Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

Delphin 27-10-2010 05:46

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Нет времени перечитывать всю тему и перелопачивать весь форум, поэтому задам конкретный вопрос на который хочу получить конкретный ответ. где то прочитал, что СГ отрицательно влият на капилярную систему. Я так понимаю, что действительно нехватка жидкости в крови приводит к уменьшению её объёма, уменьшению давления и как следствие сужению сосудов, хотя падение давления компенсируется за счёт роста её вязкости? Но я так понимаю, что это не страшно, ведь на сухом голоде не только весь в общем организм переходит на эндогенное питание, но и отдельные клетки становятся более не зависимыми от всей системы, так как им не нужно выводить в таких количествах СО2 и потреблять кислород? Также я читал, что обезвоживание приводит к слипанию лейкоцитов или тромбоцитов(точно не помню). Это я так понимаю при крайних степенях обезвоживание и анемение пальцев как раз связано с достижением критичных условий при которых происходит закупорка сосудов, что является критическим показателем для прикращения СГ?

Раз_Два 27-10-2010 08:59

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Delphin (Сообщение 398021)
Нет времени перечитывать всю тему и перелопачивать весь форум

Тогда вероятность того что Вам все таки придется это сделать остается очень высокой :D
Цитата:

Сообщение от Delphin (Сообщение 398021)
что является критическим показателем для прикращения СГ?

1. Резкое падение веса после его стабильного(прогнозированного) снижения.
2. Полное отсутствие сна.
3. Анурия (отсутствие мочеиспускания).
4. Индивидуальное ощущение что что-то пошло не так.
Не навреди!:idea:

#Inga# 27-10-2010 18:12

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Delphin, почитайте сообщения Аника о возможном негативном влиянии сухого голода:
Вот
Это
И вот это

Tooma 03-11-2010 10:43

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от #Inga# (Сообщение 398215)
Delphin, почитайте сообщения Аника о возможном негативном влиянии сухого голода:
Вот
Это
И вот это

мне кажется, все сугубо идивидуально и каждый выбирает свои цели достижения. а средства, как известно, все хороши (с).

единственное, что нужно заметить, все должно быть без фанатизма и обдуманно.

лично по мне, СГ переносится гораздо лучше (нет, не легче, а именно лучше). возможно, для меня приоритет потери веса стоит выше, для кого-то что-то другое. но и чисто ментально/психика (опять же сугубо из своего опыта), как и соматика, в большем выигрыше, нежели на ЛБ.

Все индивидуально, не так ли? :) Каждый выбирает свое и для себя. Конечно, предварительно, ознакомившись с возможными "за" и "против" :)

Ребят, и еще вопрос:
Кто сейчас находится на длительном СГ? Отзовитесь! Вместе веселее и поддержим друг друга в нашем нелегком деле :)

Delphin 04-11-2010 06:16

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
У меня сегодня 8-й СГ, правда 6-й был мокрым. В конце 5-х суток я имел снижение веса 9 кг, так как практически постоянно находился на свежем воздухе и вёл активный образ жизни, поэтому быстрое окисление жиров обеспечивало меня как водой так и энергией. Жажда и голод не ощущались, да и вообще всё переносилось достаточно легко, правда был очень раздрожителен и зол. Но к концу пятых суток почувствовал, колики в почках и печени, кроме того появился хруст в суставах и снизилась гибкость связок. Я так понимаю, закисление организма привело к окислению костного кальция, соли которого дали вышеперечисленные неприятные моменты. Поэтому я и решил сделать промывку организма, в течении суток. Я вообще тоже считаю, продолжительные сухие голодовки нужно проводить тем, кому нужно от чего то вылечиться. Обычным же людям делающим это ради профилактики или повышения своей частоты вибрации, подойдёт режим 5-7 дней СГ, потом сутки мокрого(5-6 литров) и дальше до победного опять сухой. Перед выходом желательно минимум сутки, а лучше 3-е посидеть на воде. К сожалению у меня не получиться сделать всё до конца как я запланировал, потомучто вылезла командировка, придётся выходить раньше времени.

Tooma 04-11-2010 07:03

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Delphin, оу, как же здорово, что вы написали! У вас вообще все очень похоже на мое! Вы - молодец!

А вы ведете дневник? Хотелось бы найти соратника? Каких целей придерживаетесь? О каком сроке идет речь? Как планируете выходить?
У меня целая куча вопросов! :)

У меня сегодня 9-ый СГ-день. Завтра - последний. И хочется и колется. как известно. Боюсь навредить на выходе! Пишите в личку, если что. Буду очень рада, если поделитесь любой инфо по СГ :)

Delphin 04-11-2010 07:07

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
На всю вашу кучу вопросов ответить не смогу, они личные. А чем больше людей знает о ваших планах, тем меньше шансов на их осуществление.
Где то вычитал, что выходить из голода хорошо на белковой и жирной пище, так как уровень кислотности в организме как раз ей подходит. С другой стороны долго запускающаяся поджелудочная железа, не может дать достаточное количество инсулина, необходимого для усвоения сахаров. Поэтому в первые дни большая часть углеводов будет перерабатываться в жир.
Что вы думаете и главное делал кто либо выход из 9-ти дневного голода на кефире, бульёнах и яйцах? Я даже где то прочитал, что один начинающий голодальщик приследуя интересы набора массы, на выходе после не очень продолжительного голода ел сало, но был удивлён, что оно ни куда не отложилось, а тупо сгорело по привычке. Это было описано где-то на нашем форуме, но я как-то мельком просмотрел и потерял это место. Никто не знает где это описано, хотелось бы подробней ознакомиться.

Alusija 07-11-2010 06:19

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Delphin (Сообщение 401169)
Что вы думаете и главное делал кто либо выход из 9-ти дневного голода на кефире, бульонах и яйцах?

В прошлом году выходила из 11-дневного СГ по Лавровой на пятый день с простоквашей, затем рыбным бульоном. ЖКТ запускается быстрее, но и чувство голода возвращается гораздо раньше. Для себя решила и теперь следую рекомендациям Столешникова - столько же, но не менее чем по 3 дня на воде, прозрачных соках (правда я просто высасываю их) и сырых фруктах-овощах. Есть сало на восстановлении - экстремально и для чего?:barbecue:

SPV 09-11-2010 06:07

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Delphin (Сообщение 401169)
один начинающий голодальщик приследуя интересы набора массы, на выходе после не очень продолжительного голода ел сало, но был удивлён, что оно ни куда не отложилось, а тупо сгорело по привычке

Скорее всего сало просто не усвоилось организмом. Желающие набрать вес с помощью жора, и не только на выходе, часто сталкиваются с этим ( как говорят - не в коня корм).

Delphin 11-11-2010 16:28

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Оно просто сгорело, так как в этот момент все функции организма, были настроены на расщепление жиров и отложиться жиру в этот момент было невозможно, он был быстро трансформирован в энергию.


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами