Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

Olgas 01-04-2010 06:04

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Marsel,
голодаю 11-й день (5СГ). голодаю разными сроками не первый раз.
не знаю, с чем связано, но настроение сейчас глубоко ниже нуля. тускло - даже не эпитет.зелено-тоскливо. любое действие надо заставлять себя делать, чуть ли не дышать.
при этом физ самочувствие приемлемое, налета на языке чуть-чуть, запаха изо рта практ. нет, глаза ясные.
так что не удивляйтесь ))

stago 12-04-2010 13:15

Re: Рекомендации по выходам из сухого голодания 1-11 дней.
 
1. А сколько длиться-то выход из сухого голодания? Вот я сейчас голодаю 5 дней, сколько будет длиться выход, после которого уже можно-то и пиво и мороженное?
2. А почему нелзя кипяченое молоко? некоторые другие ресурсы рекомендуют.
3. Можно ли пить квас (без консервантов, но заводской, не свойский). А свойский (на муке или хлебе) ?
4. А что вы думаете по поводу вот такой йогической процедуры?
Цитата:

Из голодания следует выходить, выпив на следующее утро натощак 0,5 л воды, с растворенной в ней чайной ложкой поваренной соли с горкой и соком половины лимона средней величины (либо столовую ложку соли с горкой на 0,5 л воды + сок трех сочных лимонов).

Вода должна быть более соленой, чем морская во избежание ее впитывания в кровь. Если она слишком соленая и/или слишком мало лимона, может вырвать. Слабость в результате этого может быть быстро устранена изотоническим питьем (одна чайная ложка соли и семь чайных ложен меда или сахара-сырца на литр воды. Если вода недостаточно соленая, то она может начать всасываться в желудок и очищения не наступит, токсины снова будут усвоены. Человек будет чувствовать сонливость и мягкие симптомы отравления: слезливость, сонливость, давление в глазных яблоках, раздражительность и т.д.

Если соли слишком много, то благодаря большому количеству лимона можно избежать рвоты, хотя может быть боль в затылке с тошнотой и сдавливающее чувство в шее. От этого можно избавиться, выпивая много воды и/или вызывая рвоту. Как рвота, так и головная боль проходят быстро и не представляют опасности. Они, тем не менее, неприятны и не должны повторяться.

Каждому нужно индивидуально подобрать правильную концентрацию соленой воды с лимоном. В зависимости от степени зашлакованности и конституции, разным людям требуется различная концентрация для очищения. Ее можно узнать только методом проб и ошибок.

После приема кисло-соленой воды очистка должна произойти в течение часа. Желудок не принимает солёную воду, и тогда она быстро поступает в кишечник. Такой раствор нейтрализует кислотность пустого желудка, полностью промывает кишечник и изгоняет из него все невыведенные токсины.

Alusija 04-06-2010 14:54

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
А я тоже считаю сухой пост эффективнее во всех отношениях, хотя комбинации мокрое + сухое - тоже прекрасно. Голодаю к Пасхе по три дня СП уже много лет, в прошлом году после диагноза гинеколога прочла дневник О. Швед об 11-дневном полном сухом голодании и проголодала также 11 дней. К последнему дню почувствовала некоторое онемение и даже омертвление конечностей, но затем за два-три месяца произошло омоложение и подъем духа. Кроме неприятных ощущений от сгущения слюны и невозможности мыться, все остальное было не очень трудно. Но почему на форуме на тему сухого поста или голодания последнее обсуждение от 1.04.2010, это никого интересует?
Можно ли пообщаться на эту тему с врачами?
Отзовитесь солнцееды и т.д.!

aleks 08-06-2010 16:46

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
почему не кто не интересуется просто это очень сложно
надо еще работать а это вода мыть руки . я изредко по 2
дня голодаю насухо но в плане не ем и не пью но руки мою
без этого извените нельзя работа .но и по утру прогулки
по три километра ,утром потому что не загазован город
и дыхательные упражнения по немногу .давление нормализовалось
120/80 хотя было большое мне 57лет

Alusija 08-06-2010 20:37

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
aleks, конечно, длительное голодание всухую требует некоторых ограничений, скажем, работу лучше не посещать после первой недели. А так до пяти дней я пользуюсь перчатками для работ по дому, а в транспорте стараюсь ничего не трогать, но позволяю себе иногда вечером вымыть руки или обработать дизенфицирующим раствором.
Вообще, как я заметила, во время СГ внутренние процессы, в т.ч. и работа секреторных органов замедляется, как-то меньше всяких выделений...

Ludmila_ 09-06-2010 16:51

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Bana (Сообщение 349036)
Отзовитесь солнцееды и т.д.

Здесь таких нет и это здесь не приветствуется.:)
Я три года назад пыталась создать тему ,но её удалили :))

Alusija 09-06-2010 18:55

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Ludmila_ (Сообщение 350698)
Здесь таких нет и это здесь не приветствуется.:)
Я три года назад пыталась создать тему ,но её удалили :))

Солнцееды имелись в виду в кавычках, т.е. все, кто увлечен альтернативным питанием :aliendance:

Сергей Зайцев 09-06-2010 20:19

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Есть так есть, голодать так голодать. У Сергея Алексеева описан один случай солнцеедства ( волчья хватка ), там один парнишка случайно съев человечину, больше ничего не мог есть , так он через год выглядел как высушенная мумия, только живая. Может и вымысел, но оно вам надо?
Жить так жить!
Лучше дальше развивать тему сухого голодания, приближая её к сорока дням ( только строго сухого голодания ). По большому счёту знаний то только о первой декаде, да и то ещё не осмысленны:doctor:

SPV 10-06-2010 06:48

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Зайцев (Сообщение 350757)
Есть так есть, голодать так голодать.

Почему бы не попробовать дополнить СГ элементами альтернативной подпитки (солнцееды и т.д.).

ИМХО без них в строгом СГ до 40 дней не обойтись.

Сергей Зайцев 10-06-2010 09:48

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Насчёт альтернативной подпитки - имею небольшой опып в зарядках по набору энергии. Пробовал несколько. Считаю, что нет каких то канонов в этом деле. Сам, пока, остановился на Око возрождения ( у меня даёт хороший результат, особенно хорошо чувствуется когда начинаеш заново, после перерыва - все суставы просто выкручивает и мышци ломит ), но если практику не прерывать, то начинают чувствоваться поля нижнего и верхнего света ( до среднего ещё не дошёл, смотрите книгу Андрея Сидерского - Третье открытие силы ), думаю, что дадут хороший результат продольные виньясы ( Андрей Лапа - Интегральная йога ), которые кроме прогона и набора энергии отлично прогоняют лимфу. В юности пробовал зарядку Гермеса, но не делал 9-того упражнения по расределению и упаковке набранной энергии - типа начались очень сильные разряды по всему телу ( компесаторные ) и чутьли взглядом не стал поджигать...короче видящие люди сказали, что если и дальше продолжу заниматься бесконтрольными практиками по набору энергии, то просто однажды сгорю как матылёк в пламени свечи. На самом деле практик по набору энергии пруд приди, как говорят йоги - успеха в йоге добьётся всякий, кто сумеет одолеть свою лень:good:


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами