Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

anyk99 03-06-2007 20:12

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от SoFi
Могут ли лямблии и тому подобные паразиты в результате голодания расплодиться вследствие упадка иммунитета?

Вообще-то на Голоде иммунитет вырастает многократно. Даже впрыскивая живую микробную культуру в кровь не удаётся заразить голодающих подопытных.
Термин "вообще-то" использую здесь именно потому, что столько разных "Голодов" развелось, что за все отвечать не могу. Не знаю, как именно лечили Вашу знакомую, а уж совсем не знаю, какие применяли сроки...
Если именно на обострении лямблиоза её вывели из голода, то понятны и последствия.
С другой стороны, лямблиоз - во многом следствие накопленных проблем. В здоровом организме лямблии не приживаются. Выход из голода при любом обострении - одна из распространённых и дорогостоящих ошибок.

Цитата:

Сообщение от mister
мотивируя это тем, что где-то прочла. что курящим морковный сок - это яд.

Знали бы Вы, чем моя мама мотивирует свои попытки мне помочь!!!! ;)))))))))
Может быть, всё может быть. Но ничего подобного пока не слышал и не встречал. А то, что все мамы не видят в детях взрослых, самостоятельных людей - факт.

barmalini 03-06-2007 20:13

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от mister
Вот сижу и репу чешу, толь сок не пить. толи курить бросать.

А от чесания репы такое может быть, и угри, и прыщи, и морщины преждевременные... Ты серьезно рискуешь.

Daniela 03-06-2007 20:16

Re: Вопросы к Anyk99
 
Аллергия имеет психологическую подоплёку...когда человек ставится в обстоятельства, для него неприемлемые, но по ряду причин не может из них выйти..у него появляется аллергия...и даже не спорьте со мной! это точно на 100%! как ни странно, - но если покопаться в себе, да ещё с помощью психолога- то от аллергии останутся рожки да ножки...))

anyk99 03-06-2007 20:20

Re: Вопросы к Anyk99
 
samaposebe,
Так в "давно обещанной..." я и писал о способности организма к адаптации как к моральным, так и к физическим потрясениям, как к единому процессу.

SoFi 03-06-2007 20:26

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от mister (Сообщение 76371)
У меня есть еще вопрос. Вот сегодня в разговоре со своей мамой обсуждали качество израильской морковки, когда она вдруг стала настойчиво меня отговаривать пить морковный сок, мотивируя это тем, что где-то прочла. что курящим морковный сок - это яд. Мол там что-то вступает в реакцию с никотином и кирдык. чуть ли не рак. Вот сижу и репу чешу, толь сок не пить. толи курить бросать.
Каково ваше мнение, есть ли вред от морковного сока для курящих.

Я в последнее время многократно натыкалась на информацию в различных источниках о том, что последние исследования специалистов показали, что каротин и витамин А (и еще какой-то, не помню) противопаказаны курильщикам, так как приводит к раку, но с одной только оговоркой: если витамины эти синтетические. Так что либо Ваша мама чуть-чуть напутала, либо это другая информация.

SoFi 03-06-2007 20:27

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от samaposebe (Сообщение 76377)
Аллергия имеет психологическую подоплёку...когда человек ставится в обстоятельства, для него неприемлемые, но по ряду причин не может из них выйти..у него появляется аллергия...и даже не спорьте со мной! это точно на 100%! как ни странно, - но если покопаться в себе, да ещё с помощью психолога- то от аллергии останутся рожки да ножки...))

Я же говорю, все болезни от головы!

mister 03-06-2007 20:50

Re: Вопросы к Anyk99
 
samaposebe,
а правильно ли обобщить ваш тезис в словах: "аллергия это последствие стресса"

ИМХО нет. Тут еще что-то от биохимии есть



Хотя если покопавшись в памяти глянуть на знакомых аллергиков, то в ваших словах я нахожу все больше и больше правоты, возможно вы и правы. Но вот среди психически хворающих далеко не все аллергики...........

userb 04-06-2007 00:27

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от barmalini
Кроме тех, что от любви.

по БОЛЬШОМУ счету все болезни от ЛЮБВИ... аник кажется это знает.

Murad 04-06-2007 02:33

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от SoFi (Сообщение 76380)
что каротин и витамин А (и еще какой-то, не помню) противопаказаны курильщикам, так как приводит к раку, но с одной только оговоркой: если витамины эти синтетические.

Если "витамины" синтетические, то не толко каротин и витамин А, а все витамины, "противопаказаны" не только курильшикам, а всем... :-)
Следующие исследования специалистов это покажут....

Murad 04-06-2007 02:47

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 76373)
Вообще-то на Голоде иммунитет вырастает многократно.

anyk99,
У меня к вам такой неординарный вопрос: Что такое по вашему "иммунитет" или "иммунная система"?


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами