Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Научный атеизм против слепой веры (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5440)

Никский 27-10-2008 12:48

Научный атеизм против слепой веры
 
Меня вот умиляет, что из страны где подовляющее большинство было атеистами, все вдруг ринулись в другую сторону и стали верующими (при чем как не смешно, не обязательно даже православную веру - вход пошло все - начиная от буддизма, синтоизма, мусульманства, и заканчивая хришноитством, белым братством и верой в зеленых человечков) и теперь даже на вопрос типа верующий или нет, чуть ли не стыдно отвечать - я атеист :)
Мне вот интересно, сколько на форуме человек придерживающихся идей научного атеизма?

Прежде чем дискутировать прошу посмотреть фильм: http://video.rutube.ru/91e8c17924af0baa952aabc11e0dc367

Алена 27-10-2008 13:01

Re: Научный аттеизм против слепой веры
 
Цитата:

Сообщение от Никский
научного аттеизма

Никский, Вы, пожалуйста, сначала сформулируйте, что за аттеизм такой, а мы и определимся, верующие мы, значит, али "аттеисты" какие-то...:-)

pavlo77 27-10-2008 15:41

Re: Научный аттеизм против слепой веры
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 190163)
Никский, верующие мы, значит, али "аттеисты" какие-то...:-)

для того, чтобы сказать, что я не верующий, мне вовсе не нужно знать, о каком АТТЕИзме или атеизме идет речь

Лиsa 27-10-2008 15:45

Re: Научный аттеизм против слепой веры
 
не бывает атеистов в окопах под огнем (с) (Е.Летов)

Алена 27-10-2008 16:23

Re: Научный аттеизм против слепой веры
 
Цитата:

Сообщение от Никский
из страны где подовляющее большинство было аттеистами, все вдруг ринулись в другую сторону

Вернулись к истокам - вся история человечества строится на вере во что-то или кого-то. Побыли атеистами по историческим меркам несколько минут, да и хватит, отрезвило.

Никский, по-моему мнению, Вы - верующий человек. Просто сильно глубоко в душе, даже сами не знаете об этом :-) .

Доказать?

Во-первых, длительно голодаете, а это богоугодное дело. Во всех религиях и всё такое...:idea:

Во-вторых, Вам мерещятся стигматы. Пока только в дневнике Курала, но главное - начало.:idea:

Цитата:

Сообщение от pavlo77
для того, чтобы сказать, что я не верующий, мне вовсе не нужно знать, о каком АТТЕИзме или атеизме идет речь

Не скажите... В случае с Никским это не проходит: он нистагм путает со стигматом. Поэтому лучше уточнить, что именно он хочет узнать.


А тему придется закрыть, поскольку она нарушает Правила форума (нельзя обсуждать религиозные темы).

pavlo77 27-10-2008 16:28

Re: Научный аттеизм против слепой веры
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 190203)



Не скажите... В случае с Никским это не проходит:

При чем тут он, я про себя сказал

о
Цитата:

А тему придется закрыть, поскольку она нарушает Правила форума (нельзя обсуждать религиозные темы).
А что еще остается верующим? Способ старый, инквизиция им широко пользовалась:smile2:

Никский 27-10-2008 21:36

Re: Научный аттеизм против слепой веры
 
Алена,
Ну как и любой нормальный человек ябы конечно хотел жить вечно, или чтобы душа преселяась преодически, ну или на крайний случай уйти в огне воспламенения эманацй по Кастанеде......
Но другая половина homo sapiens'a говорит, что все это антинаучная утопия основанная на страхе смерти.

А голодаю я банально для того чтобы подольше, поздоровее и повеселее пожить :)
Глядишь и до каких нибуть разработок генных доживу когда смогут отпредились ген продолжительности жизни - а то вот щуки, вороны, да попугаи живут по 200-300 лет - а человек венец природы в России живет чуть больше 60 лет....

Никский 28-10-2008 01:57

Re: Научный аттеизм против слепой веры
 
Цитата:

Сообщение от Лиsa (Сообщение 190184)
не бывает атеистов в окопах под огнем (с) (Е.Летов)

У этой мысли есть продолжение:

Летит мужик с 10 этажа и думает, ну жив останусь брошу пить курить, ходить по женщинам, тут падает на машину с песком встает отряхивается и говорит - блин какая только фигня в голову не лезет пока летишь!

Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 190203)
А тему придется закрыть, поскольку она нарушает Правила форума (нельзя обсуждать религиозные темы).

А пост был собственно не про религию а про атеизм - а обсуждение атеистичесих идей не возбраняется - только религиозных :-)

Алена 28-10-2008 10:40

Re: Научный атеизм против слепой веры
 
Цитата:

Сообщение от Никский
обсуждение атеистичесих идей не возбраняется - только религиозных

Руководство форума согласно с Вашими доводами :-) и разрешает продолжить обсуждение :dialog: .

mister 28-10-2008 13:04

Re: Научный атеизм против слепой веры
 
Никский,
а что вы думаете про рассказы переживших клиническую смерть и видевших кто белый тунель, а кто видит то, что находится в соседнем помещении с операционной, в которой сам человек отрадясь никогда не бывал?

У меня жена во время операции видела операционную из под потолка, хотя ее привезли экстренно без сознания и ессно увезли еще под наркозом, так что саму операционную она своими физическими глазами видеть не могла, а она правильно ее описала.

Да много каких случаев описывается про клиническую смерть. Про опыты, которые имеют люди по перемещению вне тела мы не станем говорить, потому что тут много примешано вранья и выдумок, но вот про клиническую смерть - вполне заслуживающая внимание тема.
Недавно статью в нете читал про то, что ученые замутили сейчас грандиозное исследование, в котором будут задействовано множество стран. Суть такова, что в операционных в местах недоступных взгляду людей но видных из под потолка будут размещать листы с какими-то знаками, а тех кто будет описывать свои переживания вне тела, будут просить рассказать про эти знаки. Ученые оказались приперты к стенке множеством рассказов про то что люди видели во время клинической смерти того, что они видеть никак не могли. Вот решили это научными методами задокументировать.


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами