Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Голодание 10 дней СГ+вода. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22797)

Дядя Лёша 13-02-2019 19:08

Голодание 10 дней СГ+вода.
 
Ссылка на основной дневник.👇

http://golodanie.su/forum/showthread...85#post1079085

Всем привет. Решил завести тут дневничок.
О себе.
46 лет. 190 рост. Вес - величина не постоянная. Перед входом в голод 92кг.
Опыт голоданий.
Голодаю по 36 часов раз в четыре дня. Иногда делаю перерывы и ем каждый день.
Мясо и птицу не употребляю. Из животных белков толко рыбу, яйца, кефир.
В прошлом году, в январе, пошел на 14дневное голодание. Состояние было очень хреновое, по этому продержался только 9 дней. На 10ый начал пить сок разбавленый.
В этот раз, решил начать с СГ, для более быстрого преодоления криза. Потом перейду на водное. В планах 10 дней. Далее посмотрю по самочуствию, может останусь на 14. Но дело в том, что на 15 день, заканчивается отпуск и надо выходить на работу.

Голодаю с понедельника. Перед голоданием 6 дней на растительной диете. Фруктовые, овощные салаты, тушеная капуста, гречка, соки. Последний приём пищи вечером 10.02.

11.02
С утра ничего не ел. В обед выпил 2 пакетика сульфата магния. Затем пил воду, пока чистая вода выходить не начала.

12.02
Сухой голод. Состояние хорошее. Пить не хотелось совсем. Сходил на работу пешком. (туда-сюда 8км).
К вечеру дискомфорт в области печени. Боли нет, ощущение, как-будто она увеличилась в размере и выпирает.

13.12
Состояние с утра хреновое. Отвез жену на работу, на обратной дороге даже не доехал до дома. Остановидся у лесопарка и пошел наматывать круги по лесу.
После 1км, чуток отпустило. Через 2км, снова почувствовал себя человеком. В итоге прошел 6км и бодрячком вернулся домой. Голова заторможена. Вероятно у мозга глюкозы дифицит. Начало хотется пить. Шел и смотрел на ветки покрытые корочкой чистого, позрачного льда (накануне прошел ледяной дождь). Думал, как хорошо такую веточку облизать.
Потом домашние дела (ремонт). К вечеру прогулка (по делам) пешком 8км. Очень по кайфу холодный ветер в лицо. Состояние отличное, но хожу медленно. Быстро ноги не хотят идти.
Сам я по натуре существо теплолюбивое. Дома +25, умываться только теплой водой и т. д. Но на СГ буквально начал фанатеть по холоду. На улице сейчас 0- -1, в принципе не холодно, но сильный ветер. На машине сегодня ехал с открытым окном. Дома умываюсь водой из холодного крана, причем спускаю её, чтобы пошла по холоднее. Это кайф!

Дядя Лёша 14-02-2019 05:10

Re: Голодание 10 дней СГ+вода.
 
14.02
Спал мало. Проснулся в 5:30, но бодрым и отдохнувшим. Состояние на 4+, по пятибальной. "Крутит" низ живота. Сходил в туалет, послабило. Выскочила черная хрень. Вот не думал, что на голоде, тем более на сухом, такое возможно. Я думал там высохло уже всё так, что клизмой размачивать придётся. Сейчас, внизу живота, в кишечнике, что-то булькает, какие-то процессы идут.
Пить, как таковое, не особенно охота, но вот огромное желание, нырнуть к прохладную воду с головой и впитывать её в себя как губка. …и так - бесконечно!
Сейчас направляюсь в лес. Похожу по настроению.


Ссылка на основной дневник.👇

http://golodanie.su/forum/showthread...85#post1079085

Дядя Лёша 14-02-2019 08:46

Re: Голодание 10 дней СГ+вода.
 
Прошел 7,5км. Настроение и самочувствие выше всяких похвал. Неужели криз прошел, а я его даже не заметил. Шел неспеша, в своё удовольствие (да и скользко очень), нараспашку. Пару раз залазил в сугроб и умывался снегом. СУПЕР!!!!


Ссылка на основной дневник.👇

http://golodanie.su/forum/showthread...85#post1079085

Дядя Лёша 14-02-2019 10:26

Re: Голодание 10 дней СГ+вода.
 
Знающие, ответте пожалуйста. На 4й день голода (3й сухой день), сахар меряю 5,1 показывает, кетоны примерно 8,0.
Может-ли сахар таким высоким быть на голоде. По прошлому опыту у меня почти всю голодовку 2 - 3 держался.
Вот сахар с понедельника👇
6,3
6,7
4,4
5,1

Дядя Лёша 14-02-2019 13:21

Re: Голодание 10 дней СГ+вода.
 
После обеда прогулка 6,5км.
Заболела спина сзади. Вероятно почки. От греха подальше, начинаю пить воду.

Венкиан 14-02-2019 16:27

Re: Голодание 10 дней СГ+вода.
 
На сухом голода наоборот почки разгружаются. Поэтому когда вы начинаете пить воду ,то даете нагрузку на почки.Просто психологически тяжело выдержать долгое СГ.

snail 14-02-2019 17:21

Re: Голодание 10 дней СГ+вода.
 
Цитата:

Сообщение от Дядя Лёша (Сообщение 1079109)
На 4й день голода (3й сухой день), сахар меряю 5,1 показывает, кетоны примерно 8,0.
Может-ли сахар таким высоким быть на голоде. По прошлому опыту у меня почти всю голодовку 2 - 3 держался.

5,1 - не такой уж и высокий для четвертого дня. Потом понизится.
По классике:
Цитата:

Со второй недели голодания содержание глюкозы в сыворотке крови стабилизируется приблизительно на уровне в 3,5 ммоль/л.
Но раз на раз не приходится - это тоже известно.
Вот для сравнения:
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 1060686)
Теперь о моем эксперименте.

Вчера:
4 день, утро
сахар 4,4
кетоны 1,2

13.30
сахар 5,2 (после небольшой нагрузки)

16.30
сахар 4,8 (держится довольно долго)

17.50
сахар 4.1

Сегодня:
5 день, 06.00
сахар 3,6
кетоны 4,0 (!)

А вот то, что он у вас на первых днях зашкаливал, это уже странно:
Цитата:

Сообщение от Дядя Лёша (Сообщение 1079109)
Вот сахар с понедельника👇
6,3
6,7
4,4
5,1

6,3 и 6,7 - многовато для голодания.
Но меня еще больше удивили кетоны: 8 - это что, в крови такая концентрация? Чем измеряли?
У меня, конечно, намного ниже, но это ладно (индивидуальная особенность).
А вот здесь более стандартные показатели, но все равно они значительно ниже ваших:
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 1060458)
Цитата:
Сообщение от gift
Если кто-то мерял кетоны в крови на голоде - было бы очень интересно узнать сколько кетоны на голоде.
Цитата:
Сообщение от alexZ8
У не больного СД1 человека обычно 5-7 ммоль/л на продвинутых сроках. Классический график:
http://1.bp.blogspot.com/-_TpWhB-XsG...1_05_31+PM.png

Глюкоза впечатляет... наверное, очень комфортно на таком голодании)))))))))
А мне попался вот такой график, и на нем все далеко не так радужно:
http://www.medicinformer.ru/images/b...9/image075.jpg

Хотя в тексте написано, что
Цитата:

Со второй недели голодания содержание глюкозы в сыворотке крови стабилизируется приблизительно на уровне в 3,5 ммоль/л.
На картинке тоже стабилизируется, но только после 30 дня и гораздо ниже уровня в 3,5 ммоль/л.
Взято отсюда

Скорее всего, вариантов тьма.
В общем, надо проверять и сопоставлять с ощущениями)))) хорошо уже то, что, по крайней мере, есть на что ориентироваться.

Если верить графикам, то кетоны в крови даже на больших сроках (там показано 40-дневное голодание) не доходят до 7, а 8 на четвертом - как-то уж совсем экстремально.:hz:

Дядя Лёша 14-02-2019 18:54

Re: Голодание 10 дней СГ+вода.
 
Цитата:

Сообщение от Венкиан (Сообщение 1079132)
На сухом голода наоборот почки разгружаются. Поэтому когда вы начинаете пить воду ,то даете нагрузку на почки.Просто психологически тяжело выдержать долгое СГ.

Я в принципе и планировал 3 дня СГ. Так что всё равно сегодня начал бы пить воду.

Дядя Лёша 14-02-2019 19:13

Re: Голодание 10 дней СГ+вода.
 
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 1079136)
Вот для сравнения:

Понятно, я после физ нагрузки мерил.

Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 1079136)
А вот то, что он у вас на первых днях зашкаливал, это уже странно:

У меня всю дорогу 6 - 6.5. Сахар не ем, углеводами не увлекаюсь. Возможно глюкометр глючит. проверить недосуг.




Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 1079136)
Но меня еще больше удивили кетоны: 8 - это что, в крови такая концентрация? Чем измеряли?

вот этим

Что-то не въеду как тут картинку вставить.
В общем тест полоски - Биосенсор урикет-1.
Там шкала идёт - 0,0 0,5 1,5 4,0 8,0 16,0. Очень трудно определить, к чему ближе, к 4,0 или к 8,0. Мне показалось, что к 8,0.

Дядя Лёша 15-02-2019 05:41

Re: Голодание 10 дней СГ+вода.
 
15.02
Вчера начал пить воду. Вода кажется противной (фильтр аквафор). Сегодня попробую купить "качественную" в бутылке. Сделал клизму, принял ванну (наконец-то).
Состояние с утра среднее. Немного мутит. Вес чуток прибавился от количества выпитой воды.
Кстати про вес:
11* -* 91,6кг
12* -* 89,8кг
13* -* 87,8кг
14* -* 86,0кг
15* -* 86,3кг
Вернулась моя холодобоязнь. Начал мерзнуть и кутаться. Видно моя любовь к холоду была спровоцирована именно СГ.
Прошел по лесу 6,5км.
Во рту привкус. Вероятно, это из-за него, вода кажется противной. Боржоми пьётся гораздо приятнее.
Самочувствие нормальное. Пойду поработаю. (обработка древесины)


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами