Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Мы в ответе за тех, кого приручаем (о созданиях меньших, живущих вместе с нами) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8234)

alagor 10-12-2009 11:19

Мы в ответе за тех, кого приручаем (о созданиях меньших, живущих вместе с нами)
 
:-)
Эта тема посвящена братьям нашим меньшим, которые бессловесно живут с нами порой многие годы...

Надеюсь, что будет интересно обсудить наших питомцев, задать вопрос, получить совет, да и просто посмотреть на фото тех, кто живет рядом с нами...

alagor 10-12-2009 11:34

Re: Мы в ответе за тех, кого приручаем (о созданиях меньших, живущих вместе с нами)
 
Вложений: 4
начну со "слабости" всей своей жизни - с рыбок... :-)
первая моя рыбка была обычная гупешка и подарили ее мне когда я учился в 3-4-ом классе...
с тех пор я "заболел"... :-)
конечно, в те времена трудно было купить что-нибудь "покруче" гуппи, меченосцев, гурами, данио и золотых рыбок...
но это не мешало мне зачитывать до дыр книжки про рыбок и мечтать о маленьких дельфинах... :D

и так, пару фоток того, что было в последние годы..

это петушки... сначала были мальчик и девочка, затем они расплодились так, что девать их стало некуда...

а самое интересное как они размножаются... мальчик создает из пузырьков воздуха пенку на поверхности банки, затем приходит бурный нерест в процессе которого каждую упавшую икринку будущий папа поднимает со дна и забрасывает с созданное гнездо...
если самочку вовремя не убрать - он ее может убить...
за потомством ухаживает "мужчина"... отгоняет покусителей на икру (если в аквариуме еще кто-то живет), подправляет пенку, отлавливает выпавшие из гнезда икринки и возвращает на место...

Igor 10-12-2009 11:51

Re: Мы в ответе за тех, кого приручаем (о созданиях меньших, живущих вместе с нами)
 
Вложений: 3
Мои (семейные - общие) друзья...:D
Извиняюсь за качество фото, телефон плюс позировать они не умеют....
Рыбки скалярии или как я их зову Скаляры:-) . Это мои питомцы.
Попугай Женя... Общий, семейный-подарили племяннику,ухаживаем все.
Ну и опять моя подруга-Лайма, немецкая овчарка,но растет вроде чистая восточно европейская- но это для меня маловажно....:D Очень сильно к ней привязался... В ответ получаю взаимную любовь-признает практически только меня и правда мясо еще,иногда даже больше чем меня....:D Очень способная и умная собака....

alagor 10-12-2009 11:53

Re: Мы в ответе за тех, кого приручаем (о созданиях меньших, живущих вместе с нами)
 
Вложений: 2
а вот так размножаются скалярии...
откладывают икринки как маленький рис на полюбившееся место и затем обмахивают ее плавниками для улучшения аэрации икринок и по очереди охраняют будущее потомство от посягательств...
кстати, одна из немногих рыбок, у которых выбор пары происходит один раз на всю жизнь...

Правда вывести мальков мне так и не удалось...
в банке жил птерик (сом сантиметров 30 в длину) и его они отогнать не могли... их попытки пробить покрытого панцирем монстра были безуспешны и они в панике сжирали свою же икру на следующий день...

сам птерик (правда еще маленький) на втором фото..

alagor 10-12-2009 12:07

Re: Мы в ответе за тех, кого приручаем (о созданиях меньших, живущих вместе с нами)
 
Вложений: 3
Те, кто долго, к сожалению не прижились...

Астронотус (на 3-ей фотографии): очень нравится мне эта рыбешка... хищник, вырастающий размером больше сковородки и для нормальной жизни требуюущий себе банки не менее 350 литров... Пришлось отдать в хорошие руки... :-)

Золотые рыбки: на фото телескоп (черный) прозванный так за свою симпатичную пучеглазость, львиноголовка и вуалехвост...
Все бы нормально, но они на столько не могут постоять за себя, что более шустрые рыбешки их просто затюкали...
Также пришлось подарить...

alagor 10-12-2009 12:12

Re: Мы в ответе за тех, кого приручаем (о созданиях меньших, живущих вместе с нами)
 
Вложений: 1
Наша "хрюндя"...

брали маленькой черепашкой сантиметра 4 в диаметре...

все было нормально, пока не выросла...

пришлось купить для нее новый аквариум метр на метр, новый фильтр, но все равно с продуктами ее жизнедеятельности справиться было сложно... :D

в конце концов надоело и подарили "Дому природы"...

Igor 10-12-2009 12:17

Re: Мы в ответе за тех, кого приручаем (о созданиях меньших, живущих вместе с нами)
 
Вложений: 1
Эх!!! зацепил меня alagor....:D :D :D :D
Представляю созданую мной маленькую экосистему, пример гармонии,царящий в природе.....Все полностью создано моими руками,от тумбы до аквариума и самой системы...
Итак:
внизу аквариум на 250литров;
сверху над ним поменьше-на 20 литров;
оба соеденены между собой двумя трубами, №1 и №2;
трубой №1 вода постоянно подается в верхний аквариум;
трубой №2 лишняя вода сливается назад в большой аквариум;
верхний аквариум почти весь засыпан керамзитом и песчаным грунтом;
также в верхнем аквариуме растут вазоны не водоросли! и для разнообразия, запущены рыбки гупии;
итак в итоге мы имеем замкнутую экосистему. вода,содержащая отходы(амиаки и прочее).попадает в верхний аквариум,где фильтруется сквозь грунт и чистая попадает назад в аквариум. В свою очередь,вазоны, как высшие растения, имеют на своих корнях колонии бактерий, которые расчепляют и "употребляют" все эти отходы. питая таким образом сами растения, и очищая грунт и воду...
В итоге почти два года я ниодного разу не чистил аквариум, а только переднее скло, когда зарастает мхом, ниодного разу не менял воду. и вообще ничего там не делаю,кроме удаления излишка водорослей. Все рыбы постоянно здоровы, вода постоянно кристально чистая, рыбки постоянно нерестятся, понятие дохнут-очень большая редкость,кроме одного случая ночной задухи.так как было замного рыб и водорослей и воздуха ночью всем нехватило(волоросли ночью не выделяют кислород а наоборот).Ниодного разу не добавлял никакой биодобавки и прочего,только шарики глины в грунт и торф для смягчения воды.И не ставил никакого фильтра никогда. Маленьких гупий,что сверху иногда затягивает в большой аквариум, где их сьедают- жаль, но это естественный процес. Стараюсь вообще не вмешиватся в эту жизнь, лишь доливаю воду и все.....:D
Даже гниющие на вазонах листья не трогаю, так и гниют в воде, что очень неэстетично выглядит и мать постояно на это указывает, но оборвать не смеет.....
Ну и рыбок конешно кормлю......

alagor 10-12-2009 12:24

Re: Мы в ответе за тех, кого приручаем (о созданиях меньших, живущих вместе с нами)
 
Вложений: 1
самый интересный нерест у "колибри", как их называют в просторечьи или правильно "лабидохромис йелоу"...

африканцы... относительно мирные..
любимая еда - огурцы (без шкурки) :-)
чтобы куски огурца не всплывали на поверхность воды - накалывал их на на вилку привязанную ниткой... за 10-20 минут он их просто разрывали на части... :D

и у этих созданий самый интересный нерест...

сначала копают ямку в грунте, затем откладывают туда икринки, а потом... самое интересно потом: будущая мамочка забирает всю икру в рот и прячется подальше от сородичей в укромное место... 21 один день она ничего не кушает (пример для голодальщиков :lol:) и не показывается на глаза...
через 3 недельки изо рта выплывают крошечные желтые создания, которые при малейшей опасности прячутся опять же во рту мамочки.. :-)

сначала отсаживал, затем подрастающее поколение стало плодиться так часто, что оставлял в общем аквариуме как подкормку для других... и все равно многие мальки успевали спрятаться и выжить в жестких условиях... :-)

alagor 10-12-2009 12:35

Re: Мы в ответе за тех, кого приручаем (о созданиях меньших, живущих вместе с нами)
 
Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 290241)
Представляю созданую мной маленькую экосистему, пример гармонии,царящий в природе

круто... :-)
читал о такой системе на одном из форумов аквариумистов, хотел сделать но так и "не дошли руки"...

Евочка 16-12-2009 17:41

Re: Мы в ответе за тех, кого приручаем (о созданиях меньших, живущих вместе с нами)
 
Вложений: 1
А у меня живет коток, он уже немолодой, и ужасно умный. Никогда не портит мебель, не кусается и не прыгает на столы...Идеальное животное...


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами