Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Голодание и курение. Как бросить курить? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2180)

Наталья К 30-10-2007 05:13

Re: избавление от вредных привычек
 
рая,
а количество выкуриваемых сигарет в день до скольки доходило ( конечно, не в тот "переломный" день, когда вырвало)?

Daniela 30-10-2007 06:13

Re: избавление от вредных привычек
 
предлагаю универсальный вариант избавления от вредных привычек: НЕ НАЧИНАТЬ ВООБЩЕ К НИМ ПРИВЫКАТЬ! прежде, чем что-то делать- сядьте и подумайте, а надо ли вам это и к чему может привести?
таким образом я избавилась от нескольких вредных привычек:
от лишних 50 кг ( которые я просто решила не наедать ;)
от курения
от наркотиков
от алкоголизма
что там у нас еще?)))))
НЕ посчитайте мой совет издевкой, просто это самый рациональный подход к жизни, мы очень многие решения можем принять сегодня и сейчас и нужно просто научиться принимать самые Полезные для нас...

Наталья К 30-10-2007 07:05

Re: избавление от вредных привычек
 
samaposebe,
в некоторых случаях,а конкретно для тех, у кого есть эти привычки, совет твой давно уже запоздал.

Andragar 01-11-2007 10:43

Re: избавление от вредных привычек
 
Не знаю как у других, но у меня все эти пресловутые вредные привычки прекрасно вылечились коротенькими голодовками - очень эти голодовки хорошо психику лечат. К еде легкое пристрастие имелось - мог кинуться на печеньки или мед ложками начать жрать со слезами на глазах, понимая, что какой-то бестелесый изверг сейчас просто пользуется твоим ртом, чтобы насытить себя энергией пищи. Ну я этому извергу показал - теперь до того дошел, что даже в первый день голода (ввчера голодать начал) у меня первый раз не возникло желания и мысли прервать, нажраться, плюнуть на всё, хотя на окне стоит поллитра сока, а под окном возле компа - начатая бутылка Спрайта. Вообще не тянет - после голода лучше побалуюсь... заслуженно.
Еще такая была привычка - постоянно еду пробовать, пока варится. После голоданий как-то не тянет пробовать и обжорства если и есть, то по делу - откушаться побольше, чтобы поголодать поскорее.

В школе года два каждый день курил - так и не привык. Без проблем бросил. К алкоголю не тянет - потому что если вина перепить или пива - затошнит мой прекрасный очищееный полусыроедением организм. Да и зачем это пиво - квас тоже в голову дает... полусыроедам. А вина лучше дорогого и не больше пары стопок.
Так что из всех вредных привычек у меня тоьлко одна - ковыряние в носу. Даже голодание не помогает - или мало голодал, или...
А нормальными для человека привычками считаю вот это: хрустеть пальцами, крутить затекшей шеей - очень полезно)))))))))))))

Наталья К 02-11-2007 05:39

Re: избавление от вредных привычек
 
Цитата:

Сообщение от Andragar
Не знаю как у других, но у меня все эти пресловутые вредные привычки прекрасно вылечились коротенькими голодовками - очень эти голодовки хорошо психику лечат. К еде легкое пристрастие имелось - мог кинуться на печеньки или мед ложками начать жрать со слезами на глазах, понимая, что какой-то бестелесый изверг сейчас просто пользуется твоим ртом, чтобы насытить себя энергией пищи.

Читаю как про себя , НО... По поводу психики-чтой-то она у меня "пошаливать" начала. Какая-то внезапно проявляющаяся агрессия, а через пять минут- пустота в голове и не понимание происходящего :"От чего я сейчас сорвалась?" Могу сама себе ответить на свой вопрос:"Сама себя , наверно, в эти рамки загнала (Евочка тут скорее права)" . Так вот я и спрашиваюAndragar,
а опыт голодания у вас какой?

Улья 02-11-2007 07:27

Re: избавление от вредных привычек
 
Курение, простите, не вредная привычка... Не в смысле полезная, а не привычка это. З А В И С И М О С Т Ь.

Andragar 02-11-2007 09:25

Re: избавление от вредных привычек
 
Наталья К,
Да не очень у нас большой опыт голоданий - сначала год назад было пятидневное, через месяц - три дня. Ноги после голодания вовремя не подлечил - пришлось целую зиму без голодовок вообще жить. потом опять начал голодать - по два дня, дальше голодать мешала тошнота - слишком рно появлялась, была мне очень подозрительна. Теперь вот голодаю уже 64 час, а тошноты все нет и нет. Ну теперь я вдарю по-крупному.
Ну и что, что у меня опыт не слишком длинный и продолжительный. Зато я все уже предусмотрительно вычислил и очень многое понял, потому что тело свое слушать очень хорошо умею и всегда разбираюсь и начинаю понимать, что с ним происходит или происходило.
А что психика у вас пошаливает, так это, вероятно, недобитые энергетические паразиты, при условии, что вы уже голодали.
Помню, раньше был такой заскок: эти пресловутые паразиты заставляли в первый день голода кидать ся на пищу, в результате был срыв. Теперь весь едой обложился, а к еде ни в первый день, ни во второй не тянуло.
Я вот не понимаю некоторых личностей, которые голодают похлеще меня, а потом жрут похлеще, чем до голодания. Вот такой заскок я объяснить не могу. Или такие люди себя избаловали по-конкретному, или на их психику голод просто плохо действует. Может, лишний вес мешает. Известно же, что худые голодом быстрее вылечиваются, нежели полные. Вообще же, у полных столько проблем. Лучше худощавым быть.

Наталья К 02-11-2007 12:49

Re: избавление от вредных привычек
 
Ну,Andragar, планы-то ваши (твои) не плохие. Удачи!!! Вообще , после голодания, многое переосмысливается и переоценивается, да,да , даже собственные способности и возможности. И хотелось бы действительно что б оказалось не просто словами, а реальностью то, что написано в посте №8
Цитата:

Сообщение от Andragar
Зато я все уже предусмотрительно вычислил и очень многое понял, потому что тело свое слушать очень хорошо умею и всегда разбираюсь и начинаю понимать, что с ним происходит или происходило.

и еще вот это (вообще то не рекомендуется, может изрядно подпортиться самочувствие. Лично я бы не стала искушать судьбу )
Цитата:

Сообщение от Andragar
Теперь весь едой обложился, а к еде ни в первый день, ни во второй не тянуло.


А вот тут лучше не зарекаться. ИМХО
Цитата:

Сообщение от Andragar
Я вот не понимаю некоторых личностей, которые голодают похлеще меня, а потом жрут похлеще, чем до голодания. Вот такой заскок я объяснить не могу

А так, конечно, удачи, удачи, удачи!!! И загляни(те ) в библиотеку, лучше побольше узнать о процессах , проходящих в оргнизме во время голодания, все ж таки хочешь срок увеличить :-)

Chingachguk 22-11-2007 21:03

Re: избавление от вредных привычек
 
КУРЕНИЕ и ГОЛОД - связь есть.
Никотин участвует в пищеварении, влияя на поджелудочную железу. Детали надо узнавать у Даутова. Я, бросив курить, обрел вечный ЖОР, давление в области желудка и раздутый живот. Это неспроста; думаю, это - секреты поджелудочной засбоили.
МНОГИЕ ИЗ ВАС ЗНАЮТ: голодая, не курить легче. Задайте себе вопрос, почему? Не потому ли, что, "ВЫКЛЮЧАЯ" голоданием ЖелКишТракт, мы лишаем никотин его биохимической привлекательности.
Я голодаю 3-й день. И ушел я в голод отчасти потому, что меня до сих пор терзает никотиновая зависимость. Надеюсь, голоданием я смогу сделать некий "Reset" всем участникам пищеварительного процесса и тем самым окончательно сниму вопрос о никотиновой зависимости с моей повестки моего дня.
ЗЫ: на мой взгляд связь "никотин-голод-поджелудочная" требует отдельного и весьма серьезного обсуждения. Курение - бич, и голод с ним помогает справляться.

Rooslan 23-11-2007 07:31

Re: избавление от вредных привычек
 
Голодание исключает курение. Зачем голодать, если куришь?


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами