Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   14 дней без любовных отношений с едой. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21899)

AlenaVega 30-12-2017 12:22

Re: 14 дней без любовных отношений с едой.
 
Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 1047174)
такое иногда бывает от холодной воды или воздуха. мне помогает капель 20 валерьянки смешать в ложке воды и подержать во рту минут 15. потом выплюнуть. и успокоишься заодно. у меня тоже проблемы с поджелудочной. я последнее время СГОЛОДАЮ по 36 часов, раньше выходила на морковно- свекольном соке. сейчас начинаю с картофельного, потом капустный, потом морковно- свекольный. это к сожалению все что мне можно, на большинство остальных продуктов у меня аллергия.ты молодец. хорошо идёшь, правильно рассуждаешь, интересно пишешь. удачи тебе и пусть всё получится.

Спасибо огромное за слова поддержки!!! :-) это очень важно для меня!!! А с зубами и небом и челюстями - это ужас какой-то.
Холод не переношу, поэтому воду только теплую пью, на воздухе рот не открываю.. А болит уже третий день получается.. Валерианку попробую обязательно! Сегодня полоскала содой, такая она гаааадкая 😤

AlenaVega 30-12-2017 12:32

Re: 14 дней без любовных отношений с едой.
 
Цитата:

Сообщение от piumina (Сообщение 1047169)
AlenaVega,

сухоголодаю с января, 2013 г. и всегда выхожу на апельсиновом соке.
первый год выходила после 3-4-х дневного С.Г. на соке- апельсин+лимон+ грейпфрут+ и даже иногда гранат добавляла.
правда в первый день разводила водой.
2-3 день- уже ела эти фрукты, кроме лимона.
потом вообще лимон отменила.
у меня хронический панкреатит.
важно что ты будешь есть после выхода из голода.
т.е.- после соков. если начнешь есть вкусности, жди бомбу.
я стараюсь есть после 3-5-ти дневного С.Г. недели 3 а то и месяц, каши жиденькие, супы овощные на воде, яйцо куриное 1 раз в неделю, мясо куриное, рыбу 1 раз в месяц, масло только растительное.
и поджелудочная тебе скажет спасибо.
удачи.

Спасибо! С хроническим панкреатитом я вегетарианю в принципе😆 поэтому сурпризов быть не должно. Морковный сок мне самой как-то не очень хочется! А как подумаю об апельсинке, сразу приятно становится 😊

А соки ты пьешь три-четыре дня? И уже неразбавленные и поджелудочная нормально??:-)

AlenaVega 30-12-2017 17:55

14 дней без любовных отношений с едой.
 
День 11.
30 декабря.
Вес 55 кг (-0.6)
Общий -8.2 кг
Пульс 69


Как то мне сегодня спокойно,
особенно для предновогоднего дня, в который обычно варился студень и овощи для салатов. Однако, приятно, что мне ничего этого делать не нужно 😊

БОльшую часть дня провели с детьми на детском Дне Рождении. На котором мне пришлось сидеть за столом и вдыхать ароматы пиццы, картошки фри и т.п. Скажу сразу, что меня огорчил не вид еды, и не то, что я не могу ее есть, а то, что я почувствовала, как от запаха моему организму становится хуже: появились бурления в животе, море слюны, отрыжка кислым. Поняла я, что такой контакт для меня вообще неприемлим.:idea:

Челюсти и зубы болят, но уже как-то по-другому. Надеюсь, что за оставшиеся три дня пройдут совсем, а то придется продолжать голод... На небе сформировался какой-то твердый шарик и он все еще болит.:-(

Утром была бодра и весела, скакала как птичка,
а усталость и сонливость накрыли уже после 5 вечера, после дня рождения. Думала до родителей не доеду... Благо все хорошо, а приехав, закуталась в плед и попросила не кантовать:D

Родителям рассказала, правда срок уменьшила вдвое, ну как обычно, а то мама и так говорил, что одни глаза на лице остались. Однако, на лице еще осталось куча прыщей больших и красных, хотя я и встречаюсь с товарищем Эсмархом и пью много воды :D

После перехода на внутреннее питание мерзнуть стала сильнее, а в покое конечности просто леденющие! Вот и сейчас пишу сижу, одетая в вязаное платье, вязаные носки, теплый плед, а ноги при этом ледяные :super:

Итог.
Мерзнут конечности
Челюсть и зубы болят
На нёбе появилась блямба
На еду лучше не смотреть и не нюхать ее
Усталость только в самом конце дня

piumina 30-12-2017 23:05

Re: 14 дней без любовных отношений с едой.
 
AlenaVega,
Цитата:

Сообщение от AlenaVega (Сообщение 1047195)
А соки ты пьешь три-четыре дня?

когда голодала 3 дня, сок пила разбавленный первый день
2-й и 3-й- пила уже цельный+ вода.
а следующие голодания по 3 дня, сок пила в первый день разбавленный с утра.
вечером цельный и на второй день только с утра
дальше я уже ела овощной суп, овощной отвар, сыворотку жиденькую овсянку.
как только перехожу на бутерброды с сыром, жди изжогу.
на этот случай у меня всегда под рукой морковь, капуста белокочанная, семечки.

AlenaVega 31-12-2017 00:02

Re: 14 дней без любовных отношений с едой.
 
Так, по ходу дела, разобрались, что случилось с челюстями - застудила и получила неврит. Теперь вопрос, что именно делать. Врач говорит колоть противовоспалительное, иначе дальше будет хуже. Я так и чувствую, что ночью спать совсем тяжко.
. так понимаю, что нужно выходить и колоть...

AlenaVega 31-12-2017 16:22

Re: 14 дней без любовных отношений с едой.
 
День 12.
31 декабря.
Пульс 48


Сложный день со всех сторон. Мама с поджатыми губами и фразами, типа *мне все это не нравится* и *моя интуиция говорит, что все это плохо*. Почему так сложно просто оказать поддержку? Просто поддержать и быть любящей и понимающей... Наверное, это то, что недоступно для ее понимания. Так как она считает, что я попала в секту и умру от истощения...

Вес не измеряла, потому что весов тут не признают.

Врач, который мне сказал, что это воспаление тройничного нерва - идиот. Простите за такую прямоту! Ибо это слизистая, болит адски, но никак не неврит! В который раз убеждаюсь, что нужно себя слушать и свой организм больше и лучше и активнее.

Никаких больше ощущений кроме болезненной слизистой у меня нет.

Запахи еды витают по всей квартире и я просто с этим смирилась. Как есть, так есть, по другому все равно не будет. Поэтому стараюсь расслабиться и полощу рот ромашкой.

Тяжелый моральный аспект давления и матери, и запахов есть и это доставляет некий дискомфорт. Дома я бы вряд ли такой испытывала, однако, это семья и иногда приходится потерпеть.

Итог.
Боли слизистой полости рта
Морально тяжело без поддержки


Всех поздравляю с наступающим Новым Годом!!! :prv03::prv03: Желаю много счастья, здоровья, роста над собой и успехов в познании себя:claps:

МИЛУСЯ 31-12-2017 19:16

Re: 14 дней без любовных отношений с едой.
 
Цитата:

Сообщение от AlenaVega (Сообщение 1047204)
. На небе сформировался какой-то твердый шарик и он все еще болит.

вот понятна стала причина болей.
Цитата:

Сообщение от AlenaVega (Сообщение 1047204)
. Однако, на лице еще осталось куча прыщей больших и красных,

всё это работа голодания . чистка идёт нешуточная.
Цитата:

Сообщение от AlenaVega (Сообщение 1047204)
вязаные носки, теплый плед, а ноги при этом ледяные

я уже не раз писала, спасаюсь в таких случаях пластиковой бутылкой с горячей водой. если есть грелка, ещё лучше. но я после того как у меня грелка протекла использую бутылки.
Цитата:

Сообщение от AlenaVega (Сообщение 1047254)
Мама с поджатыми губами

у меня когда то знакомая жила по Иванову. сказала, что 3 раза в неделю СГолодает. я подумала, что она ненормальная и уж никогда не ожидала, что когда то буду как она . у меня с моей дочерью постоянные конфликты на эту тему. недавно сказала, что если бы я была не её мать, то ... и покрутила пальцем у виска. благо муж привык, не обращает внимания.
Цитата:

Сообщение от AlenaVega (Сообщение 1047254)
Тяжелый моральный аспект давления и матери

ну тяжело ей. подойди, поцёмай, объясни что для тебя еда сейчас смертельна, пусть потерпит и посмотрит как будет через месяц и что тебе ну никак не выдержать и не выздороветь без ЕЁ поддержки. и что ты её очень любишь. мне кажется поможет. и помни что все мы "сектанты" форума тебя поддерживаем. с наступающим Новым годом тебя! силы духа тебе, силы воли, понимания и поддержки близких, здоровья всем родным и тебе.СЧАСТЬЯ!http://liubavyshka.ru/_ph/46/2/442874018.gif

AlenaVega 01-01-2018 07:27

Re: 14 дней без любовных отношений с едой.
 
Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 1047262)
вот понятна стала причина болей.

всё это работа голодания . чистка идёт нешуточная.

я уже не раз писала, спасаюсь в таких случаях пластиковой бутылкой с горячей водой. если есть грелка, ещё лучше. но я после того как у меня грелка протекла использую бутылки.

у меня когда то знакомая жила по Иванову. сказала, что 3 раза в неделю СГолодает. я подумала, что она ненормальная и уж никогда не ожидала, что когда то буду как она . у меня с моей дочерью постоянные конфликты на эту тему. недавно сказала, что если бы я была не её мать, то ... и покрутила пальцем у виска. благо муж привык, не обращает внимания.

ну тяжело ей. подойди, поцёмай, объясни что для тебя еда сейчас смертельна, пусть потерпит и посмотрит как будет через месяц и что тебе ну никак не выдержать и не выздороветь без ЕЁ поддержки. и что ты её очень любишь. мне кажется поможет. и помни что все мы "сектанты" форума тебя поддерживаем. с наступающим Новым годом тебя! силы духа тебе, силы воли, понимания и поддержки близких, здоровья всем родным и тебе.СЧАСТЬЯ!http://liubavyshka.ru/_ph/46/2/442874018.gif

Спасибо, Милуся и за помощь и за поддержку и за поздравления!!! :prv03:
Поэтому и зависаю на форуме, что тут есть возможность почитать опыт других людей и обратиться с вопросами и не сочтут за сумасшедшую :D:D:D
И не будут заглядывать каждые две минуты в глаза и спрашивать, не поесть ли мне оливье, а то совсем глаза не горят :D
Грелку вчера как раз купила! Очень тепло теперь ножкам стало :-)
А я за расширение опыта. Ко всей литературе отношусь не как к прямому руководству к действию, а как к возможным вариантам доя своих мыслей и выводов. Ведь не важно, какая система, важно как я продумала и поняла это для своего организма с учетом своих заболеваний :idea:

Чистка идет сильная и я две кружки сегодня делаю, потому как после одной вчера стало легче. :hz:

AlenaVega 01-01-2018 18:16

Re: 14 дней без любовных отношений с едой.
 
Всем мяу и с Новым Годом!!!
День 13.
1 января.
Вес нэ знаю.
Пульс 48.


Состояние на 3+ примерно. Напрягают все звуки, хочу домой в тишину и одиночество. Маме уже сказала, что завтра поеду отдыхать, потому что телевизор и дети и все вместе очень сильно напрягают.:bulbool:

Интоксикация у меня приличная, катаральный гингивит именно из-за нее начался. А из-за него не могу выйти на улицу, сразу болят обе челюсти до ужаса. Поэтому ходить не получается - неприятненько. Кажется, что такой сильной интоксикации не было бы, если бы двигалась больше.:hz:

Зато за эти дни выспалась от души! В Инстаграм не залезаю, потому как фотографии праздничных столов смотреть не хочется..:shuffle:. Вчера вечером на праздничном ужине еле еле высидела! Это конечно, сложно, когда вокруг и запахи и все едят, а ты сидишь с водичкой. Но, это мою волю закаляет и я не сдамся! :super:

Завтра последний день и потом будет выход. Выходить буду либо по Николаеву, либо по Столешникову. Куплю и морковь и апельсины. А потом послушаю организм, чего именно он больше хочет и уже решу. Будет более интуитивное питание, но контролируемое от Жорика. :D

Итог.
Челюсти болят, но меньше после клизм и полоскания ромашки
Звуки сильно напрягают
Сплю как сурок

AlenaVega 02-01-2018 17:07

14 дней без любовных отношений с едой.
 
День 14.
2 января.
Пульс 58 утром.


Последний денечек сегодня. Уже купила морковку. апельсины и яблоки)
Посмотрю, чего завтра захочется. Решила слушать свой организм.

Хотя мозг уже орет нещадно *дура, ты пропустила Новый Год и салаты и икру, надо наверстывать*. Короче говоря, абстинентный синдром не дремлет и требует своей дозы сладенького, солененького и остренького:D:D:D

Однако, я буду держаться изо всех сил)

Приехала домой, детей оставила у бабушки, проведу несколько дней в тишине и спокойствии. Кости торчат - это мне уже не нравится конечно...
Лучше бы мышцы, чем собственно и займусь, как только перестанет кружиться голова:super:

Гингивит прошел, поэтому позволила себе сегодня погулять хорошенько.
Однако прыщики еще остались и это не очень приятно... надеюсь и они пройдут!

Итог.
Настроение отличное
Состояние лучше гораздо
Прыщики остались
Запах изо рта
Язык не очистился


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами