Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

casta est 12-08-2009 06:44

Azali, ну, это может быть просто опасно, в конце-концов. Вот вам контакты Филонова, берите и звоните.
+79039112659

А врачу вашему шею бы намылить... Без подготовки, без информации...

Цитата:

Сообщение от Azali (Сообщение 252887)
"второе дыхание" это когда уже хуже чувствовать себя не будешь...а наоборот все легко и хорошо. как при голодании на воде, в начале плохеет, а потом все нормально.

Ага, криз это называется, ацидотический. Только на СГ такого нет. Там может появиться внутренний жар, а облегчения не ждите.

Azali 12-08-2009 06:47

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
casta est, спасибо позвоню!

Sky 24-08-2009 03:39

Влияние сухого голодание на конституцию
 
До голоданий у меня был больше жировой слой, а после - стал минимальный. То ли это так голодания повлияли что конституция изменилась. То ли моя конституция оздоровилась, стала естественной, такой, как должна быть - в детстве я был худой.

Как у вас с этим, а, особенно, у женщин? Удалось ли вам стать худыми и закрепить это, как у меня? Связываете ли вы это с тем что организм оздаровился, и приобрёл естественную худую конституцию? Или же с тем, что конституция просто сменилась на более худую?
Хорошо бы ещё опрос прикрутить..

Вячеслав 24-08-2009 04:05

Re: Влияние сухого голодание на конституцию
 
Sky, вы про какую конституцию говорите?
Если чисто телесную - проверяется просто.
Приложите ладони к ребрам в районе солнечного сплетения.
Если угол получится острый - астеник. Прямой - нормастеник. Тупой - гиперстеник.
Вряд ли она меняется в течение жизни.

А если про вату, питту, капху - это совсем другая пестня :-)

Sky 24-08-2009 04:14

Re: Влияние сухого голодание на конституцию
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 256138)
Sky, вы про какую конституцию говорите?
Если чисто телесную - проверяется просто.
Приложите ладони к ребрам в районе солнечного сплетения.
Если угол получится острый - астеник. Прямой - нормастеник. Тупой - гиперстеник.
Вряд ли она меняется в течение жизни.

А если про вату, питту, капху - это совсем другая пестня :-)

Я имею ввижу процент жира.. То есть вес..

А как ладони прикладывать? К каждому ребру и соединить средние пальцы? У меня ровно ровно получается, а я худой и некоторые говорят что раз худой, то астеник. И как прикладывать? Плашмя, или под углом 90?


Вот, например, есть организм, процент жира в нём поддерживатеся на опрделенном уровне. Один человек сколько не ест - не толстеет. Другой сколько не голодает - не худеет.

Например, толстый человек поголодал и похудел. И стало у него так же как у худого - сколько не ест не толстеет. Ну, этой мой пример. Так вопрос - организм пришёл в свою норму, то есть быть худым? Либо же сменил свой тип на то, чтобы не набирать вес? Ну это ещё очевидный пример.
А сложнее сделать так что бы изменить вес худого ориганизма. Тут то голодание не поможет, обжирание тоже (сколько не ест не толстеет). Ну я набрать вес не стремлюсь, я просто хочу изучить вопрос этот. Ведь знание того, как правильно с этим работать могло бы помочь одним людям набрать вес, а другим - похудеть.

Вячеслав 24-08-2009 04:25

Re: Влияние сухого голодание на конституцию
 
Ну я не знаю, как объяснить.
Приложить надо так, чтобы увидеть, под каким углом сходятся (или расходятся? :hz: ) ребра. То есть, к ним и приложить. Под ребра, короче.
Получится угол. Либо прямой, либо тупой, либо острый.

Цитата:

Сообщение от Sky (Сообщение 256139)
Я имею ввижу процент жира.. То есть вес..

Это вообще к конституции не имеет отношения. Сколько наел жира - столько и будет :D
Нет, имеет, конечно. Но не прямое.

Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 256140)
Один человек сколько не ест - не толстеет. Другой сколько не голодает - не худеет.

Да, вроде бы, бывают такие индивидуумы. Но это, мне кажется, патология.
На самом деле, все зависит от калорий. Сколько принял на грудь :D - и сколько истратил.
ИМХО

Вячеслав 24-08-2009 04:53

Re: Влияние сухого голодание на конституцию
 
Вот что надыбал в интернете: http://www.polezen.ru/health/tabl.php

Sky 24-08-2009 10:24

Re: Влияние сухого голодание на конституцию
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 256140)
Ну я не знаю, как объяснить.
Приложить надо так, чтобы увидеть, под каким углом сходятся (или расходятся? :hz: ) ребра. То есть, к ним и приложить. Под ребра, короче.
Получится угол. Либо прямой, либо тупой, либо острый.

Нужно измерить под каким углом они сходятся? Два нижиних ребра? То есть какой триугольник из них получается? Я думал там всегда угол острый, как у меня. А что, оказывается, ещё есть люди у которых ребра расположены плоско, под уголом 90, и даже под тупым уголом?? Удивительно..

Цитата:

Это вообще к конституции не имеет отношения. Сколько наел жира - столько и будет :D
Нет, имеет, конечно. Но не прямое.
Нет, это не так. Есть люди которые не толстеют вообще, и при этом весьма здоровы. Просто, по моему мнению, то организм каждого настроен именно на определенное количество жира, и свыше этого не набирает. А выше набирает только если организм не очень здоров. Либо же - есть такой тип людей (худые), которые жир набирают очень медленно, почти не набирают.

Цитата:

Да, вроде бы, бывают такие индивидуумы. Но это, мне кажется, патология.
На самом деле, все зависит от калорий. Сколько принял на грудь :D - и сколько истратил.
ИМХО
Нет, это не патология. У меня так, и я полностью здоров. У меня есть ещё один знакомый такой. Ну и вообще таких людей, видимо, много, просто я же не у каждого спрашиваю сколько он ест. И я и мой знакомый можем есть сколько угодно и не толстеть вообще. У меня ещё есть женщина такая знакомая, она постарше, и тоже сколько ни ест - не толстеет.

_as_ 24-08-2009 11:11

Re: Влияние сухого голодание на конституцию
 
Цитата:

Сообщение от Sky (Сообщение 256204)
. И я и мой знакомый можем есть сколько угодно и не толстеть вообще. У меня ещё есть женщина такая знакомая, она постарше, и тоже сколько ни ест - не толстеет.

раньше так думал. Попробуйте тщательно позаписывать калории и ларчик просто открывается. Поверьте, давно интересуюсь этим вопросом, потому что склонен к полноте. Да и с возрастом, эти люди, которым я завидовал кстати десятки лет, благополучно набирают вес, опять же чисто опыт, никаких умствований.

Sky 24-08-2009 21:41

Re: Влияние сухого голодание на конституцию
 
Может дело не в калориях, а в том что надо есть много белка и молочного.. Это ухудшает здоровье, как и возраст у некоторых, от чего организм и набирает вес, не в силах оставить малый вес от переизбытка питания..


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами