Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Болезни щитовидной железы (тиреотоксикоз, тиреоидит и пр.) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17619)

AndreyAha20 13-03-2006 13:21

Болезни щитовидной железы (тиреотоксикоз, тиреоидит и пр.)
 
Всем Доброго времени суток.
Пожайлуста подскажите,
Можно голодать тем кто принимает Анаприлин, в связи с тахикардией, которая возникает в основном после приема пищи.
И как быть во время голода, если совсем отказаться от приема анаприлина, боюсь начнется сильное сердцебиение.
Препарат принимаю Более 2 лет.
Может быть есть такие случаи кто принимая не один год Анаприлин, все же решился на исцеление голодом.
Это крик души. пожайлуста не проходите мимо, кто нибудь подскажите, потому как нет другого средства для исцеления.
Верю Только в исцеление голодом.
Прочитал очень много литературы в том числе и Николаева.
И уверен что нужен, сильный скачок в обмене веществ.
Раньше практиковал голодание максимально 7 суток.
Никогда ничем не болел.
Все началось после вакцины от дифтерии.

Tasha 13-03-2006 18:14

Я где-то читала, что можно голодать и при постоянном принятии лекарств, только дозу надо уменьшить(так как на голоде все лучше усвавается). Можете попробовать сыроедение и принятие лекарств одновременно.

AndreyAha20 13-03-2006 19:21

Люди ДОБРЫЕ!!! Помогите вот по этому вопросу!!!
 
TAsha Большое спасибо за такой скорый ответ.
Но все таки хотелось бы услышать, более компетентное слово.
Я вообще и сам предполагал, что совсем отменять препарат не стоит, так как Анаприлин очень серьезное лекарство, и существует угроза отмены, вплоть до шокового состояния, и сосудистого коллапса.
У меня однажды такое случилось: Был в гостях и заночевал, пропустил прием Анаприлина, в шесть часов утра началось что то невообразимое с сердцем, сердцебиение сотрясало грудную клетку, появилась отдышка.
Потом пришлось повышать дозу, что бы прийти к поддерживающей.
Вот такая история.
Извините Tasha, а сами вы практиковали голодание.
Я практиковал в 1985 году.
Длительность 7 дней.

Василий 14-03-2006 02:43

Мне после общирного инфаркта назначили пожизнено 5 лекарст 3 раза в день. А я постоянно стал голодать, правда кроткосрочно в неделю по 3 дня, и принимал лекарства. Я думаю так - им пофигу голодаеш или нет, свое воздействие они окажут.

Вот допустим прием Мизима без пищи - деньги на ветер, а то что влияет на сосуды и нервы - нормально.

Катеринка 14-03-2006 17:56

AndreyAha20 вы лучше посоветуйтесь с хорошим доктором,который практикует лечение голодом или просто продвинутый.Диагноз всё-таки достаточно серьёзный.Мне кажется можно начать с нескольких дней и не отменять лекарство,а там посмотрите как пойдёт,ведь часто по немногу тоже хорошо и толчок даёт неплохой может не так быстро,главное не отчаивайтесь и с Богом и всё будет хорошо!Вы на правильном пути!

drdautov 15-03-2006 16:53

Вы правы, что во время голодания может быть тахикардия. Другое дело,
почему вы принимаете анаприлин? Если есть тиреотоксикоз, то голодать нельзя.
Если вегето-сосудистая дистония, то под наблюдением специаллиста и под
прикрытием анаприлина можно в условиях специализированного центра.
Вообще нужно помнить, чтобы быть здоровым, совсем не обязательно годать.

AndreyAha20 17-03-2006 19:17

Спасибо Катеринка вам большое!!!
Я так и попробую сделать.
А если что судьба, значит судьба.

AndreyAha20 17-03-2006 19:32

Цитата:

Сообщение от drdautov
Если есть тиреотоксикоз, то голодать нельзя.
.

Добрый вечер!!!
Не совсем так.
У меня лимфоциты сенсебилизированны к щитовидной железе.
А после инъекции Противодефтерйной вакцины, все симтомы аутоимунного тиреоидита, с фазой хаситоксикоза,(Гипертиреоидная фаза Аутоимунного тиреоидита) усились в несколько раз.
У меня часто наблюдается после приема пищи сильное сердцибиение.
А у же после спустя 3,4 часа, сильный жар, как будто по низу живота водят утюгом.(ощущение такое, что открывается внутри живота заслонка печи, и там все пылает)после чего делается очень холодно, до озноба. И вот так каждый день:insane: :insane: :insane:
Если бы я не был верующим Христианином, давно бы покончил с собой :insane:
Поэтому у меня только один выход:
Лечебное голодание.

Jseven 17-03-2006 19:38

В принципе, можно же попробовать, с осторожностью. Начать голодать и по минимальной дозе принимать препарат, чтобы поддерживать стабильное состояние. И так же постепенно пробовать по одному дню по два.
Маловероятно что врач даст четкий ответ. Каждый случай уникален.
Другой вариант это наблюдаться в процессе голодания.
В принципе необязаельно это должна быть клиника РДТ, договориться с сочуствующим врачом, если таковой найдется. Лучше даже наверно
в стационаре по профилю заболевания.
Такие мысли приходят. Удачи!

AndreyAha20 17-03-2006 20:15

Цитата:

Сообщение от Jseven
В принципе, можно же попробовать, с осторожностью. Начать голодать и по минимальной дозе принимать препарат, чтобы поддерживать стабильное состояние. И так же постепенно пробовать по одному дню по два.

Спасибо очень признателен вам за такой совет.
Меня не сам процесс голодания страшит,(раньше часто практиковал голод по 2,3 дня, и один раз 7 дней. И почему то у меня сложилось убеждение что именно голодание изменило в моем организме обмен веществ в нелучшую сторону, если я 2,3 часа не поем у меня начинается сильное похолодание конечностей) а выход из него, потому как у меня после приема пищи возникает сердцебиение и бросание в жар.
Раньше такого никогда не наблюдалось.
И еще вопрос: Скажите какое сейчас слабительное доступно в аптеке,
аптеки нынче разные.
Спасибо с уважением Андрей.


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами