Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Как жить с паразитами? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4045)

МамаМиши 10-10-2010 18:13

Re: Как жить с паразитами?
 
К примеру, я буду голодать 7 дней, а потом, на выходе, я могу начать принимать смесь травок от паразитов (нашла здесь на форуме рецепт)? Можно ли сделать так?

И что вы понимаете под словом "испортить" эффект от голодания - то есть моя болезнь может никак не измениться после этого? Сдвигов может не быть? Заранее СПАСИБО!

NorthGoblin 11-10-2010 12:03

Re: Как жить с паразитами?
 
Цитата:

Сообщение от МамаМиши (Сообщение 392573)
К примеру, я буду голодать 7 дней, а потом, на выходе, я могу начать принимать смесь травок от паразитов (нашла здесь на форуме рецепт)? Можно ли сделать так?

И что вы понимаете под словом "испортить" эффект от голодания - то есть моя болезнь может никак не измениться после этого? Сдвигов может не быть? Заранее СПАСИБО!


Сомневаюсь что 7 суток голодания Вам чем то помогут..
За это время организм ничего не успеет сделать для своего очищения и оздоровления.
Исходя из своего опыта голоданий я стал считать действенными голоданиями сроки 14 суток и больше..
При нынешнем "нахимиченном" питании только такие сроки дают возможность запустить организму процедуру очищения от химии и паразитов ИМХО

Данила 11-10-2010 17:20

Re: Как жить с паразитами?
 
Цитата:

Сообщение от МамаМиши (Сообщение 392573)
К примеру, я буду голодать 7 дней, а потом, на выходе, я могу начать принимать смесь травок от паразитов (нашла здесь на форуме рецепт)? Можно ли сделать так?

И что вы понимаете под словом "испортить" эффект от голодания - то есть моя болезнь может никак не измениться после этого? Сдвигов может не быть? Заранее СПАСИБО!

Подумайте хорошенько,сначала будете задействовать все резервы организма,а затем его еще и отравите. Лучше ,что-то одно...:hi:
А вдруг организм не справится....:deepsleep:

Vovec 12-11-2010 16:09

Re: Как жить с паразитами?
 
http://kp.ru/daily/24589.4/757898

Цитата:

Люди постоянно заражаются глистами. Это нормально, от этого уберечься невозможно, поэтому зачем питать иллюзии и говорить, что давайте будем беречься и мы никогда не заразимся. Заразимся! Однако, падать в обморок сразу не стоит. В природе есть такое понятие, как симбиоз – содружественное существование паразитов как на растениях и животных, так и с человеком. Паразиты в своем роде берегут хозяина и даже защищают его. Например, глисты могут беречь хозяина от грибковых и бактериальных инфекций. И по большому счету, пока количество паразитов не превышает некую пороговую величину – люди даже не догадываются, что носят в себе паразитов.

- И что, уберечься невозможно? Какова вероятность, что можно подхватить паразитов?

- Сто процентов! Единственная страна в мире, которая дает меньше процент заражения глистами – это Япония. Но они столкнулись с другой проблемой. Ведь симбиоз – это содружество, сосуществование. Нарушается баланс, начинают проявляться другие заболевания. Без симбиоза мы не можем существовать, это сложилось исторически. Первобытный человек не мыл руки, но мы дожили до сегодняшних дней. Не так страшен черт, как его малюют!

NorthGoblin 12-11-2010 17:18

Re: Как жить с паразитами?
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 404439)

Если честно я уже устал смеяться читая такой бред :D ..
Уважаемые защитники прав паразитов (я про червей) перед тем как приступить к защите прав этих очаровательных созданий (а ими можно полюбоваться в Институте Паразитологии в Москве на ул.Пирогова по моему,там стоят баночки с этими драконами внутри) подсадите себе пожалуйста пару сотен-тысяч (для непробиваемого симбиоза с паразитами) описторхов..Через самое короткое время вы будете сильно удивлены...
У Вас будет диагностирован либо цирроз либо рак печени,либо рак поджелудочной,либо рак желчного пузыря,либо рак желчных путей..Самое безобидное что Вам светит это колит,холецистит и дискинезия желчных путей
Кто не верит-могу скинуть данные научных экспериментов,а не бульварных,желтых газетенок..Кто очень сильно не поверит-могу совершенно бесплатно подогнать вкусной рыбы начиненной описторхами...
Если желания подтвердить свои гипотезы научным эспериментом на себе не возникнет то лучше уж ничего не пишите..Просто промолчите...
К слову сказать человечество за тысячи лет жизни бок о бок с паразитами неспроста травило и уничтожало паразитов банальной пищей,обладающей антипаразитарным эффектом..
И в той же Японии при любви японцев к сырой рыбе и проч. население употребляет с пищей Васаби...

anyk99 12-11-2010 17:42

Re: Как жить с паразитами?
 
Мдя...
Как глисты охраняют от грибков и бактерий - чудесный вопрос.
Особенно учитывая, что всё с точностью до наоборот.

Но ничего удивительного в формировании идеи симбиоза с паразитами нет.
Или обзывания всех паразитов симбионтами.
Но... и не более чудаковато, чем всех вокруг паразитами считать... :D
Крайности вообще гораздо более популистичны. Легче садятся на примитивное сознание, чем АДЕКВАТНОСТЬ.

Как ни крути, а соображать, и разбираться, с кем дружить, а с кем нет - куда сложнее, чем огульно кидаться в любую из крайностей.
А когда уже кинулся - псевдо-логических теорий налепить не проблема. :-(

Это - как вопрос доверия.
Всем?
Никому?
Или всё-таки "по реальной ситуации"? :lol:

Vovec 12-11-2010 18:03

Re: Как жить с паразитами?
 
NorthGoblin, в статье все же речь не о массивном заражении описторхами, а о малом количестве "привычных" глистов.

Илья 12-11-2010 18:11

Re: Как жить с паразитами?
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 404484)
Это - как вопрос доверия.

Ага)))
Только кому доверять? Науке,народу,организму или еще кому в решении кто друг, а кто враг?
Но могучие умы все знают,им нипочем понять такую безделицу)))

NorthGoblin 12-11-2010 18:12

Re: Как жить с паразитами?
 
anyk99,
Если прочитать эту статейку из желтой прессы то можно заметить несоответствие,но это если с логикой все нормуль..
Вот один кусочек из этой статьи
Цитата:

Ведь симбиоз – это содружество, сосуществование. Нарушается баланс, начинают проявляться другие заболевания. Без симбиоза мы не можем существовать, это сложилось исторически. Первобытный человек не мыл руки, но мы дожили до сегодняшних дней. Не так страшен черт, как его малюют!

А вот другой
Цитата:

- Как бороться с паразитами, если их нашли у ребенка?

- Осенью и весной наблюдается обострение различных заболеваний, в том числе и глистных. Я бы рекомендовал для профилактики всей семье, в том числе и животным, которые есть в семье, принимать профилактические противоглистные препараты (декарис, вермокс, пирантел). Современные лекарства принимаются однократно. Иногда при необходимости двукратно через три дня – и на этом лечение и профилактика заканчивается. Принимать раз в полгода всем членам семьи.

- Эти препараты не токсичны? Не вредны детям?

- В противоглистные препараты чаще всего входит одно-единственное вещество - пиперазин. Он содержится в тыквенных семечках. Поэтому в деревнях, где грызут тыквенные семечки, с глистами проблем меньше. Эти препараты можно принимать для профилактики, ничего страшного не будет. Кроме того, эти же препараты являются иммуномодуляторами - они одновременно улучшат иммунитет.
Спрашивается-если паразиты это симбиоты,но на фига тогда давать советы как их травить?
Не проще рассказать чем и как кормить паразитов,как за ними ухаживать,какую музыку слушать чтобы они комфортней себя чувствовали..
У меня сложилось такое впечатление что все домыслы и вымыслы на счет симбиоза человечества с паразитами это один из элементов той антинародной компании против россиян из за которой исчез господин Гончаров, открывший тайну прививок..
Оказывается нужно просто перестать мыть руки и симбиоз с паразитами,а вместе с ним и защита от рака обеспечены...
И самое главное,это я к тому что этот врач почему то перестал ходить в те кафе где можно подцепить себе немного симбиотов

Цитата:

И в продуктах наверняка тоже есть глисты. На что нужно обращать внимание – сырая рыба, мясо?

- Я сам недавно читал в газете «Комсомольская правда» о большом количестве заражений глистными инвазиями через японские рестораны. Не потому, что японцы плохие, а потому что технология у нас в России допускает к продаже термически не обработанную сырую рыбу. У меня знакомые недавно ездили в Японию, они говорят: там нет такой сети ресторанов. Там подают обыкновенную, проваренную, термически обработанную рыбу. Я сам люблю суши. Но с тех пор, как прочитал в вашей газете о состоянии дел в японских ресторанах, сейчас туда не хожу, остерегаюсь.

NorthGoblin 12-11-2010 18:14

Re: Как жить с паразитами?
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 404496)
NorthGoblin, в статье все же речь не о массивном заражении описторхами, а о малом количестве "привычных" глистов.

Лентец широкий длиной 15 метров-это привычный глист-симбиот?


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами