Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

Самая 15-04-2011 02:51

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Начинать его нужно с 10-15 суток для укрепления силы воли и уверенности в себе. По мере духовного роста продолжительность сухого голода можно постепенно наращивать до 40 и более суток.

Жуть:))Автор сие бреда сам то голодал 40 суток на сухом?
А про яйца да еще в количестве 6 штук на второй день выхода это вообще "песня":)))
Спасибо, посмеялась!
Хороший совет как медленно покончить с собой:)

ИрКа 15-04-2011 19:14

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Года три назад решила на себе проверить, что же такое сухое голодание. 3х3 прошло на ура - легко и просто, ощущения легкости и полета. 5х5 тоже одолела без особых мучений, только пить в конце каждой пятерки хотелось чутко. Последствия эксперимента не утешительные - стала ощущать где находятся почки, до СГ никаких проблем с ними не было. Так что теперь только мокренькое и почки кстати перестали беспокоить.

Самая 16-04-2011 12:09

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Я незнаю как на сухом(опыт СГ только 3 дня, больше не выдержала) но я всегда считала, что ощущение того или другого органа на голодовке-только говорит о том, что этот орган лечится. Не так разве? Я только на голодовках то и узнаю, где у меня непорядок- то печень чувствую, то сердце, то поджелудочную. Не болит, а именно чувствую:)
А на обычном питании- ничего не болит.

ИрКа 16-04-2011 20:31

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Конечно так, я думаю что большинство так ориентируется в себе. Так на СГ меня почки и не беспокоили, в других местах цепляло, а они молчали. Дали о себе знать дня через 2-3

Tarzan_Pasha 18-04-2011 12:04

хочу первый раз попробовать сухое голодание. нужны советы
 
Голодал голоданием с водой:
4,7,14,10 дней. на воде.
сейчас хочу сухое голодание провести. Вопросы:
1)сколько суток лучше провести? (хочу 7 суток)
2) не сожрут ли паразиты мою печень пока я буду на сушняке
3)на что следует обратить внимание.

володя99 18-04-2011 12:16

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Самая (Сообщение 461452)
Начинать его нужно с 10-15 суток для укрепления силы воли и уверенности в себе. По мере духовного роста продолжительность сухого голода можно постепенно наращивать до 40 и более суток.

Жуть:))Автор сие бреда сам то голодал 40 суток на сухом?
А про яйца да еще в количестве 6 штук на второй день выхода это вообще "песня":)))
Спасибо, посмеялась!
Хороший совет как медленно покончить с собой:)

Думается обе стороны и правы,дело в вере. Помните,если вера ваша будет хотя бы с горчичное зерно... Если человек верит,что по два сырых яйца на завтрак,обед и ужин после 15дней голодания,на второй день восстановления будет ему на пользу ,то так оно и будет,а если человек верит,что он на таком восстановлении загнёться,то и так оно будет.
Я считаю,что яйца не моя еда,для меня так,он считает яйца очень полезными-для него это так!:-)

Странник 19-04-2011 18:25

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Tarzan_Pasha (Сообщение 462342)
сейчас хочу сухое голодание провести. Вопросы:
1)сколько суток лучше провести? (хочу 7 суток)
2) не сожрут ли паразиты мою печень пока я буду на сушняке
3)на что следует обратить внимание.

1. Это зависит от цели голодания, уважаемый Tarzan_Pasha.
Сухой голод жёстче мокрого.
И цена ошибки здесь может быть выше.
Для первого опыта попробуйте дня три, а дальше по самочувствию.
Но НЕ СТАВЬТЕ СЕБЕ ЖЁСТКИХ СРОКОВ.
Чтобы можно было в любой момент прекратить голодание.

2. А этого Вам НАВЕРНЯКА никто сказать не сможет.
Но, если они Вас не съели до сих пор, то на голоде им будет не до Вашей печени. Им надо будет добывать воду.:-)

3. Мокрый и сухой голод - принципиально разные процессы.
Поэтому Ваш опыт мокрого голода может оказаться ненужным.
Всё придётся постигать по новой.

При переходе с СГ на МГ (или при начале выхода) вместе с водой в организм начинают всасываться токсины из ЖКТ, что резко ухудшает самочувствие.
Поэтому не желательно проводить СГ "до последней черты".
Выход надо начинать чуть раньше, чтобы не оказаться потом за этой чертой.:-)

Во время СГ кровь густеет. Повышается давление и падает пульс.
При переходе на воду давление быстро падает и может оказаться ниже нормы. Со всеми "прелестями" от этого.

Самое главное:
ГОЛОДАНИЕ - ЭТО ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ ЭТАП ремонта и восстановления организма.
Основные "ремонтные работы" идут на этапе выхода и восстановления после голодания.
В основном за счёт изменения вкусовых предпочтений и образа жизни.:-)

rol070 23-04-2011 15:13

Неудается перескочить 3-е сутки голодания
 
Применяю каскадное сухое голодание. Две недели 1 через 1, затем 2 через 2, к концу второго дня накрывают обострения хр заболеваний, на утро третьего дня делал выход. Сейчас пытаюсь 3 через 3. Но третьи сутки перетерпеть на ногах не удается, обостряется все сильно, а отлежаться нет возможности. Понимаю что лечение проходит через обострение, но на работе не дают пока отпуск чтобы спокойно в комфортной обстановке пройти курсы голоданий.
Подскажите кто что-нибудь? Может как-то можно смягчить обострение?

В феврале продержался на воде 11 дней. На воде очень мягче протекало, но читал, что на воде требует длительности голодания до второго ацидоза.

Мне бы очень хотелось освоить 5 через 5 -сухое.

23-04-2011 15:15

Re: Неудается перескочить 3-е сутки голодания
 
Выпить воды.

rol070 23-04-2011 15:16

Re: Неудается перескочить 3-е сутки голодания
 
Цитата:

Сообщение от Habiba (Сообщение 464688)
Выпить воды.

Но тогда не будет смысла от сухого голодания и придется 20-28 дней так


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами