Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Диеты (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=26)
-   -   Гречневая диета (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=25255)

Selika 26-09-2016 07:15

Гречневая диета
 
Доброе утро, друзья!
Хочу пройти 2-х недельный курс гречневой диеты. Цель - быстро избавиться от 10 кг, изменить пищевые пристрастия и безболезненно перейти на многомесячное диетическое питание.

Попробовала сделать описанное выше при помощи голода - не мое. На второй день начался приступ мигрени, рвало ночью, как при отравлении, и сильно полезли волосы. Выдержала только 3 дня.

Вчера провела пробный день на запаренной гречке - терпимо, основная сложность, это отсутствие соли. К середине дня хотелось съесть всю солонку.

Selika 27-09-2016 09:55

Re: Гречневая диета
 
1-й день.

Соли больше не хотелось. К 15 часам начали ныть вески, вспомнив, что при головной боли можно выпить воду с добавлением меда, пила 2-а раза: днем и в 21. Голове сладкая вода не помогала, а аппетит разжигала. Если опять заболит, больше пить не буду.

Selika 28-09-2016 06:47

Re: Гречневая диета
 
2-й день.
Есть особо не хочется, указанную в диете норму сухой гречки (один стакан) уменьшила вдвое. Вчера этой половины было достаточно. Еду требует даже не желудок, а начинающая ныть голова. :) Вкус гречки из практически безвкусной, стал более насыщенным.

Selika 29-09-2016 07:55

Re: Гречневая диета
 
3-й день.
Пришлось несколько часов провести в очередях, домой приехала с раскалывающейся головой. Выпила несколько чашек подряд крепкого чая с молоком. Читала, что на гречневой диете можно пить кефир, думаю, немного молока не навредит.:)

Selika 29-09-2016 11:12

Re: Гречневая диета
 
Цитата:

Сообщение от Anna3 (Сообщение 1014956)
А какой у вас вес ? Почему не взвешиваетесь каждый день , что бы знать худеете ли вы на этой гречневой диете или нет ? А то так можно и набрать , если вместо положенных грамм седать за раз по килограмму гречки :)))

Мой изначальный вес указан на шкале - 97 кг.
Количество потребляемой в день гречки написано в комментарии выше. По диете норма 1 стакан сухой гречки (200гр), я сократила вдвое. Значит, сейчас я потребляю 330 ккал в день.
Снова взвешусь после первой и второй недели.

Selika 30-09-2016 08:03

Re: Гречневая диета
 
Цитата:

Сообщение от Anna3 (Сообщение 1014976)
У вас присутствует чувство голода ? Вы наедаетесь 330 ккалориями?
Сколько дней планируете на гречке посидеть ?

Чувства голода в желудке нет, гречка надолго насыщает его, но через несколько часов начинает ныть голова, я снова подкрепляюсь.
Потребляемого объема мне хватает, сократила его на второй день, в первый съела все.
Планировала сидеть 2-е недели.

Selika 30-09-2016 08:07

Re: Гречневая диета
 
4-й день.
Холодно и зябко, такое чувство, что замерзаю изнутри, приходится согреваться кипятком. Чаи не пью, чтоб не разжигать аппетит.

Selika 03-10-2016 04:58

Re: Гречневая диета
 
5-й, 6-й и 7-й.
Все прошло как обычно. В выходные начала мучить изжога. В эти два дня работала на даче, много времени находилась в полусогнутом состоянии, может быть, из-за этого.
Взвесилась с утра, потеряла 4,9кг. Думаю, могла бы и больше, но пока прилично отекаю.
Предстоит еще неделю посидеть на каше.:-)

Selika 06-10-2016 10:30

Re: Гречневая диета
 
8-й, 9-й, 10-й.
Я не сорвалась, все также ем кашу. Просто ничего нового не проявилось, о чем стоило написать...:-)

Selika 07-10-2016 11:57

Re: Гречневая диета
 
11-й день.
Стала готовиться к длительной диете, по ней нужно есть всего два раза в день (обед и ужин). Свое поедание каши тоже свела к двум приемам в день. Нормально переносится организмом, только поздно вечером желудок начинает немного просить еду. Я каждый день гуляю перед сном 2-а часа, вот после прогулки и появляется желание подкрепиться. Сейчас я ничего не ем, а в будущем планирую пить кефир.


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами