Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Дыхание для здоровья (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14687)

Витя 30-12-2012 11:06

Re: Дыхание для здоровья
 
Марфа Васильевна, мы все разные, но здесь это не подходит. Дело в технике исполнения:idea: : первые 2-3 минуты легко, после тяжело и "второе дыхание" около 20-25 минуты и нормально идёт.
После слабость какая то, а при дыхании перед сном, мигом засыпаю:lazy2: .

Марфа Васильевна 30-12-2012 17:13

Re: Дыхание для здоровья
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 720804)
Марфа Васильевна, мы все разные, но здесь это не подходит. Дело в технике исполнения:idea: : первые 2-3 минуты легко, после тяжело и "второе дыхание" около 20-25 минуты и нормально идёт.

А сколько минут тяжело и когда приходит "второе дыхание"?

Витя 31-12-2012 07:45

Re: Дыхание для здоровья
 
Цитата:

Сообщение от Марфа Васильевна (Сообщение 720886)
А сколько минут тяжело и когда приходит "второе дыхание"?

Около 20-25 минуты:-) , вобщем когда как.

Сегодня предпраздничное настроение и готовимся к празднику:D , я встал раньше всех: сделал упражнения по К.Ниши, подышал в ТУИ, попил чайного гриба и съел 3 таблетки мумиё. День летит вперёд! Жена на кухне готовит салаты, а мы с сыном будем играть в шахматы - развивать мозг:good: .
В душ ее пошёл, пойду чуть позже, контраст нужен. А 18 в прорубь! Но это не для слабонервных:smirk: . Дышать 2 раз буду до Нового года, около 22 или 23 по местному времени:yawn: , выделю полчаса, всё равно за теликом будем сидеть.

тоша 01-01-2013 07:56

Re: Дыхание для здоровья
 
Цитата:

Сообщение от Марфа Васильевна (Сообщение 720717)
Хм, очень интересно... У меня все наоборот почему-то..

А Вы на какой фазе? В инструкции-если тяжело дышать,то надо вернуться к предыдущему этапу,т.е. опустить дыхательную трубку.Спешить не надо.

Марфа Васильевна 01-01-2013 21:52

Re: Дыхание для здоровья
 
Цитата:

Сообщение от тоша (Сообщение 721263)
А Вы на какой фазе? В инструкции-если тяжело дышать,то надо вернуться к предыдущему этапу,т.е. опустить дыхательную трубку.Спешить не надо.

Я на 6-м этапе. Руководствуюсь инструкцией (стр.9): "Дышать через тренажер до появления ощущения дискомфорта, но не более 20 мин. Если время тренировки оказалось менее 20 мин., то последующие занятия проводить с таким же положением трубки до тех пор, пока время комфортного дыхания не дойдет до 20 мин." Таким образом, согласно инструкции, должен наступить момент, когда хочешь прекратить занятие... Если все время будет комфортно, то результатов не будет, наверное... Ведь это - тренировка... Также, нНигде в инструкции не написано, что после какого-то времени дискомфорта потом наступит "второе дыхание"...

Витя 02-01-2013 11:24

Re: Дыхание для здоровья
 
Марфа Васильевна, я писал про свои ощущения. Да, не приятно и не комфортно, но более глубокими вдохами состояние стабилизируется и уровень СО2 растёт и всё положительное из этого следующее. Кстати!:idea: На голоде тоже дыхание замедляется, и сердцебиение, и речь, и выработка гормонов и т.д. Всё отдыхает! Но с ТУИ не отдыхает:blush: , как скакал или бегал!
А всего не напишешь в инструкции:smirk: , много мы не знаем, просто работает, а почему не понятно. Но напряжение должно быть! То, что не напрягается не развивается!

Марфа Васильевна 11-01-2013 03:05

Re: Дыхание для здоровья
 
Витя, а будешь покупать второй аппарат, когда закончишь все стадии на одном ? Я буду...

Витя 11-01-2013 07:15

Re: Дыхание для здоровья
 
Цитата:

Сообщение от Марфа Васильевна (Сообщение 725113)
Витя, а будешь покупать второй аппарат, когда закончишь все стадии на одном ? Я буду...

Смысл?:hz:
Хотя в подарок больному другу - это можно:smirk: . Но своего ума не дашь.:blush: А самому дышать за друга нет смысла, равно как и голодать:smile2: .
У меня однажды спросили, что мне даёт ТУИ? Я честно признался в том, что лентяй, мне лень даже отвечать:D . Много надо было разжёвывать человеку, который с трудом отличает О2 от СО2 и т.д. И я спросил у него о пользе физ.нагрузок? Ответом на этот вопрос будет ответ на его вопрос.
Чего не скажешь о голодании:smirk: . Нагрузка, есть нагрузка, а лечение, есть лечение. Что то общее есть, но различий ещё больше. :idea: Работа с ТУИ очень похожа на отжимания или приседания. Находка для лентяев.:good:

Марфа Васильевна 11-01-2013 12:26

Re: Дыхание для здоровья
 
Цитата:

Сообщение от Витя (Сообщение 725174)
Смысл?:hz:

Говорят, подсоединяют два аппарата в один, чтобы продолжать увеличивать нагрузку...

Витя 12-01-2013 11:03

Re: Дыхание для здоровья
 
Цитата:

Сообщение от Марфа Васильевна (Сообщение 725331)
Говорят, подсоединяют два аппарата в один, чтобы продолжать увеличивать нагрузку...

Слушайте себя. Кому то и 3 аппаратов будет мало:hz: , мне хватает и одного:D . Сейчас на 7 фазе и на ней, наверное, долго буду.
Планирую поголодать в феврале и не буду прерывать дыхание в ТУИ:good: , вот клёво будет! И так чистка, а с ТУИ всё будет ещё сильнее, как будто спортом занимаюсь и на РДТ находясь - круто!
Но в общем и целом - дыхание в тренажёр - это хорошая нагрузка и тренировка всей тушки.


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами