Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

qaz 02-05-2012 11:22

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Lattika (Сообщение 559379)
Кошмар! После проведения 2дн. СГ

2дн. СГ это не Кошмар...))) До 4 трёх дней это не голод. Есть исключения типа сталеваров в горячем цеху или путник в пустыне, где температура +60-70 градусов Цельсия и ноги глубоко вязнут в песке.
Может у тебя самоиндукция при повышенной внушаемости?

Lattika 02-05-2012 17:08

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Для меня даже 1 день СГ - это голодание, учитывая низкий вес.
Не самовнушаемость. Сначала было обострение остеохондроза, потом состояние улучшилось, после следующих голоданий обострилась ВСД (сильный озноб конечностей), после последнего 1 дн. СГ теперь вот, наоборот, в жар бросает.

olirva 10-05-2012 12:49

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Подскажите,пожалуйста,возможно ли голодать насухо при камне(3 см) в желчном?Или лучше на воде?

vodolaz 10-05-2012 14:02

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Голодать можно, но камень этим не растворишь...
Схема очистки: - В 7 часов утра в термос насыпать 3 столовых ложки шиповника и залить 1,5 литра кипятка. В 7-50 протолочь шиповник и процедить через марлю (чтобы был наваристее). В 8 часов утра берем 250 грамм (стакан) отвара шиповника, добавляем туда сок от половины свежевыжатого (среднего по размеру) лимона и выпиваем. В 9 часов утра пьем свежевыжатый свекольно-морковно-огуречный сок.(В стакане на два пальца свекольного сока, остальные один к одному. Всего 250 грамм). Дальше –
10-00 – шиповник с лимоном
11-00 - свекольно-морковно-огуречный сок
12-00 – шиповник с лимоном
13-00 - свекольно-морковно-огуречный сок
14-00 – шиповник с лимоном
15-00 - свекольно-морковно-огуречный сок
16-00 - шиповник с лимоном
17-00 - свекольно-морковно-огуречный сок
18-00 – шиповник с лимоном
19-00 - свекольно-морковно-огуречный сок
Всего за день 6 стаканов шиповника с лимоном и 6 стаканов свекольно-морковно-огуречного сока. Лучше выпить больше, чем меньше. Меньше нельзя.
И так необходимо пить 7 дней. В эти дни ничего пить и есть кроме этих соков нельзя, даже воды. Только соки. Все соки должны быть только натуральные, свежевыжатые.
P.S. Очень желательно в эти дни находиться все время дома. Уйти с работы (взять отгулы, отпуск, купить справку наконец). Если же по каким то причинам все же не получается, то следует брать с собой на работу шиповник с лимоном (можно приготовить заранее, смешать шиповник с лимоном) и пить в течении рабочего дня. Потом дома пить соки. Пусть придется пить (чтобы догнать пропущенное) через 30 минут, ничего страшного, но необходимо выпить все количество, предназначенное на один день.
При большом камне через 7 дней делать контроль на УЗИ, Если камень еще есть опять делать сокотерапию. В итоге весь камень раствориться...

olirva 10-05-2012 19:31

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
vodolaz, возможно попробую во время отпуска, но поголодать всё-таки очень хочу,ранее был опыт ВГ 1,3,7,14 дней.Хочу насухо,СГ рассасывает опухоли, может есть случаи растворения камней?

vodolaz 11-05-2012 02:36

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Опухоли и камни это абосютно разные вещи. Камни растворяют кислоты. А опухоли это перерожденные ткани

a9808010 19-05-2012 15:42

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Большая ли разница между сухим голоданием с водными процедурами и полным сухим голоданием без каких либо прикосновений к воде.

Lattika 19-05-2012 15:57

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Выдержка из интернета:
"...1.Сухое голодание, которое полностью исключает соприкосновение с водой.
Нельзя умываться, купаться, принимать ванну, мыть руки.
Процессы, происходящие в организме при сухом голодании намного глубже, чем при водном, потому что организм не только очищает себя, но и переходит на другой режим потребления воды. Вода хранит информацию, при сухом голодании вся негативная информация вместе с водой покидает тело, прорабатываются глубинные страхи, в связи с отсутствием не только пищи, но и воды, прорабатываются страхи ,связанные со смертью. Поэтому, если человек проводит голодание осознанно, происходит сильная трансформация внутреннего мира, изменяется сознание, очищается ментальный план (наши мысли) от многих ненужных наслоений. После голодания у человека появляется блеск в глазах, тяга к жизни и любовь к миру.
На физическом плане через несколько часов после начала голодания, заметно изменяется состав крови, состояние слизистых оболочек. Больные, старые, деформированные клетки не могут функционировать в таких условиях, усыхают и выводятся из организма. Опухоли и отеки усыхают от недостатка питания и жидкости. При нехватке воды перестают размножаться бактерии, вирусы и даже глисты. Если голодание происходит в течение нескольких суток, то они сами покидают тело или погибают.
Выводится слизь, накопленная в организме в течение многих лет от питания. Слизь появляется от таких продуктов, как макароны, белый хлеб, мясо, сахар, рис,и т.д. При охлаждении организма слизь начинает отслаиваться от слизистых оболочек, возникает насморк, кашель – это мы и называем простудой. При сухом голодании мы выводим эту слизь основательно, поэтому впоследствии не возникает простуд, исчезает питательная среда для разных болезнетворных микроорганизмов.
Клетки обновляются, их жизнеспособность возрастает, активизируются внутренние резервы, включаются процессы, направленные на обновление всей системы, очищаются сосуды, обновляются слизистые желудка и кишечника, ротовой полости, зубы становятся белыми. Тело омолаживается, седые волосы начинают темнеть. Меняется дыхание, так как легкие очищаются, тоньше воспринимаются запахи. Чувствительность возрастает. Причем, обновление происходит ещё длительное время после голодания.
Перед голоданием рекомендуется сделать очищение кишечника серией клизм, особенно если есть головные боли, и вы чувствуете зашлакованность организма. Во время голодания клизмы не нужны
2. Сухое голодание при внешнем контакте с водой.
Человек не принимает воду внутрь, но снаружи умывается, моется, обливается, полоскает рот. Внешний контакт с водой немного облегчает голодание, можно проголодать дольше, но для этого вода должна быть чистой. Вода освежает, очищает поры, контрастный душ придает бодрость.
Таким образом, в контакте с водой голодаю я, так как я делаю всю домашнюю работу при любом голодании: мою посуду, стираю, готовлю. Вот что я заметила, а потом прочитала, кожа, которая контактирует с водой – не омолаживается так, как если омолаживалась без воды, потому что кожа впитывает воду, и старые клетки могут продержаться дольше. Будет лучше, если первые 3-4 дня (при длительном голодании для полного оздоровления) обойтись совсем без воды, а только потом начать обливаться, принимать душ.
Например, зубы становятся белее, десны здоровее, если при голодании не допускать в рот воду. Нам это нужно, ведь правда? Но для этого надо во время голодания молчать. Спустя трое суток сухого голодания, начинает сохнуть во рту, а особенно, если человек разговаривает, тогда приходится полоскать, потом начинает сохнуть во рту ещё больше. Когда же человек молчит, то сухость совсем небольшая, её можно спокойно выдержать..."
ИМХО, абсолютное сухое голодание эффективнее. Но! Нужно слушать свой организм и выбирать тот вид голодания, который Вам больше подходит. Удачи!

vodolaz 21-05-2012 07:25

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Хорошо все написано, грамотно и доступно. Хочется добавить, что при абсолютном сухом голодании появляется очень большая слабость. Где-то на 3-4 день невозможно уже заниматься спортом(сильная одышка и слабость). Где-то с 5 дня невыносимо дышать нечистым воздухом(появляется сверхчествительное обоняние и начинается внутренний жар). На 6-7 день жар усиливается (я спал на морозе -20 часа 2-3 на поваленном дереве с расстегнутой курткой.Естественно простуды никакой быть не может). Обоняние приобрело такой характер, что я обложилвесь дом ветками свежей пихты, - по другому невозможно было дышать(кстати, после голодания приобрел странную способность - вижу, к примеру по ТВ розу, и явственно чувствую ее аромат, как вроде бы она у меня под носом. Стоит подумать о каком-то душистом предмете, как начинаешь ощущать его запах). Но слабость такая на 6-7 день, что еле ноги волочишь.))) Я смрг продержаться только 7 дней (начал жутко резать желудок, а первая заповедь, как известно, - не навреди. А я входил в голодания после серии хороших пьянок))). Продолжил на 8 день голодать с водой. Первые глотки воды упали в желудок, вернее еле пролезли, как кирпичи.
Вобщем, у меня были такие ощущения. Кто-то писал здесь на форуме, что было намного легче. Может быть это зависит еще и от индивидуальных особенностей организмаи и от степени зашлакованности. Плохо еще то, что в это время нельзя не то, что работать, но и в люди выходить. Бриться ведь нельзя. А у меня борода седая и выглядел как столетний бич)))))))

Lattika 27-05-2012 18:53

Re: Сухое голодание, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от vodolaz (Сообщение 614116)
Бриться ведь нельзя. А у меня борода седая и выглядел как столетний бич)))))))

А, вообще, пишут, что после сухого голодания седые волосы темнеют. Я, напротив, после серии краткосрочных СГ стала замечать у себя седые волосы, раньше их не было. Может, связано с обострением вегето-сосудистой дистонии. :hz:


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами