Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вопросы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=22)
-   -   Тибетский кефирный грибок действительно ли он помогает? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3865)

sash287 25-11-2007 00:51

Тибетский кефирный грибок действительно ли он помогает?
 
пишут, что:
Кефир, полученный с использованием кефирного грибка:
  1. Регулирует аллергические заболевания
  2. Лечит болезни сердца, замедляет и останавливает кальцинирование кровеносных сосудов, артрит
  3. Лечит болезни печени, желчного пузыря, растворяет камни желчного пузыря
  4. Лечит язву желудка и двенадцатиперстной кишки
  5. Снижает артериальное давление
  6. Прекращает размножение раковых клеток
  7. Оказывает противовоспалительное действие при различных заболеваниях внутренних органов за счет выработки в процессе жизнедеятельности ряда антибиотиков
  8. Лечит пародонтоз
  9. Препятствует накоплению усталости и износу организма
Так ли это? Кто-нибудь пробовал? Эффективно? Поделитесь.

mister 25-11-2007 14:59

Re: Тибетский кефирный грибок действительно ли он помогает?
 
проще перечислить чего он не лечит.....

:-):-):-):-):-):-):-):-)

Никский 28-12-2007 10:50

Re: Тибетский кефирный грибок действительно ли он помогает?
 
Так в принципе о любом продукте можно написасть:
- мясо
- картошка
- хлеб
- квас
Поверьте про каждый можно целый трактат написать.
Даже про алкоголь типа вино.

sash287 29-12-2007 07:36

Re: Тибетский кефирный грибок действительно ли он помогает?
 
Цитата:

Сообщение от Никский (Сообщение 127214)
Поверьте про каждый можно целый трактат написать.

можно.
вопрос тем, кто его пробовал.

DmitryK 01-04-2008 18:42

Re: Тибетский кефирный грибок действительно ли он помогает?
 
Моя бабушка, которой 83 года, пьёт его уже 4 года. У неё были ужасные анализы крови. Сейчас врачи удивляются, откуда у 83-летней пенсионерки, без лечения, появились идеальные анализы, нормализовался сахар. Может быть есть и другая польза, но она менее заметна.

маримба 08-11-2008 22:47

Re: Тибетский кефирный грибок действительно ли он помогает?
 
В лечебные свойства этого кефира можно верить или нет, но на моих глазах произошёл следующий случай:
У моего знакомого мальчика-подростка были ужасные прыщи-фурункулы на лице. Всё лицо было красного цвета. Для парня-это было настоящей трагедией! Ни-че-го не помогало! Я подарила ему эти грибы и научила его маму, как делать кефир. Через месяц каждодневного употребления он пошёл к дерматологу, тот не поверил своим глазам и стал расспрашивать, как это произошло.

Вадим Асадулин 08-11-2008 23:42

Re: Тибетский кефирный грибок действительно ли он помогает?
 
Тибетский кефирный грибок это миф.
В Тибете есть два основных молочно-кислых напитка - шо и дар.
Кефир, как известно, родом с Кавказа.
Заявления, как эти: Регулирует аллергические заболевания. Лечит болезни сердца, замедляет и останавливает кальцинирование кровеносных сосудов, артрит. Лечит болезни печени, желчного пузыря, растворяет камни желчного пузыря. Лечит язву желудка и двенадцатиперстной кишки. Снижает артериальное давление. Прекращает размножение раковых клеток. Оказывает противовоспалительное действие при различных заболеваниях внутренних органов за счет выработки в процессе жизнедеятельности ряда антибиотиков. Лечит пародонтоз. Все это - можно назвать общими фразами с наукообразным бредом, который рассчитан на людей с низким уровнем образования, которые впадают в транс от незнакомых слов.
Пункт № 9 более соответствует истине: Препятствует накоплению усталости и износу организма - для полных дебилов.
Все заявления о лечении конкретных заболеваний должны быть подтверждены научными исследованиями, а не голословно.
Кстати, те состояния, которые перечислены, как показания к лечению - их просто нет в Тибетской Медицине.
В Тантре можно ознакомиться с показаниями к применению молочно-кислых напитков с позиций Тибетской Медицины.

Reasonable 09-11-2008 02:53

Re: Тибетский кефирный грибок действительно ли он помогает?
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
Тибетский кефирный грибок это миф.

Спасибо за образование, а все-таки посты маримбы и DmitryK больше впечатляют. Вот если бы вы сказали что пили его пили, а никакого толку не было, было бы более информативно, а? :-)

Вадим Асадулин 09-11-2008 04:25

Re: Тибетский кефирный грибок действительно ли он помогает?
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable
Вот если бы вы сказали что пили его пили, а никакого толку не было, было бы более информативно, а?

Личный опыт является самым низким уровнем доказательств в научном споре.
Вспомните пословицу: "От чего русскому польза, от того немцу смерть".

Reasonable 09-11-2008 04:39

Re: Тибетский кефирный грибок действительно ли он помогает?
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Асадулин
Личный опыт является самым низким уровнем доказательств в научном споре.

Вы как всегда правы, но когда мне нужна научная инфа, я ее ищу в научных журналах, а на форумах я ищу личный опыт - и откровенно говоря его предпочитаю.


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами