Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Цель блондинки - 50 кг) (каскады) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9682)

liberty 02-08-2010 01:41

Цель блондинки - 50 кг) (каскады)
 
Доброго времени суток!
Не смогла определиться куда лучше разместить дневник, планирую вести своего рода каскадное голодание (день через день). День полного голода на воде - следующий день соки или что-то оч легкое из овощей/фруктов.
Основная цель такого немилосердного режима - похудение.
Мои исходные данные:
рост - 164
вес - 64 кг
Совсем худышкой никогда не была, но полагаю, что 50 кг для моего роста было бы оптимально. Тощей быть не стремлюсь.

Сегодня уже не первый день моего жесткого режима. Я начала еще 20 июля, с того времени было потеряно 3 кг (с 67 кг стартовала). Но я ела, а не голодала. Была попросту на сыроедении (2-3 персика + арбуз или дыня). Было голодно, но на спорт сил хватало.

Насчет спорта - занимаюсь каждый день. Тренажер (2 часа) + силовые упражнения (1 час) Поэтому длительный непрерывный голод не могу себе позволить, спорт тогда придется отменить (хотя читала кто-то занимался и на голоде. Преклоняюсь, но подвиг не повторю:)).

Пожелайте мне удачи!:D Если удастся достичь цели - выложу фотки)))

Jelly bear 02-08-2010 03:17

Re: Цель блондинки - 50 кг)
 
liberty, хороший план, хорошее начало. 50 кг - это хорошо. Все должно получиться

шамони 02-08-2010 06:02

Re: Цель блондинки - 50 кг)
 
liberty, удачи! у тебя все получится!

Беляночка 02-08-2010 06:29

Re: Цель блондинки - 50 кг)
 
liberty, Удачи!!!:prv03:

Лариса13 02-08-2010 07:22

Re: Цель блондинки - 50 кг)
 
liberty, Привет. У меня такой же рост. Стратовала правда с 60 кг. Сейчас 54-55. Хочу 52 кг, с ними мне очень комфортно, ну а 50 кг - это конечно вообще идеальный вариант. Но скажу честно, скинуть вес не так сложно, как потом его удержать, особенно после голодания. Такой эксперимент был у меня в прошлом году( с 60 кг пришла к 51), закончилось все стойким отвращение к голоду и набором исходного веса.
Но вам я несомненно желаю удачи!Пишите, буду за вами с удовольствием наблюдать.

liberty 02-08-2010 11:18

спасибо, девочки! Тоже надеюсь, что все получится! Сегодня у меня "неголодный" день со спортом как обычно)
Взвешиваться я решила по окончании недели, весы механические, мелкие колебания веса все равно не фиксируются...а зря расстраиваться не хочется:(

Цитата:

Сообщение от Лариса13 (Сообщение 366625)
liberty, Привет. У меня такой же рост. Стратовала правда с 60 кг. Сейчас 54-55. Хочу 52 кг, с ними мне очень комфортно, ну а 50 кг - это конечно вообще идеальный вариант. Но скажу честно, скинуть вес не так сложно, как потом его удержать, особенно после голодания. Такой эксперимент был у меня в прошлом году( с 60 кг пришла к 51), закончилось все стойким отвращение к голоду и набором исходного веса.
Но вам я несомненно желаю удачи!Пишите, буду за вами с удовольствием наблюдать.

Согласна. Вес удерживать будет сложнее, но мне так хочется наконец-то почувствовать себя худенькой, что все мысли пока направлены на сброс того, что набрано было за последние годы...
Скажи, а за сколько ты в прошлом году потеряла те 9 кг с 60 до 51? конкретно голод был?

Лариса13 02-08-2010 11:47

Цитата:

Сообщение от liberty (Сообщение 366683)
Скажи, а за сколько ты в прошлом году потеряла те 9 кг с 60 до 51? конкретно голод был?

Ну где то месяца за 4 наверное, или 5. Я все подыскивала себе способ скинуть ненавистные кг, и никак, гоняла туда сюда 2 кг. Потом наткнулась на одном из форумов, в социальной сети на тему суточного голодния. почитав, очень вдохновилась. Готовилась к этому морально месяц. Первый суточный голод прошел очень тяжело. Вечером было так плохо, меня шатало из стороны в сторону, кружилась и дико болела голова. Но я стойко выдержала все 3 дня. День вход в голод, сам голод - 36 часов и выход из него. За 3-х дневку потеряла 2 кг. Но после таких сложностей никак не могла решиться на второй шаг. Кстати после первого голода есть стала намного меньше, и за месяц до след. голодовки потеряла еще 2 кг. Я себе все время говорила - ну уж если сутки смогла не есть, то уж отказаться от чего то - легко! Потом повторила попытку суточного голодания и еще -2 кг, и так стала делать каждую неделю. Когда вес дошел до 51 кг он стал возвращаться, от голодки до голодовки 51-53. Ну держала я его так еще месяца 3. Потом стала голодовки как то пропускать, то то, то это. А потом смена работы, еще раз семна работы,стрессы, и вес стал потихонькку возвращаться, еще через 3 месяца вес был 60 кг. Перед Новым годом очередная попытка голода, был каскад, сутки голод, еда, сутки сухого голода, еда и сутки опять голода. За каскад ушло 3 кг, потом после праздников они тут же вернулись.
Больше голодать я себя заставить не могла.
Ну а сейчас потихоньку, всякими разными способами, не голодом, правда за последние 2 недели удалось 2 раза суточно голоднуть. Первый раз надо было дочку поддержать, ну а второй - случайный голод на нервной почве. В итоге сейчас 54 кг.

liberty, на мой взгляд очень ценная тема по похудению. _as_ дает ОЧЕНЬ дельные советы. Советую почитать.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7198
Да и еще, на мой взгляд - голод, не самая подходящая штука для сброса веса(если цель похудеть).

liberty 02-08-2010 12:01

Тебе осталось совсем немного) всего-то 2-3 кг и потом удерживать...Оптимально наверно было бы для такого сыроедение...но слишком тяжко это на самом деле...У меня был опыт сыроедения - более месяца) честно держалась, но потом как то постепенно все равно сошла на варенку...


Спасибо за ссылку, почитаю. Мне тут еще изучать и изучать) хотя щас уже скоро пойду на тренажере скакать и гантельки тягать))
Я пока не нашла новую работу и скорее всего пойду к осени, поэтому сейчас времени вагон...надо им плодотворно воспользоваться)

шамони 02-08-2010 12:08

Re: Цель блондинки - 50 кг)
 
Цитата:

Сообщение от Лариса13 (Сообщение 366691)
голод, не самая подходящая штука для сброса веса

смотря как выходить и питаться после выхода... мне голод помог сбросить 35 кг.

Лариса13 02-08-2010 12:09

Ой, ну кому как. Вот сейчас летом - сыроедить ну как не фиг делать, я почти неделю на одних огурцах продержалась. Потом чего то так горяченького захотелось. Потушила кабачок с рисом, отлично пошел. Поэтому тут как говориться - кому что. Я вообще(если вы все почитаете) себя сейчас сильно не насилую. Если вдруг мне захочется пирожное (ну "картошку" я очень люблю)- как правило такое желание возникает вечером. Я говорю себе - я с утра себе ее куплю и съем обязательно хоть всю пачку. Иду с утра на работу и понимаю, что не пойду в магазин, за пирожным, потому как не очень его хочу, не смертельно. Но если вдруг настают черные дни, я покупаю целую пачку, и съедаю, сколько влезет. Как правило потом стойкое отвращение месяца на 3.
Вообщем сейчас мой девиз - не насиловать себя. Нет у меня цели скинуть срочно 3 кг. просто я к этому методично иду, совершенно себя не насилуя.


Цитата:

Сообщение от шамони (Сообщение 366695)
смотря как выходить и питаться после выхода... мне голод помог сбросить 35 кг.

Я ж говорю, что перестала голодать, и недолго ЗОЖила, а все ела и ела на нервной почве......И конечно набрала. Если соблюдать правильное питание и хотябы разгрузочные дни, соглашусь, может оно и сохраниться. Но я для себя сделала вывод, чтобы держать желаемый вес надо каждую неделю суточно голодать. А мне это не пошло.
Не в кайф. А когда не в кайф, то это уже и не ЗОЖ.

liberty 02-08-2010 12:12

Цитата:

Сообщение от шамони (Сообщение 366695)
смотря как выходить и питаться после выхода... мне голод помог сбросить 35 кг.

а какой максимальный вес был? вроде в дневнике про стройность было указано 81 кг.

Лариса13, а как со спортом?
Я когда сыроедила в прошлом и худела...в основном спортом вообще не занималась, так...ручками-ножками помашу, но это такая ерунда..зарядка...
В этот раз решила спорт. упр. подключить. Мыщцы подтянулись конечно за те почти 2 недели, что скачу на тренажере и упражняюсь, но под слоем жира рельефа все равно не видно:) подобие тока))

Конечно, надеюсь, что Бог даст силы выдержать и голодность и спорт одновременно) Жир уходит, мыщцы укрепляются и приобретается рельеф) красота)

Лариса13 02-08-2010 12:28

Re: Цель блондинки - 50 кг)
 
Со спортом - никак. Весь мой спорт - это бег по магазинам, уборка квартиры, и прогулка в выходные с детьми. работа сидячая. Но до метро 20 мин туда и 20 мин обратно каждый день. Если в выходной иду в "Ашан", то пешком - это где то мин 40 в одну сторону. Вообщем по возможности стараюсь двигаться. А вообще хочется поплавать. То ли не такое сильное желание, то ли реально времени нет.

шамони 02-08-2010 12:42

Re: Цель блондинки - 50 кг)
 
Цитата:

Сообщение от liberty (Сообщение 366699)
а какой максимальный вес был?

около 90 кг. я начинала голодать без дневника.. это не нынешнее поправление. а предыдущее.. вес держался полгода, пока я не начала жрать+бросила курить.

Jelly bear 03-08-2010 03:46

Re: Цель блондинки - 50 кг) (каскады)
 
liberty, а сыроедение было у вас 100%, или были какие-то небольшие отклонения?

liberty 03-08-2010 07:08

Re: Цель блондинки - 50 кг) (каскады)
 
Цитата:

Сообщение от Jelly bear (Сообщение 366855)
liberty, а сыроедение было у вас 100%, или были какие-то небольшие отклонения?

100%, я планировала на этом скинуть вес и вообще остаться на таком питании. Но это действительно тяжело в условиях жизни в Москве. Хотя конечно на 90% неудача была из-за моей "сильной" силы воли. Тут нужна мощная мотивация и четкое понимание того, зачем это нужно. Чтобы каждый день, каждый раз, когда мысли одолевают - вспоминать "цель" и она должна перевешивать любые хитрости слабости желудка.

Я читала ваш дневник про каскады, собственно оч вдохновилась именно после вашего похудения. У нас параметры сравнительно одинаковые и мне нужно скинуть примерно столько же. А вы сейчас вроде озабочены удержанием веса, насколько я поняла...)

liberty 03-08-2010 08:11

Re: Цель блондинки - 50 кг) (каскады)
 
Сегодня голодный день + спорт.
Вчера немного дыни+арбуз+спорт.

Jelly bear 03-08-2010 12:14

Re: Цель блондинки - 50 кг) (каскады)
 
liberty,
Цитата:

Я читала ваш дневник про каскады, собственно оч вдохновилась именно после вашего похудения. У нас параметры сравнительно одинаковые и мне нужно скинуть примерно столько же. А вы сейчас вроде озабочены удержанием веса, насколько я поняла...)
да, озабочена))))... Это не так просто. Постоянно парюсь, чтобы не набрать опять то же самое. Несколько кг вернулись, но так в целом ничего... Вот ищу, как питаться не сильно заморачиваясь и не набирая при этом... Пока есть надежда на сыроедение - уж очень много положительных отзывов, меня это вдохновляет, но не получается пока 100%-го, какая-нибудь мелочь да бывает в день

liberty 06-08-2010 12:23

Re: Цель блондинки - 50 кг) (каскады)
 
продолжаю спорт + голодные/неголодные дни. Из-за еще большей жары и дыма заниматься на тренажере ваще тяжко...но со спортом лучше худеется, мне кажется...

liberty 20-08-2010 20:33

Re: Цель блондинки - 50 кг) (каскады)
 
Девочки, я не пропала) продолжаю)
Были хлопоты с переездом (к парню). Потом неделя без спорта, но на фруктах-овощах. И снова голодания. Вещички все стали уже висеть, теперь не знаю, что делать с брюками, джинсами. Некоторые сравнительно недавно купила, в период, когда отчаялась уже садиться на диету:)

Купила еще термо-пояс. Занимаюсь с ним на тренажере, у меня просто самые проблемные места - это живот и бока. Просто ужас. Если бы не они, я бы может вообще бы не худела) Они портят вид фигуры)

Starry05 27-08-2010 10:17

Re: Цель блондинки - 50 кг) (каскады)
 
Добро пожаловать в мир стройнеющих))) Много уже нас таких - "озабоченных" кто худением, кто удержанием веса))


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами