Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

Vasiliy777 06-11-2009 13:46

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Валерия1509, Веду дневничок, записываю все что вижу и чувствую, только в нем все записано спонтанно и зачастую не слишком литературно, вот когда доголодаю, отредактирую дневничок для удобочитаемого состояния, сделаю выводы, расскажу все подробно и обязательно выложу на форум. Опытом конечно же поделюсь, ведь польза должна быть взаимной (из этого форума подчерпнул уже очень много интересного для себя)

Самая 11-11-2009 14:14

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Привет всем! В прошлом, опыт сухого голодания не более 1 дня. Опыт максимально длительного водного - 7 дней. Входила в голодание в 19.00 08.11.09 (тоесть в это время последний раз покушала и попила) и вот сегодня 11.11.09. в 19.30 выпила 8 глотков воды.
Сегодня третий день моего сухого голодания. Так сложились обстоятельства, что мне пришлось сегодня потеть немало.
К вечеру очень хотелось пить. Планировала на три дня. Как считаете, мне нужно было продержаться до утра 12.11.09 или все-таки я выдержала 3-дневное сухое голодание?Мне это принципиально.
И еще вопрос по сухому голоданию- вот везде пишут, нельзя мочить даже руки, а простите за интим, как обходиться даже 3 дня без личной гигиены? Особенно, если работаешь.
еще вопрос в каких количествах воды при выходе нужно выпивать? 8 глотков меня не успокоили:))

Vasiliy777 11-11-2009 14:41

Цитата:

Сообщение от Самая (Сообщение 279155)
И еще вопрос по сухому голоданию- вот везде пишут, нельзя мочить даже руки, а простите за интим, как обходиться даже 3 дня без личной гигиены? Особенно, если работаешь.
еще вопрос в каких количествах воды при выходе нужно выпивать? 8 глотков меня не успокоили:))

Самая, если работаете с людьми и постоянно близко общаетесь, то конечно сложно без личной гигиены, руки еще ладно, сейчас холодно-можно в перчатках ходить и всякую заразу не цеплять, а дома, можно надеть перчатки. По моему опыту в процессе СГ ослабляются зубы, и все же лучше их не чистить, читал что были случаи их сильного стирания о щетку на СГ.
А насчет вопроса количества выпиваемого, то не спешите напиться, после СГ, большое количество воды - это стресс, лучше помаленьку, с перерывами, в итоге за несколько часов вы напьетесь, организм сам скажет, что хватит.
А то что запланировали и настроились на три дня, то и голодайте три дня (если не совсем вам плохо), успокойте себя мыслью что с каждым часом организм оздоравливается все больше и больше. Вечером, прогуляйтесь, постарайтесь подышать свежим воздухом поглубже грудью (это хорошо помогает переносить жажду), сочувствую если вы живете на правом берегу:)). А также, если смотреть фильмы про воду или читать статьи про нее, то чувство жажды отступает. Но это мой опыт, смотрите сами.

дома, имел в виду - резиновые перчатки

Самая 12-11-2009 11:15

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Да я то, собственно, не о руках интересовалась, есть такие места, на которые перчатки не наденешь. Я мыла. А как справляются другие?
Нет, я живу на левом берегу, боле того, в октябрьском районе, более того в Северо-Западном мкр., который считается одим из самых чистых районов нашего города.
На четвертый день с постели еле встала, голова болела жутко, вялость, головокружение, тошнота. Может быть это было начало криза? страшно... криза у меня не было ни разу.Выпила постепенно, втечение часа около 700гр. апельсинового напитка(содержание сока 20%) Но отвратительное состояние не проходило, пришлось сделать клизму. К обеду вроде бы стала себя чувствовать относительно хорошо. И только после сухаря ржаного хлеба вприкуску с кусочком свежего репчатого лука мне полегчало совсем.
Сделала выводы для себя, в следующий раз вполне будет достаточно 2 дней СГ и потом перейти на водное.

Лариса13 12-11-2009 12:32

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Самая (Сообщение 279556)
Выпила постепенно, втечение часа около 700гр. апельсинового напитка(содержание сока 20%)

А это магазинного происхождения или сами такой делали?

Самая 13-11-2009 16:07

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
К сожалению -магазинного, нашла по минимуму % содержания сока.

Gringo 13-11-2009 16:17

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Самая (Сообщение 280011)
К сожалению -магазинного, нашла по минимуму % содержания сока.

То есть, искали сок в котором меньше сока?

Самая 16-11-2009 15:25

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Да, искала сокосодержащий напиток. Возможно, для всего лишь трех дней сухого голодания это излишние предосторожности, но я не стала рисковать. Еще очень важно вынесла из своего опыта- нужно заранее продумать и расписать меню каждого дня выхода из голода,на мой взгляд, это облегчит задачу не выпить/скушать чтонибудь лишнего.

SPV 17-11-2009 12:05

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Самая (Сообщение 279155)
8 глотков меня не успокоили

Умеренное, регулируемое употребление воды на СГ сбивает механизмы, запускаемые при СГ. Лечебный эффект снижается, самочувствие может сначала улучшиться, а потом ухудшиться. Умывание, подмывание (пардон) тоже, но в меньшей степени.

Аналогично - употребление чая, отваров, соков на МГ сбивает механизмы МГ, ведет к выделению желуд. сока, появлению чувства голода. Приготовление, обоняние пищи также менее существенны.

Хотя если цель – похудение, то ИМХО определённый смысл в этих отступлениях от СГ, МГ есть.

Эксцесс 29-11-2009 11:54

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Прочла всю тему. Хочу задать вопрос по выходу из СГ: возможно ли при голодании в 7 суток выйти из него на сильно соленой воде+лимонный сок и потом продолжить МГ? Нашла только один отзыв в теме со указанием на то, что от этого появляются отеки. Это действительно так?
После СГ хочу продолжить МГ, но опасаюсь за токсины в кишечнике, именно поэтому обратила внимание на такой способ их вывода.

Заранее спасибо за ответы.


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами