Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Голодание и курение. Как бросить курить? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2180)

_vr_ 23-11-2007 07:49

Re: избавление от вредных привычек
 
Rooslan, спросите тогда, зачем вообще курить. Получите ответ на вопрос, почему люди курят даже во время голодания.

Chingachguk 23-11-2007 10:29

Re: избавление от вредных привычек
 
Цитата:

Сообщение от Rooslan
Зачем голодать, если куришь?

Курящие ОЧЕНЬ зависимы, многие боятся даже остаться на ночь без сигарет. Полагаю, многие из них отказываются от Лечебного Голодания едва узнают, что придется исключить сигареты. И, увы, почти никто из курящих (и подумывающих бросить) не знает, что ГОЛОДАЯ, НЕ КУРИТЬ ОЧЕНЬ ЛЕГКО.
Мне (курильщику с 30-летним стажем, бросившим в третий и - уверен - в последний раз) кажется, что МНОГИЕ курильщики ХОТЯТ бросить. Но они боятся. Потому что едва обещанный никотин не поступит в кровь, поджелудочная железа выдаст такой вопль, что уши заложит. И, увы, курильщики не знают, что все вопли желез глохнут, когда ты не ешь.

Rooslan 23-11-2007 10:38

Re: избавление от вредных привычек
 
А почему у вас mister всегда и всех благдарит? :)
Зачем вообще курить? Хм, я имел в виду немного не в таком смысле. Если человек наконец-то ДОПЕР, что голодать в жизни НАДО, то о каких сигаретах может идти речь?

рая 23-11-2007 16:44

Re: избавление от вредных привычек
 
тема хоть многократно и обсуждалась, а проблема как побороть вредную привычку во всей своей сложности цветет и пахнет.
кто может похвастаться тем, что захотел побороть плохую привычку и поборол?
Единицы!!!
так же как и с лишним весом - все знают, что жрать меньше надо.
а как?
тоже единицы похудевших на млн разжиревших
зависимость однако
так что уважаемый мистер не так все просто у нормальных людей

mister 23-11-2007 17:36

Re: избавление от вредных привычек
 
а почему вы рая считаете что все просто? Напрасно. Все напротив очень сложно. А вот у некоторых людей решение проблемы избавления от вредной привычки сводится только к процессу "поболтать" на форуме. Так просто для галочки. Чтобы обозначиться. Было бы желание что-то сделать, да еще найти помощь для этого шага на форуме - последовательный человек сначала читает то, что есть на форуме, потом задает вопросы про то, что ему осталось непонятного, а не задает вопрос
Цитата:

Сообщение от Rooslan
А почему у вас mister всегда и всех благдарит?

Имеете что-то возразить - пожалуйста.

natanova 24-03-2008 18:20

Re: Однодневное голодание и очищение организма
 
Здравствуйте Юрий Юнусович!
я только что зарегестрировалась на форуме и хотела бы получить ответ на вопрос о курении во время сухого голода. Дело в том, что я недавно начала практиковать 36 ч сухого голодания раз в неделю, регулярную растительную диету и сбалансированное питание, и в общем чувствую себя легко без к-л еды и воды сутки (видимо, буду увеличивать сроки голодания к лету до 3-4 дней), но никак не могу отказаться от сигарет в течение дня, 5-6 выкуриваю. И очень казню себя и переживаю по этому поводу- ведь наверное тогда смысла в таком очищении вообще нет. То что курить вредно в т.ч. и на голоде, очевидно, но есть ли хоть какой-то оздоровительный эффект от голодания в таком случае, чтобы продолжать его практиковать без отказа от сигарет - или я только табаком себя отравляю на голодный желудок и никакие очистительные процессы толком не срабатывают. Увы, похоже без мяса и еды вообще я легко справляюсь, а вот отказаться и от сигарет сразу - не получается.

natanova 24-03-2008 18:22

курение во время голодания
 
я только что зарегестрировалась на форуме и хотела бы получить ответ от старожилов на вопрос о курении во время сухого голода. Дело в том, что я недавно начала практиковать 36 ч сухого голодания раз в неделю, регулярную растительную диету и сбалансированное питание, и в общем чувствую себя легко без к-л еды и воды сутки (видимо, буду увеличивать сроки голодания к лету до 3-4 дней), но никак не могу отказаться от сигарет в течение дня, 5-6 выкуриваю. И очень казню себя и переживаю по этому поводу- ведь наверное тогда смысла в таком очищении вообще нет. То что курить вредно в т.ч. и на голоде, очевидно, но есть ли хоть какой-то оздоровительный эффект от голодания в таком случае, чтобы продолжать его практиковать без отказа от сигарет? или же я только табаком себя отравляю на голодный желудок и никакие очистительные процессы толком не срабатывают. Увы, похоже без мяса и еды вообще я легко справляюсь, а вот отказаться и от сигарет сразу - не получается.

Илья 24-03-2008 18:30

Re: курение во время голодания
 
Лучше голодать с сигаретами,чем курить без голода.ИМХО.

Jseven 24-03-2008 18:41

Re: курение во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от natanova
или же я только табаком себя отравляю на голодный желудок

Вы ведь не желудком курите, какая разница, какой он?
На полный ли не на полный, кровь из легких идет по малому кругу кровообращения в мозг независимо от того, насколько печень занята фильтрацией крови.
Курение несколько ухудшает самочувствие на голоде, но не отменяет работу голода.
В любом случае, казнить себя не следует, на голоде важно сохранять положительный оптимистичный настрой. Вы же знаете, что курение не будет длиться вечно и вы о нем помните. Но одновременно отказываться и от еды и от табака слишком травматично.

85mm 24-03-2008 18:43

Re: курение во время голодания
 
Можно лекции на голоде слушать о вреде курения
http://ru.youtube.com/watch?v=BRnFHN...eature=related
http://ru.youtube.com/watch?v=fuPcBYbKRqw


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами