Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

cvetraduga 01-06-2011 17:21

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Delphin (Сообщение 483547)
лучше выходить на что-то кислое. Цитрусы, ягоды

кефир имеет тоже кислый вкус, а если взять биобаланс, не надо специально принимать лакто т бифидобактерии вообще отлично, я постоянно выхожу на кефире, после цитрусовых сильное газообразование и можно потерять эмаль, ...а лимон!!??? не пробовала после СГ


Цитата:

Сообщение от Delphin (Сообщение 483547)
присутствует поступление кислот процесс сжигания жира идёт гораздо эффективней, что экономит драгоценные белки

белки, которые расходуются при голодание - это есть опухоли, различные новообразования, ослабленные клетки, целью уничтожения которых и является голод, беречь такие белки нет смысла, а не измененные белки на коротких сроках не отдаст организм, ну уж если более 42 суток, тогда...может быть

Delphin 01-06-2011 17:22

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Когда сушняк и есть хочется лимон за милую душу пойдёт, даже поморщится не захочется. А с эмалью ни чего не произойдёт, только лишь отбелятся зубы. У нас во рту щелочная среда и между приёмами пищи всё там восстановится.

cvetraduga 01-06-2011 17:30

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Delphin (Сообщение 483606)
Когда сушняк и есть хочется лимон за милую душу пойдёт

неужели вам на 5 сутки СГ кушать и пить хочется? мне ничего не хотелось кроме почистить зубы, прополоскать рот .. и душ, потом конечно попить, но не до такой степени, чтобы дольку лимона, попробую в следующий раз:D

Delphin 01-06-2011 17:33

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от cvetraduga (Сообщение 483604)
белки, которые расходуются при голодание - это есть опухоли, различные новообразования, ослабленные клетки, целью уничтожения которых и является голод, беречь такие белки нет смысла, а не измененные белки на коротких сроках не отдаст организм, ну уж если более 42 суток, тогда...может быть

Зачем что-то разрушать, если можно вынудить работать правильно. Ведь раковые или прочие больные становятся таковыми, потому что у них сбита генетическая программа развития. Т.е. нарушен порядок активности генов, который в свою очередь зависит не только от загрязнения клеток, но и от мыслей человека, по средствам резонанса последних с определёнными генами. Голодание не только чистит клетки, оно ещё и голову прочищает, что нормализует генетический аппарат клеток и переводит их на правильную работу.

Delphin 01-06-2011 17:36

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от cvetraduga (Сообщение 483611)
неужели вам на 5 сутки СГ кушать и пить хочется? мне ничего не хотелось кроме почистить зубы, прополоскать рот .. и душ, потом конечно попить, но не до такой степени, чтобы дольку лимона, попробую в следующий раз:D

Мне и на шестые как правило не хочется, благодаря дыхательным гимнастикам, но вот эмоционально мне тяжеловато голодать больше этого срока, из-за отсутствия вкусовых ощущений, которые поднимают настроение и придают сил.

cvetraduga 01-06-2011 17:41

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Delphin (Сообщение 483613)
Зачем что-то разрушать, если можно вынудить работать правильно. Ведь раковые или прочие больные становятся таковыми, потому что у них сбита генетическая программа развития. Т.е. нарушен порядок активности генов, который в свою очередь зависит не только от загрязнения клеток, но и от мыслей человека, по средствам резонанса последних с определёнными генами. Голодание не только чистит клетки, оно ещё и голову прочищает, что нормализует генетический аппарат клеток и переводит их на правильную работу.

__________________

я не спорю, все идет параллельно и организм налаживает правильную работу и при сжигание жира на голоде идет потреблние белков (измененных) - это естественный процесс

cvetraduga 01-06-2011 17:48

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Delphin (Сообщение 483615)
вот эмоционально мне тяжеловато голодать больше этого срока

мне эмоционально не сложно, просто боюсь на каскаде на больших сроках (больше 5 сутокСГ не пробовала) может быть сильное обезвоживание, те 5 суток выхода не достаточно для восстановления полного водного баланса, организм более 5 месяцев живет с дефицитом воды

Delphin 01-06-2011 17:53

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
По-моему это вы придумали. Вы сами сказали, вы боитесь. Это всего лишь не обоснованный страх.

cvetraduga 01-06-2011 17:57

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Delphin (Сообщение 483621)
по-моему это вы придумали.

нет, не придумала, я знаю из своего опыта, тех 2-3 литров ежедневной воды, которые как считают достаточно для восстановления, явно мало, еще нужно 3-4 литра после длительного каскада,как у меня, я повторяться не буду, если интересно, прочтите в моем дневнике, ссылка под девизом

cvetraduga 02-06-2011 04:07

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Delphin (Сообщение 483621)
Это всего лишь не обоснованный страх.

это не страх, а разумный подход, если человек живет себе без дефицита воды( не на длителном каскаде), у него водный баланс отрегулирован и он решает провести СГ более 5 суток, это одно, а если каскады более 4-х месяцев, и организм на дефиците воды, это другое!, Я после второй четверки решила сделать перерыв в 11 дней и съездить в санаторий, так вот там массажист заметил сильное обезвоживание мышц, а по истечении 11 дней мышцы имели отличную форму, и за 11 дней мой вес на фоне воды был в плюсе 6,3кг, по приезду домой - сразу третья четверки и на выходе -73,5 кг, ( -0,5кг от выходы из второй четверки) и что вы хотите сказать что это не вода? И поверьте опыту, переносить третью четверку было намного легче, чем вторую, с выходом в 4 дня по графику.


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами