Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Голодание и курение. Как бросить курить? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2180)

Sreda 09-08-2006 03:59

Хочу добавить, что сама вот только что проводила свое первое 7-дневное голодание, и при этом не смогла бросить курить. Думаю, именно это явилось причиной того, что я ослабла настолько, что еле волочила ноги. Даже проверила себя: на четвертый день не курила до вечера - стало лучше. А потом опять за старое взялась, и, как уже сказала, не могла встать с дивана. (Других причин так ослабеть у меня не должно быть).
Так что не буду повторяться про вредность этой привычки вообще. Но на голодании - это категорически запрещено. БЕЗ ВОПРОСОВ И ТОЧКА.
Хотя если человек хочет ставить на себе столь дурацкие эксперименты, то это, с другой стороны, его право.

Ларисина 09-08-2006 05:42

Цитата:

Сообщение от Sreda
Даже проверила себя: на четвертый день не курила до вечера - стало лучше. А потом опять за старое взялась, и, как уже сказала, не могла встать с дивана

Sreda, по сути на четвертый день Вы бросили курить (это действительно так!), а вот зачем надо было проверять опять: будет ли хуже, если я опять начну курить?
7-ми дневное голодание! Я после двух 14-дневных не смогла бросить. Только совместив голодание с прочтением книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" мне все удалось.
А курила я, практически без перерывов около 30 лет. Я желаю Вам избавления от этой зависимости. Все гораздо проще, чем кажется!

Putin_IRL 09-08-2006 06:50

Девачки, ну за вопрос, ну нельзя курить, это равносильно перестать дышать, бросить тежело, надо начинать до голоданние, как бывший курильщик скажу, во первых это уже хоби, дела привычки, во вторых вычеслити когда вы курите и с кем, к примеру меня тенула к сигорите после тепленкого, сладкого чая, все чай отбросил, только зеленый без сахара, дальше где и как куриш, дома? заставь дома не курить, хочиш сигоретку, иди под дождик, с кем тянет курить, к примеру много друзей курящих, на время прекрати с ними контактировать, короче создай условия, и ко времени голодания вы навеки забудите что таке сигарета, да еще кислая пища может быть позывом к сигарете, не курите при свете, многие тащютса от дыма а не от сигареты

Sreda 09-08-2006 11:28

Дорогой В.В., я не устаю искренне восхищаться широтой Вашей натуры и взглядов. А также ценностью и небанальностью советов. Благодаря таким как Вы этот форум становится реальной площадкой для чьих-то действий, а не пустым базаром нескольких десятков человек.
Таким новичкам, как я (стаж приучения к правильному образу жизни - два месяца), очень нужны такие как Вы, Ларисина и другие.

Уверена, что у меня будет великолепный шанс вскорости сообщить, что я бросила курить.

{Хотя мой дед, который бросил около 30-ти лет назад, говорит, что его до сих пор в компании курящих тянет курить или сигареты снятся по ночам. Но он НИ разу, НИ одной. ВОТ ТАКУЮ ВОЛЮ ВСЕМ НАМ!}

Ларисина 09-08-2006 12:53

Sreda, спасибо! Попытайтесь при чтении книги подстроиться "под себя"! У Вас обязательно получится!
У меня уже примерно через неделю было устойчивое ощущение, что я никогда не курила. Совершенно спокойно могла находиться в курящей компании. Хотя, если честно, на чистом воздухе было более спокойно!:laugh:
Я у себя в дневнике описывала, что с середины книги никак не могла дойти до конца (несколько раз перечитывала начало и середину), но дочитав до конца решила все для себя твердо!

fat 10-08-2006 02:16

Курить во время голодания нереально имхо, голова болеть страшно будеть, и рвать начнет.

Putin_IRL 11-08-2006 13:15

Цитата:

Сообщение от Sreda
Дорогой В.В., я не устаю искренне восхищаться широтой Вашей натуры и взглядов. А также ценностью и небанальностью советов. Благодаря таким как Вы этот форум становится реальной площадкой для чьих-то действий, а не пустым базаром нескольких десятков человек.
Таким новичкам, как я (стаж приучения к правильному образу жизни - два месяца), очень нужны такие как Вы, Ларисина и другие.

Уверена, что у меня будет великолепный шанс вскорости сообщить, что я бросила курить.

{Хотя мой дед, который бросил около 30-ти лет назад, говорит, что его до сих пор в компании курящих тянет курить или сигареты снятся по ночам. Но он НИ разу, НИ одной. ВОТ ТАКУЮ ВОЛЮ ВСЕМ НАМ!}

Cпасибо большое, я очень ценю твои слова и мне приятно это, и простят мои ошибки, всем кто ценит мои посты и темы))))
а еще я заметил на практике что еще помогает прочиска нозрей, процедура на первый взгляд тежолая, но полезна всему телу и способствует бросанию курить, когда начинаеш по новому дышать, тогда и сигареты противны, я подготовлю матерьял и вылажу тебе здесь его.

FCP 14-08-2006 19:49

Как действует курение во время голодания?
Способствует ли это ускорению снижения веса?

Я вообще-то не курю, просто в принципе интересно, что с организмом в это время происходит. И из за каких процессов в организме у человека при курении происходит потеря веса?

Gipo 15-08-2006 09:50

Потеря веса происходит из-за стимуляции коры надпочечников, которые в свою очередь выбрасывают глюкокортикоиды (гормоны стресса). Глюкокортикоиды запускают процессы сжигающие жир. Проблема в том, что такая стимуляция необратима, поэтому кстати и вреден стресс и курение в том числе. После выброса глюкокортикоидов наступает отмашка, организм пытается восполнить потери в весе и набирает жир. Поэтому и толстеют после курения.
п.с. Это если так коротко

Если вы хотите побыстрее похудеть, то лучше голодать без воды. Вода нужна организму постоянно. Основной источник в организме жир, Ежедневная потеря веса, будет заметна даже визуально. Но если в первый раз то не более трех дней.

FCP 15-08-2006 16:40

Цитата:

Сообщение от Gipo
После выброса глюкокортикоидов наступает отмашка, организм пытается восполнить потери в весе и набирает жир.

А если, скажем, человек курит на первой стадии голодания, когда сбрасывается основной вес, а потом прекращает и продолжает просто голодать?


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами