Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Голодание и курение. Как бросить курить? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2180)

NN 18-06-2007 13:47

Re: Депрессия
 
Аллена Карра читала... И дочитала до конца. Он у меня на рабочем столе лежит. Я его периодически почитываю.
Я уже бывалый курильщик-бросальщик и во всех самообманах и ловушках побывала. Бросала курить сотни раз. Вообще временные отрезки моих курений и некурений примерно равны. Проблема в том, что я снова начинаю. Но это уже видимо с головой что-то не в порядке.
Помогает отказаться от курения только бег с Таббексом. Хочу попробовать голодать и бегать.

Наталья К 18-06-2007 14:36

Re: Депрессия
 
asya,
хочется пожелать успехов. Даже подумать страшно, что только происходит в организме когда мы ему "никотиновую атаку" устраиваем, вместо того, что б спокойненько помоч ему справляться с голодом. Это я не в упрек, сама этим "болею". Я так думаю, а даже уверена в том, что головная боль на голоде :abitoff: непосредственно связана с курением. А самое интересное, мы только разглагольствуем об этом... Вот без пищи ведь обходимся как - то.
Короче, пока писала, сама себя убедила- завтра без никотина,asya, :diffident: спасибо за темку, возвращает как-то к реальности и заставляет задуматься еще раз о здоровье.

NN 18-06-2007 15:06

Я обычно на 6-й день бросаю. И то... это если бегать и кататься на велосипеде. После физических нагрузок не курится.

А сухое голодание вообще, наверное "жесть" в моем случае... А так хочется попробовать.

Наталья К 19-06-2007 00:25

Re: Депрессия
 
Да уж, видать плохо себя убедила, пачка в сумке была. Но по крайней мере попробую сегодня поменьше выкурить:blush:

Shurgenz 19-06-2007 09:26

Re: Депрессия
 
А я бросал всего 2 раза. Первый раз бросил и не курил 2 года.

Хех, вернее, бросал я 1 раз. А сейчас я просто не курю, я ничего не бросал. Но я никому и не обещал (выкурив свою первую сигарету), что собираюсь курить всю жизнь. Не этому ли Аллен Карр учит?

Бросая курить ничего не бросаешь, а наоброт приобретаешь.

Бросив курить в первый раз я подсознательно ждал события. Я страдал, и ждал, вот вот случится что-то. Прошло 2 года, а события я так и не дождался. По всей видимости подсознание толкнуло меня на то чтоб это событие случилось: эмм.... я закурил, и это и было событием.

А сейчас я ничего не жду. Я некурящий и все. Уже. так то.

asya, зачем Вы мне говорите, что Аллен Карр у Вас настольная книга? Будь она таковой, Вы бы с легкостью перестали бы курить. Может быть стоит перечитать книгу снова?

Лолита 19-06-2007 10:10

Re: Депрессия
 
Вложений: 1
Я уже выкладывала эту картинку в одном из дневников, повториться не боюсь.
Голодание и курение несовместимы, а в некоторых случаях опасно для жизни!!!!



Легкое курильщика.

Jseven 19-06-2007 12:38

Re: Депрессия
 
Я не поддерживаю такое утверждение.
Даже если вы курите, голодание вам все равно поможет.
Я курил во время голодания, не скажу, что это очень легко и здорово. Но голодание помогает даже в этом случае. Легкие очень активно очищаются.

Shurgenz 19-06-2007 12:47

Re: Депрессия
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 80416)
Я не поддерживаю такое утверждение.
Даже если вы курите, голодание вам все равно поможет.
Я курил во время голодания, не скажу, что это очень легко и здорово. Но голодание помогает даже в этом случае. Легкие очень активно очищаются.

Да, конечно помогает. Только вот голодается гораздо тяжелее когда куришь. У меня лично.

Илья 19-06-2007 13:13

Re: Депрессия
 
Не,я понимаю,что голодание даже с курением лучше,чем вобще отсутствие его.Но курить вобще не стоит,ИМХО.И бросить это куда проще,чем относительно правильно питаться,уж не говорю-идеально.И куда легче,чем отказаться от алкоголя(в среднем).
Читал как-то в какой-то йоговской литературе,что курение они почему-то считают куда вреднее алкоголя(хотя меня тут почти убедили в обратном :-)),объясняя это тем,что идет разбалансировка дыхания,а оно важнее любой еды.

Лолита 19-06-2007 15:59

Re: Депрессия
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 80416)
Я не поддерживаю такое утверждение.
Даже если вы курите, голодание вам все равно поможет.
Я курил во время голодания, не скажу, что это очень легко и здорово. Но голодание помогает даже в этом случае. Легкие очень активно очищаются.

ВСЕ КУРИЛЬЩИКИ УМИРАЮТ ОТ КУРЕНИЯ, исключая тех, кого переехало трамваем.
У курильщика не происходит отвода шлаков и продуктов жизнедеятельности от клеток и тканей, т.к. кровь, наполненная продуктами горения табака, просто не в состоянии вобрать еще и эти шлаки. Происходит постоянное голодание тканей организма и их постоянное засорение шлаками- продуктами собственной жизнедеятельности и продуктами горения табака.
Никотин- это сильный яд, кстати применяемый для изготовления инСЕкциДов. Мало того, что ткани организма постоянно испытывают голод и кислородное голодание, так ведь еще и все то, что так необходимо нашему организму постоянно замещается ядами! Курение просто убивает ваш иммунитет, вашу способность к очищению и самовосстановлению.
Также продукты горения табака сильно сгущают кровь.
А сосуды при курении сужаются. Поэтому сердце вынужденное качать загустевшую кровь по суженным сосудам в условиях постоянного недостатка пит. в-в, кислородного голодания и хронического отравления, изнашивается сильнее и быстрее.
Печень , отвечающая за очистку крови, так же работает в "запредельном режиме" быстро "вырабатывает свой ресурс".
Легкие.... Сами понимаете.


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами