Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

Голландская ОлькО 28-12-2011 14:36

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
...и тут вдруг откуда ни возьмись, во своим вопросом в тему встряла я :D
Значит, ситуяйца такая: я преимущественно сыроедю на протяжении нескольких месяцев, провела несколько 36 голоданий на воде, и теперь нашла информацию о сухом голодании на Гоа (Индия) по методу Щенникова. (ЗЫ от себя добавлю, что очень мне тема сухого голодания нравится и мне это кажется потрясающим методом). Так вот, там на Гоа есть программы 7, 9 и 11 дней сухого голода.
Вот, сижу теперь, раздумываю: с одной стороны, у меня очень маленький опыт голодания и колбасить и подбрасывать будет на сухом голодании со страшной силой (для моего же блага в конечном итоге, конечно, но всё же) :) Не набраться ли побольше опыта в водном голодании, там, до 3-х дней дойти, до 5, что организЬм привык и не боялся голода как чёрт ладана. А с другой стороны, я с января собралась злостно (то есть 100%-но) сыроедить, и думаю, если в феврале пройдет такая мощная очистка, то дальше на сыроедении скулить на луну и скучать по традиционному питанию по идее не должна...
У кого какие ценные мыслишки будут по поводу? :dialog:
Спасибо!

володя99 28-12-2011 17:29

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
А что у вас в голове, цель какая на данном этапе? Какие планы ,какие наработки,какие привычки? Чего вдруг СМЕ? А потом расскажу вам причу,про дерево желаний.

qaz 28-12-2011 18:24

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Голландская ОлькО (Сообщение 545733)
Значит, ситуяйца такая: я преимущественно сыроедю на протяжении нескольких месяцев, провела несколько 36 голоданий на воде, и теперь нашла информацию о сухом голодании на Гоа (Индия) по методу Щенникова. (ЗЫ от себя добавлю, что очень мне тема сухого голодания нравится и мне это кажется потрясающим методом). Так вот, там на Гоа есть программы 7, 9 и 11 дней сухого голода.
Вот, сижу теперь, раздумываю: с одной стороны, у меня очень маленький опыт голодания и колбасить и подбрасывать будет на сухом голодании со страшной силой (для моего же блага в конечном итоге, конечно, но всё же) :) Не набраться ли побольше опыта в водном голодании, там, до 3-х дней дойти, до 5, что организЬм привык и не боялся голода как чёрт ладана. А с другой стороны, я с января собралась злостно (то есть 100%-но) сыроедить, и думаю, если в феврале пройдет такая мощная очистка, ...

От сыроедения мощная очистка не пойдёт, пробуй малоедение-сыроедение.
Опыта ВГ, как написала, набирай срочно, потом попробуй СГ с 1 до 5 дней, а потом можно и на ГОА, там РАЙ.

Странник 29-12-2011 10:12

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Голландская ОлькО (Сообщение 545733)
А с другой стороны, я с января собралась злостно (то есть 100%-но) сыроедить, и думаю, если в феврале пройдет такая мощная очистка, то дальше на сыроедении скулить на луну и скучать по традиционному питанию по идее не должна...
У кого какие ценные мыслишки будут по поводу?

Прежде всего, уважаемая Голландская ОлькО, нужно помнить, что на этом форуме люди делятся СВОИМ опытом и наблюдениями.
На основании этих наблюдений можно создать среднестатистическую картину процессов, которые происходят при голодании.
Но это не значит, что ВАШЕ голодание будет проходить именно так...

К сожалению, иногда люди забывают об этом и возводят свой опыт в ранг абсолютных истин (если мне помогло, то и Вам поможет...) :-)

По моим наблюдениям, чем больше опыта у человека, тем менее категоричен он в своих советах и рекомендациях.

Для успешного голодания нужно уметь слушать свой организм и доверять ЕМУ, а не советам со стороны.
Иначе можно "наломать дров" под одобрительные крики "болельщиков" (если Вы решили вести дневник во время голодания).
Особенно, если человек ЗАРАНЕЕ определяет себе срок очередного голодания и пытается выдержать его любой ценой...

Уходить в голод во время перехода на сыроедение, на мой взгляд, не самый лучший вариант.
Вас и без голода в этот период может периодически "колбасить"... Зачем Вам дополнительный стресс?
Лучше сначала проголодайте, а на выходе попробуйте переключиться на полное сыроедение. :-)
Цитата:

Сообщение от Голландская ОлькО (Сообщение 545733)
Значит, ситуяйца такая: я преимущественно сыроедю на протяжении нескольких месяцев, провела несколько 36 голоданий на воде, и теперь нашла информацию о сухом голодании на Гоа (Индия) по методу Щенникова. (ЗЫ от себя добавлю, что очень мне тема сухого голодания нравится и мне это кажется потрясающим методом). Так вот, там на Гоа есть программы 7, 9 и 11 дней сухого голода.

И чем, интересно, они отличаются по своей сути?
Что произойдёт, если заявившись на 11 дней Вы, допустим, выдержите только 5 дней?...

Может лучше не ставить заранее сроки?
Просто войти в голод и держать его пока не почувствуете, что пора выходить...:-)
Цитата:

Сообщение от Голландская ОлькО (Сообщение 545733)
Вот, сижу теперь, раздумываю: с одной стороны, у меня очень маленький опыт голодания и колбасить и подбрасывать будет на сухом голодании со страшной силой (для моего же блага в конечном итоге, конечно, но всё же) :) Не набраться ли побольше опыта в водном голодании, там, до 3-х дней дойти, до 5, что организЬм привык и не боялся голода как чёрт ладана.

Не факт, что на сухом голоде Вас будет колбасить сильнее, чем на мокром.
По моим наблюдениям, сухой и мокрый голод - два совершенно разных процесса.
Разные ощущения и, главное, РАЗНЫЕ реакции организма и разные результаты.
Поэтому опыт водного голодания может оказаться бесполезным при СГ...

Попробуйте сначала определить, какой тип голодания Вам больше подходит.
Проголодайте сутки всухую и сравните с тем, что испытывали на мокром голоде.
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 545714)
Три дня мучиться с какой стати? Очищай своё тело от токсинов и мучиться не будешь.

А чем очищать то, уважаемый qaz, если человек, например, первый раз уходит в голод?
Ведь Вы же даёте свои советы "простолюдинам"...:-)
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 545714)
Ощущение комфорта и эйфории при СГ скоротечно, в отличие от ВГ.

Я думаю, что это только Ваш опыт, который нельзя считать абсолютной истиной.
А я, например, сухой голод переношу легче, чем мокрый...

qaz 29-12-2011 11:33

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 545918)
А чем очищать то, уважаемый qaz, если человек, например, первый раз уходит в голод?
Ведь Вы же даёте свои советы "простолюдинам"...

Прежде чем чиститься, надо прекратить пачкаться. Потом можно с дистиллированной водой или соками в баньке хорошо пропотеть и уходить в голод.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 545918)
Я думаю, что это только Ваш опыт, который нельзя считать абсолютной истиной.
А я, например, сухой голод переношу легче, чем мокрый...

И сколько дней комфортно можешь на СГ и ВГ ?
Статистика форума большой перевес комфортного состояния по дням на ВГ показывает. ))

cvetraduga 29-12-2011 11:46

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 545935)
Прежде чем чиститься, надо прекратить пачкаться. Потом можно с дистиллированной водой или соками в баньке хорошо пропотеть и уходить в голод.

Невозможно постоянно находиться с баночками с соками и дистиллированной водой, да и фрукты из которых делаешь соки не всегда чистые (без химии). НЕ ПАЧКАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО!!! значит и дышать в противогазе надо и зачем тогда жить? людей пугать?

qaz 29-12-2011 13:44

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от cvetraduga (Сообщение 545941)
Невозможно постоянно находиться с баночками с соками и дистиллированной водой, да и фрукты из которых делаешь соки не всегда чистые (без химии). НЕ ПАЧКАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО!!! значит и дышать в противогазе надо и зачем тогда жить? людей пугать?

Для некоторых подойдёт вариант с баночками с соками и дистиллированной водой.
А для остальных достаточно съесть раз день сырой фрукт или овощ, за полчаса до этого напиться чистой воды. Если денёк, другой еду пропустить, это не страшно. Это ДОСТАТОЧНО!!! Токсинов в таком варианте от еды и воды будет мало.
При таком питании обмен веществ замедляется, дыхание становится реже, через дыхание тоже меньше токсинов попадает и без противогаза пока вполне можно обойтись.
А вот многие японцы в городах в фильтрующих воздух масках ходят и в Вьетнаме многие платком органы дыхания защищают. Смысл жизни при этом не утрачивают.

Голландская ОлькО 29-12-2011 23:21

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от володя99 (Сообщение 545778)
А что у вас в голове, цель какая на данном этапе? Какие планы ,какие наработки,какие привычки? Чего вдруг СМЕ? А потом расскажу вам причу,про дерево желаний.

Володя, "в голове моей опилки, да-да-да"! :) Ладно, шутки в сторону, а то со мной разговаривать перестанут.
Итак, планы. Стать здоровой как бык! (не в плане размеров, а в плане здоровья). Поднять уровень своей энергетики до такого состояния, что не буду знать, куда ж ее, родимую, девать (шучу - буду знать всегда). Затормозить молодость и вообще, никуда ее, красавицу, не отпускать. Прожить до 150 лет минимум. Прожить качественно, с ясной головой, с творческой энергией, с четким видением своей Миссии. С безусловной любовью к себе, окружающим людям, которые в моём случае НЕрусские, ко всему человечеству и мирозданию (с последним реальный напряг пока, слышала, что длительное голодание может помочь).
Наработки. Учусь готовить сыроедческое. Меняю привычки с нейтральных на очень здоровые. Осознала, что я бываю обжорой и свиньёй, и твердо намерена это поменять. Прочла кучу пользительной лит-ры на тему сыроедения и голодания и собираюсь прочитать еще больше. Ну и внедрять, разумеется :barbecue:
Привычки. Принимаю контрастный душ по утрам. Пропускаю завтрак. Пью зеленые смузи. Очищаю воду. Сплю с ионизатором воздуха. Раз в неделю голодаю на воде. Занимаюсь спортом и бываю на свежем воздухе настолько часто, насколько могу.
Чего вдруг СМЕ? Неееее, товарищи, вы меня переоцениваете - до Моно мне еще дорасти надо. Пока будет просто сыроедение, буду кулинарить, правда, в дегидраторе вместо плиты. Предвосхищу вопрос, чего вдруг СЕ - мне эта система кажется наиболее логичной, у меня как будто пелена с глаз спала и я увидела это в ясном свете. Для меня это работает. Чем больше поглощаю свежих фруктов и овощей, тем лучше себя чувствую.

ЗЫ очень жду притчу! :)

Голландская ОлькО 29-12-2011 23:29

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 545800)
От сыроедения мощная очистка не пойдёт, пробуй малоедение-сыроедение.
Опыта ВГ, как написала, набирай срочно, потом попробуй СГ с 1 до 5 дней, а потом можно и на ГОА, там РАЙ.

Ха. Дык - быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается! Я только недавно встала, тксть, на путь истинный, и выхожу на полное сыроедение. К нему еще привыкнуть надо, дать настрадавшемуся организму адаптироваться к новой жизни, а там уже, глядишь, и на моно-малоедение саму потянет :) я надеюсь

Попробовать как-нить сухое голодание денёк вместо водного - это хорошая мысль! Именно так и сделаю.

ЗЫ А ты был в голодательной программе на Гоа? Расскажи-расскажи-расскажи!!!

Голландская ОлькО 29-12-2011 23:51

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Странник, спасибо больше за совет, очень глубокий и содержательный.
Точно - бывает, что люди возводят личный опыт в ранг абсолютных истин - хорошее наблюдение! Я тут дневничок-с небольшой для себя веду по части своих экспериментов над собою, к-й потом буду где-нибудь в сети выкладывать - буду стараться, чтоб мои наблюдения не звучали как догма!
Почему не слушаю свой организм? А мы с ним, эта-а-а, слегка потеряли контакт, и после того, что я с ним на протяжении 35 лет проделывала, я по-хорошему должна на нём жениться он со мной больше не разговаривает. Очень надеюсь, что мне удастся исправить положение вещей голоданиями и сыроедением и вообще, чутким к нему отношением. А пока решила послушать опытных в голоданиях людей и понять, какой совет затронет струны души больше всего. На данный момент сдается мне, что рановато мне в феврале на 7ми-дневку дергаться. Надеюсь всё же, сборище на Гоа - не последнее в своем роде. Там такие человечищи интересные собираются, опять же, а я буду, значитЬ, подыхая, высохшими глазами на всех смотреть и хлопать ртом, как рыба на суше... не-е-е, в такую тусовку надо ехать уже более подготовленной.
Какая разница между 7, 9 и 11-тью днями СГ - чессслово, не знаю! Но я узнаю рано или поздно и всё расскажу :)
А поголодать на сухую денёк - замечательная мысЫль, именно так и сделаю в январе
[/SIZE]


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами