Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Цистит, Аденома, Высокое АД, помогите советом! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=23063)

Romansist2 30-07-2019 12:38

Цистит, Аденома, Высокое АД, помогите советом!
 
Здравствуйте, форумчане!

Решил написать про себя, может быть кто-нибудь сориентирует, что почитать, или просто поддержит.

Мне 58 лет. Женат.
У меня с раннего детства Цистит. Наверное, когда мать родила и выбросила на мороз. (факт моей судьбы). Возможно, из-за цистита и развилась аденома простаты, которая при увеличении, перекрывает мочеиспускательный канал у мужчин.
Антибиотики пил раньше разные - слабо помогали.
Гранатовые корки помогают, или отвар пчелиного подмора, но корки лучше.
Летом проще -тепло, здесь в Сибири не очень, но всё-таки. А вот зимы боюсь. Прошлую зиму несколько раз вызывал Скорую - мочу выводили через катетер.
Плюс давление, видимо, от сосудов бывает оч. повышенное. Метеозависимость сильная, чуть тучки налетят - спазмы сосудов гол. мозга, высокое АД.

И вот со всем этим хочу бороться Голоданием. Опыт небольшой у меня есть. Последние два года голодал на воде по 13 дней. И в молодости тоже были пробы коротких голоданий.

Вот, пробую обдумать в сообщении, то что произошло.
А что произошло:
Голодал 9 дней с настоем шиповника.
Начал восстанавливаться.
Укусили пчёлы.
Сорвал восстановление и в результате опять приступ цистита и прервалось мочеиспускание.
Я не уверен, что это результат только укусов пчёл. Возможно, что во время восстановления было ещё и обострение цистита и аденомы.
Пришлось пить таблетки Кардура и отвар гранатовых корок.
Придётся Кардуру опять плавно уменьшать и свести на нет. Сильно она печень садит.
Отвар гранатовых корок (водяную баню) попробую пить во время следующего восстановления. Одновременно свеклу на пару, т.к. корки вызывают запор.
А начинать восстановление попробую соком граната.
Надеюсь, что это ослабит обострение, грозящее мне такими хреновыми последствиями. Всё это не в первый раз.

До холодов осталось реально 2 месяца и надо успеть эффективно отголодать, чтобы продолжать поддерживать самочувствие голодовками и зимой.
А сейчас, пока Кардуру плавно закончу пить, дней 10 пройдёт. Я не тороплюсь, но и в зиму входить в таком состоянии опасно.

Как дальше действовать? Какую схему голодания выбрать в ближайшее время?

Romansist2 31-07-2019 00:40

Re: Цистит, Аденома, Высокое АД, помогите советом!
 
Сегодня с утра давление 145/90. Без Кардуры было бы выше, она понижает.
Сплю хорошо.
Выпил отвар корок граната.
Съел яблоко.
Принял кардуру на четверть дозы меньше чем вчера.
Скоро поем свеклу на парУ, с льняным маслом.
Слабость. Лёгкое головокружение. Сонливость
Мочеиспускание норма, рези не большие.
Сегодня надо поработать, петь песни на заказе. Как выдержу?
Дома подготовил студийное место для записи песен.
Думаю, а если начать записываться уже сейчас, невзирая на ухудшение самочувствия? Попробую.

Alex42 31-07-2019 20:34

Re: Цистит, Аденома, Высокое АД, помогите советом!
 
Цитата:

Сообщение от Romansist2 (Сообщение 1090126)
Какую схему голодания выбрать в ближайшее время?

Голодать надо до криза. Первый обычно наступает на 7-8 дней, второй - на 14-15 день, третий (желательно до него голодать) - на 28-32 день. На форуме об этом много инфы от Аника.


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами