там посмотрим
 
Держись, после 4 дня станет намного легче. Я тоже люблю медитировать, но про метод Хозе Сильвы не слышала, а в чем он заключается? Мне нравится классическая буддийская медитация на дыхании, это когда сидишь в позе йога минут 15 и стараешься думать только о дыхании, о том как воздух заходит и выходит в организм, и отгонять все другие мысли. Цель - добиться чтобы в голове вообще не было никаких мыслей во время медитации, а это очень непросто, потому что мозгу очень тяжело ни о чем ни думать, причём самые эмоциональные мысли лезут в голову первыми. Иногда мне помогает записать назойливую мысль, продолжить медитацию, а после неё хорошо подумать над этой мыслью, и придумать контраргументы как от неё избавиться.

RainyDay 15-10-2021 17:21

Re: План: 5-7 дней ВГ; а там посмотрим
 
Цитата:

Сообщение от winema (Сообщение 1130928)
Держись, после 4 дня станет намного легче. Я тоже люблю медитировать, но про метод Хозе Сильвы не слышала, а в чем он заключается? Мне нравится классическая буддийская медитация на дыхании, это когда сидишь в позе йога минут 15 и стараешься думать только о дыхании, о том как воздух заходит и выходит в организм, и отгонять все другие мысли. Цель - добиться чтобы в голове вообще не было никаких мыслей во время медитации, а это очень непросто, потому что мозгу очень тяжело ни о чем ни думать, причём самые эмоциональные мысли лезут в голову первыми. Иногда мне помогает записать назойливую мысль, продолжить медитацию, а после неё хорошо подумать над этой мыслью, и придумать контраргументы как от неё избавиться.

47ч СГ

Спасибо!! :prv03: Держусь!

Проснулась, и даже забыла, что голодаю! А вот к середине дня, в окружение запахов блинчиков, стало тяжелее. Но уже чувствую, что вхожу в прежний ритм. Сухое хорошо пошло, наверное минимум до 72ч. А потом вода будет в радость, и уже как бы и половина недели пройдёт.

Я уже много лет пробую разные медитации, и хотя мне нравится, большого успеха не наблюдала. Очень люблю слушать Даду (https://youtu.be/bHkyxe6MNNE), и пыталась учиться по его системе (всё бесплатно).

А недавно была в большом стрессе, и купила себе это книгу Джо Диспензы: https://www.amazon.com/Breaking-Habi...4317666&sr=8-2 Главная идея (он объясняет вроде как по научному, квантовая физика. По крайней мере, у него логично вышло) в том, что мы энергия, и вся вселенная тоже энергия, так что силой мысли мы можем влиять на материю (которая не "материя", а энергия). Мне это очень, очень помогло.

Начала читать и делать упражнения, и сказала другу, что вот опять пытаюсь медитировать, чтобы выйти из депрессии. Он сразу посоветовал Метод Сильвы. Как я поняла, что Диспенза много чего у Сильвы "одолжил". И вот эта медитация теперь у меня такая любимая, что я каждое утро и каждый вечер прямо спешу сделать: https://youtu.be/MLNdEFZ9VAQ (на английском, но наверное есть и на русском). То, что он мне именно это посоветовал, именно в тот момент, это сработало как в книги Диспензы--подарок вселенной. Вот у меня так красиво и приятно вышло.

И уже столько разных сюрпризов от вселенной, столько подарков--очень благодарна. :-) С 28 августа--на позитиве. Так благодарна, что даже дни считаю.

RainyDay 16-10-2021 15:00

Re: План: 5-7 дней ВГ; а там посмотрим
 
68ч СГ Третий день практически прошёл!

Пить/ есть не хочется. Спала хорошо. С утра небольшая слабость, да тут ещё и раковина на кухне протекла, так что пришлось побегать и покорячиться головой вниз--часть я, часть муж. Сейчас в магазин за запчастями. Муж после прививки слабо себя чувствует, вести машину не хочет. Ну, значит у меня должно хватить и сил и энергии!

Задумываюсь о 4 днях СГ, но к решать буду к вечеру.

Всем хороших выходных и отличного голода!!

74ч СГ
Устала, и уже легла бы спать. Муж чинит раковину, и ожидается, что я ещё и ужин приготовлю. Хорошо, что я дневник завела, а то уже почти уговорила себя что 72ч СГ уже хорошо, и можно уже выходить и потом каскадить. Но держусь, не ленюсь. Пить не хочется, есть не хочется. Только немного слабость и усталость, но это после долгого брожения по магазину в маске.

75ч СГ
Очень странно, но чувствую себя как на ВГ. Пить совсем не хочется. Чувство такое--в рот ничего не хочется, а в животе тянет, как от голода. Раньше на СГ есть никогда не хотелось. Не люблю я эти ощущения. И в голове ощущения странные. Пойду спать пораньше.

winema 17-10-2021 01:31

Re: План: 5-7 дней ВГ; а там посмотрим
 
Может все-таки пора на ВГ? Четыре дня на ВГ - это довольно много, главное чтоб с почками потом проблем не было.

RainyDay 17-10-2021 18:30

Re: План: 5-7 дней ВГ; а там посмотрим
 
96ч СГ: Четвёртый день подошёл к концу!


- Спала хорошо. Проснулась рано. Немного слабость, но чувствую себя отлично. Сегодня надо будет часа 3 ехать на машине. Возьму воду с собой, на всякий случай. Задумываюсь о пятом дне.

- Погуляла по октябрю босиком. Помедитировала в лесу. Чувствую себя прекрасно--прилив энергии и позитива!

- Испекла яблочный пирог и приготовила фасолевый супчик по новому рецепту.

- Есть/пить не хочется, но супчик конечно попробовать хочется! Думаю заморожу пару порций для себя.

- Чувствую себя точно также как и вчера, так что думаю продолжу до 4.5 или 5 дней. Мой максимум на сухом 5 дней. На больше без наблюдения не решусь. Но хотелось бы как у Филонова, на природе.

RainyDay 17-10-2021 18:33

Re: План: 5-7 дней ВГ; а там посмотрим
 
Цитата:

Сообщение от winema (Сообщение 1130959)
Может все-таки пора на ВГ? Четыре дня на ВГ - это довольно много, главное чтоб с почками потом проблем не было.

:prv03: Спасибо, я осторожненько. Я уже 5 дней на сухом однажды голодала, хорошо прошло. Насколько я читала, СГ на почки негативно не влияет.


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами